MenuraamatMüügihitt

Как жаль, что мои родители об этом не знали (и как повезло моим детям, что теперь об этом знаю я)

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Как жаль, что мои родители об этом не знали (и как повезло моим детям, что теперь об этом знаю я)
Tekst
Саммари книги «Как жаль, что мои родители об этом не знали (и как повезло моим детям, что теперь об этом знаю я)»
E-raamat
1,30
Lisateave
Tekst
Как жаль, что мои родители об этом не знали (и как повезло моим детям, что теперь об этом знаю я)
E-raamat
4,11
Lisateave
Как жаль, что мои родители об этом не знали (и как повезло моим детям, что теперь об этом знаю я)
Audio
Саммари книги «Как жаль, что мои родители об этом не знали (и как повезло моим детям, что теперь об этом знаю я)»
Audioraamat
Loeb Алевтина Пугач
1,30
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Многие представляют себе воспитание детей как прогулки по цветущим лугам, пикники и беззаботное веселье. Однако после рождения ребенка понимают, что на самом деле это круглосуточный тяжелый труд, требующий огромной отдачи.

Книга известного психотерапевта Филиппы Перри отвечает на самые главные вопросы мам и пап – от беременности до общения со взрослыми детьми – и дарит столь необходимую поддержку и понимание. Перри призывает избавиться от бремени «идеального родителя» и обратить внимание на действительно важные вещи. Вы начнете принимать и разделять чувства ребенка, забудете о манипуляциях и научитесь разрешать конфликты, а главное – сможете создать теплые и доверительные отношения с детьми, которые продлятся всю жизнь.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 jaanuar 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
7 h. 39 min. 16 s.
ISBN:
978-5-04-149159-8
Tõlkija:
Оксана Григорьева
lugeja:
Алевтина Пугач
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Филиппа Перри "Как жаль, что мои родители об этом не знали (и как повезло моим детям, что теперь об этом знаю я)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Как жаль, что мои родители об этом не знали (и как повезло моим детям, что теперь об этом знаю я)
E-raamat
от 4,11
Raamat kuulub seeriasse
«Психология. Искусство быть родителем»
Утраченное искусство воспитания. Чему древние культуры могут научить современных родителей
Воспитание ребенка начинается с себя. Как осознанный подход помогает растить счастливых и самостоятельных детей
Помочь ребенку быть хорошим. 10 принципов спокойного родительства
-5%

Отзывы 153

Сначала популярные
Alevtina Siotoo

сильная, между прочим, книжка. Многое изменила в моих отношениях с ребенком. Я, наконец, будто получила официальное разрешение в реализации того, что сердцем и так всегда знала о воспитании, но вопреки этому чаще предпочитала воспроизведение моделей воспитания собственных родителей, по умолчанию считая их правыми. А они, оказывается, в свою очередь, тоже бездумно повторяли чьи-то ошибки. Порочная эстафета. Буду переслушивать время от времени. Потому что эффект проходит и скатываешься в привычные пагубные реакции. Спасибо за шанс задуматься!

Тимур Бакшин

Суперская книга о взаимоотношения с ребёнком. Я, как отец двоих детей, очень многое для себя подчерпнул полезного. Теперь стараюсь не ругаться, а разговаривать с ребёнком. Полезная книга, очень советую!!!

Elena Isakova

Та самая книга, которую должен прочитать каждый родитель, чтобы лучше понимать своего ребёнка и самого себя! кладезь полезной информации в одном месте.

t_t_m

Очень жаль, что только недавно я услышала то, что написано в этой книге. Она действительно помогает улучшить отношения и помогает по-другому посмотреть на родительство. Это не тяжкое бремя, это процесс общения с ребенком и от его качества зависит будущее..

Екатерина Анисимова

Я слушаю всего 30 минут, но уже услышала много нового и готова ставить 5 звезд. У меня 3х летний ребёнок, и одна из тех, кто уже отчаялся. Книги российских психологов мне не помогают. Надеюсь книга поможет развязать клубок непонимания между своим ребёнком и, как не удивительно, со своими родителями. Н

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 124

Быть добрым вовсе не означает вести себя как жертва или тюфяк. Быть добрым – не значит скрывать свои эмоции, когда злишься. Это означает выражать чувства, которые вы испытываете, но без обвинений или оскорблений другого человека.

+227lionesslove

Часто только когда у нас появляются собственные дети, мы понимаем, с чем сталкивались наши родители, начинаем их больше ценить, ставить себя на их место и испытывать к ним сострадание. Но необходимо ставить себя и на место своих детей. Поразмыслив о том, как вы себя чувствовали в возрасте вашего ребенка, вы сможете развить по отношению к нему эмпатию. Она, в свою очередь, поможет вам понять и разделить эмоции детей в те моменты, когда их поведение запускает ваше желание оттолкнуть их.

+129lovemilk3213

делают не то, что мы им велим, а то, что делаем мы сами, – правда. Прежде чем обсуждать поведение наших детей, полезно – нет, жизненно важно! – посмотреть на тех, с кого они берут пример.

+107iphhm44rdd

Помните: когда вы обозначаете границы, говорите за себя, а не за подростка. Приводите свои чувства в качестве причины, потому что они и есть причина. Например, ваш тринадцатилетний ребенок хочет один ночью ехать на автобусе через весь город. Вы можете сказать: «Ты прав, возможно, ты уже готов ехать на автобусе, и знаешь, как правильно и безопасно себя вести. Проблема в том, что я не готова позволить тебе сделать это. Мне нужно привыкнуть к мысли, что ты становишься все более взрослым и можешь о себе позаботиться. Придется тебе немного потерпеть, пока я созрею, чтобы разрешить тебе это». Таким образом вы подаете ребенку пример честного поведения, помимо того что выставляете границы. Ваш тинейджер в состоянии услышать, что причина не в том, что ему не разрешают пользоваться общественным транспортом глубокой ночью, – причина в вас. Он, скорее всего, это знает, но если вы не станете притворяться, что это не так, он спокойнее отнесется к вашему решению, и это поможет вам выстроить с ним отношения.

+89Bugfly

Мы знаем, что стадия, когда он нуждается в нас, пройдет. А наша работа, друзья и любимое времяпровождение никуда от нас не денутся, после того как этот маленький человек перестанет требовать так много внимания.

+73kitt1193
Veel 5 pakkumist