Братья Карамазовы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Братья Карамазовы
Братья Карамазовы
Tasuta e-raamat
Lisateave
Братья Карамазовы
Audio
Братья Карамазовы (спектакль)
Audioraamat
Loeb Борис Ливанов, Алексей Жильцов, Борис Смирнов, Константин Градополов, Константин Чистяков, Марк Прудкин
1,50
Lisateave
Audio
Братья Карамазовы (сокращенный пересказ)
Audioraamat
Loeb Кирилл Радциг
1,60
Lisateave
Audio
Братья Карамазовы
Audioraamat
Loeb Олег Исаев
2
Lisateave
Audio
Братья Карамазовы
Audioraamat
Loeb Всеволод Кузнецов
3,71 2,24
Lisateave
Audio
Братья Карамазовы
Audioraamat
Loeb Владимир Шевяков
2,47
Lisateave
Audio
Братья Карамазовы
Audioraamat
Loeb Юрий Заборовский
2,51
Lisateave
Audio
Братья Карамазовы
Audioraamat
Loeb Алексей Багдасаров
2,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Зигмунд Фрейд называл «Братьев Карамазовых» «величайшим, из когда-либо написанных романов» – монументальной семейной хроникой Достоевского. Ни одно другое произведение мировой литературы не показывает так глубоко и беспощадно самые потаенные уголки человеческой души. В этом романе есть все: и детектив, и любовь, и семейные отношения и бесконечная вера в Бога.

Не пропустите аудиоверсию этого великого произведения в исполнении заслуженного артиста Российской Федерации Алексея Алексеевича Борзунова. С первых слов вы, наверняка, узнаете его неподражаемый голос и это неудивительно. Ведь Алексей Алексеевич, признанный мастера дубляжа и закадровой озвучки. Сотни фильмов, спектаклей и мультфильмов были озвучены мастером слова, получившим среди коллег и поклонников заслуженное звание «короля дубляжа».

 Копирайт

Исполняет: Алексей Борзунов

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 oktoober 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
41 h. 47 min. 11 s.
ISBN:
978-5-535-10409-6
lugeja:
Алексей Борзунов
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Fjodor Dostojevski "Братья Карамазовы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Братья Карамазовы
Tasuta e-raamat
Raamat kuulub seeriasse
«Библиотека школьника (Союз)»
Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем
Полтава
Путевые заметки
-5%

Отзывы 93

Сначала популярные
Елена Филиппова

Ставлю высшую оценку за озвучку. Но… «не даётся» мне Федор Михайлович. Как же это всё подробно и тяжеловесно: кто как взглянул/моргнул, вскрикнул/воскликнул и т.д. Все эти заламывания рук дамского населения))) и ёрничество папеньки, паясничанье других персонажей… Шли бы вы работать, товарисчи)) – хочется сказать – вся дурь из головы и выйдет. Хоть убейте меня, но фильм принималась смотреть тоже несколько раз и не смогла. А уж чтобы в бумажном варианте читать «Братьев» – вообще пытка! Не доросла я, видимо, до Достоевского. Хочется всё же осилить это произведение хотя бы в аудиоварианте, но как представлю, сколько это часов… Озвучка – на высшем уровне!

svetapilman

Алексей Алексеевич Борзунов один из самых любимых мною мастеров озвучки. В моем представлении «карамазовы» должны звучать именно в таком исполнении. Профессионально, без лишнего надрыва и в тоже время очень артистично. Я получаю огромное удовольствие от прослушивания, хочется, чтобы аудиокнига подольше не заканчивалась.

Екатерина

Никак не могла заставить себя начать читать «Карамазовых», а освежить в памяти это произведение очень хотелось, после школы какие-то невнятные воспоминания остались. Аудио зашло на «ура». Спасибо!

ok-nn

Если б не Борзунов, то никогда б не осилила это произведение самостоятельно! Прекрасный чтец, огромное спасибо за труд! Достоевскому респект

Оксана Елесина

Отличный чтец. Сама книга поражает своей глубиной, хотя встречались нудные для меня моменты. Красивый слог и потрясающие образы.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 398

И достигли того, что вещей накопили больше, а радости стало меньше.

+749ajur-05

Животных любите: им Бог дал начало мысли и радость безмятежную. Не возмущайте же ее, не мучьте их, не отнимайте у них радости, не противьтесь мысли Божией. Человек, не возносись над животными: они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю

+542vk_3950582

Учитель! – повергся он вдруг на колени, – что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? – Трудно было и теперь решить: шутит он или в самом деле в таком умилении? Старец поднял на него глаза и с улыбкой произнес: – Сами давно знаете, что надо делать, ума в вас довольно: не предавайтесь пьянству и словесному невоздержанию, не предавайтесь сладострастию, а особенно обожанию денег, да закройте ваши питейные дома, если не можете всех, то хоть два или три. А главное, самое главное – не лгите. – То есть это про Дидерота, что ли? – Нет, не то что про Дидерота. Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе и к другим. Не уважая же никого, перестает любить, а чтобы, не имея любви, занять себя и развлечь, предается страстям и грубым сладостям и доходит совсем до скотства в пороках своих, а все от беспрерывной лжи и людям и себе самому.

+504tehnolog089

Любовь к отцу, не оправданная отцом, есть нелепость, есть невозможность. Нельзя создать любовь из ничего, из ничего только Бог творит.

+193

Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе и к другим. Не уважая же никого, перестает любить, а чтобы, не имея любви, занять себя и развлечь, предается страстям и грубым сладостям и доходит совсем до скотства в пороках своих, а все от беспрерывной лжи и людям и себе самому. Лгущий себе самому прежде всех и обидеться может. Ведь обидеться иногда очень приятно, не так ли? И ведь знает человек, что никто не обидел его, а что он сам себе обиду навыдумал и налгал для красы, сам преувеличил, чтобы картину создать, к слову привязался и из горошинки сделал гору, – знает сам это, а все-таки самый первый обижается, обижается до приятности, до ощущения большого удовольствия, а тем самым доходит и до вражды истинной…

+117lera.lenina.93
Veel 5 pakkumist