Иллюзия смерти

Audio
Новеллы
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Иллюзия смерти
Tekst
Иллюзия смерти
E-raamat
4,07
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Впервые на русском сборник малой прозы мастера остросюжетного жанра! Двенадцать новелл – двенадцать оригинальных идей. Идей, абсолютно характерных для миров Франка Тилье: загадки бытия, провалы в памяти, игры с двойниками, с раздвоением личности, психологические и научные проблемы, катастрофы – стихийные или подстроенные. Автор мастерски манипулирует и своими персонажами, и одновременно читательским вниманием, так что удовольствие гарантировано!

 Копирайт

Franck Thilliez

AU-DELÀ DE L'HORIZON ET AUTRES NOUVELLES

Copyright © 2020, Editions Pocket, Département d’Univers Poche

Published by arrangement with SAS Lester Literary Agency

& Associates

© М. И. Брусовани, перевод, 2020

© Р. К. Генкина, перевод, 2020

© Г. А. Соловьева, перевод, 2020

© М. Е. Тайманова, перевод, 2020

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2020

Издательство АЗБУКА®


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 november 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
11 h. 23 min. 23 s.
ISBN:
978-5-389-18941-6
Tõlkija:
Галина Соловьева, Марианна Тайманова, Мария Брусовани, Римма Генкина
lugeja:
Сергей Горбунов
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Franck Thilliez "Иллюзия смерти"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Иллюзия смерти
E-raamat
4,07
Raamat kuulub seeriasse
«Звезды мирового детектива»
Кровавая работа
Путь крови
Зло, которое творят люди
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
Chipo4ka14

Двенадцать новелл – и в каждой отдельная оригинальная история. Там можно найти необычные загадки, провалы в памяти, двойники, психологические проблемы и катастрофы. Безусловно написано интересно и подогревает интерес. Хороший сборник.

Albagemma13

Сборник захватывающих рассказов. Каждый пронзительный и по-своему страшный. Я такое очень люблю. Давайте кратко опишу завязку некоторых из них:

- главный герой отправляется на год под некий купол вместе с другими добровольцами-учеными, чтобы принять участие в эксперименте по воссозданию жизни на Марсе. Что может пойти не так? А все, что угодно.

- Девушка приходит в себя в машине после аварии. Ее ноги зажаты, рядом незнакомый водитель. Придет ли помощь и можно ли доверять водителю?

- Главный герой работает «в книгах». В прямом смысле слова проживает еще одну жизнь как актер в книгах известного автора, выполняя все, что автор напишет, даже если ему этого совсем не хочется. И вот он отправляется в свою последнюю книгу…

- Парень несколько раз проживает один и тот же день и каждый раз умирает. Как ему разорвать петлю?

- Художник рисует комикс и начинает понимать, что сам в нем живет. Или нет?

И еще несколько рассказов, сюжет которых лучше даже не описывать, но концовка вас точно удивит. С удовольствием открыла для себя нового автора и буду читать его книги дальше.

Наталья Ларионова

Если прочесть хоть одну книгу Тилье, то дальше приходится выбирать: либо ему веришь, и читаешь все его произведения, либо не веришь, и не открываешь больше ни одной его книги. Его книги – они разные. Бывает, отвратительны и кошмарны. Но оторваться невозможно.

У меня случился первый вариант. Но новеллы… Это что то новое для меня в произведениях автора. Приобрела, готова к прослушиванию

orlangurus

Я большая поклонница Тилье, но в данном случае сработал закон сборника: иначе говоря, в сборниках произведения никогда не бывают одинаково сильные. Это возможно только при составлении сборников мёртвых классиков, имея на руках абсолютно всё написанное. В данном случае писатель жив-здоров (чего желаю ему на долгие годы!) и активно пишет, и столь же активно издаётся. Поэтому в сборник вошли жемчужины "Где-то за горизонтом" - прекрасная повесть об эксперименте подготовки к полёту на Марс - , "Враги" - рассказ о нестандартной автомобильной аварии - , "Последний круиз" - о неожиданном заражении на круизном лайнере. И в то же время есть рассказы, которые скорее всего являются лишь пробой пера детективщика в новом для него жанре фантастики и больше похожи на зарисовки, а не на полноценные произведения: "Сопор", "Уроборос". Что в книге хорошо: неожиданные развязки, много психологических загадок ( в том числе и провалы в памяти, как главный мотиватор поступков), рассказы о сложных взаимоотношениях писателя со своими героями. Что не очень хорошо: ждёшь от Тилье детектива-триллера, а получаешь его не в полной мере. Что ещё хотелось бы отметить: у книги четыре переводчика, и никто не подкачал.

Ульяна

Слушала в машине. Довольно интересный формат – короткие рассказы, успеваешь дослушать историю за поездку. Но мрачновато. Ниодного хэппиэнда.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 6

– Наша жизнь тоже книга, и чудесная, и трагичная. Некоторые главы грустные, другие счастливые, но если ты не перевернешь страницу… – …то никогда не узнаешь, какое окончание истории тебя ждет. Нужно двигаться вперед

+21mayrose2606

Время… Какое странное понятие. Едва вы прочли эту фразу, как она уже в прошлом. Настоящего – того конкретного момента, когда вы воспринимали предыдущую фразу, – уже не существует, а будущее – это то, чем была эта фраза, пока вы ее не прочли

+10vk_428408570

Его прежняя жизнь, этот вечный бег наперегонки с часовой стрелкой, теперь казалась ему совершенно пустой. Сколько времени потрачено на то, чтобы это время сэкономить, сколько переживаний из-за пропущенного поезда, сколько раздражения из-за опоздания. Здесь они наблюдали, как прорастает зерно, как ветви дают побеги, как медленно дышат деревья. У времени был вкус сахара, которому дают мягко растаять под языком.

+2skalka33333

Они еще долго разговаривали, пока ночная тьма не окутала город. Но в маленьком баре законы времени и пространства не действовали. Они сидели только вдвоем, и им было хорошо.

+2skalka33333

Сгущаются сумерки, удушающая дневная жара понемногу спадает. От машины остался один скелет, но в его грудной клетке бьются два сердца, полные тревоги. Леа внезапно приходит мысль, что нужно позвать на помощь, в глазах вспыхивает огонек надежды. Левая рука тянется к карману шорт. Пусто. – Не может быть… Она изгибается, шарит рукой у себя под ляжками, забирается во все складки железа, но все напрасно.

+1lugami2006
Veel 1 pakkumist