Физика. Научись решать задачи сам

PDF
Учебное пособие. 2-е издание, пересмотренное
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Учебное пособие представляет собой сборник оригинальных задач, составленный в полном соответствии с учебной программой школьного курса физики. Особенность издания – в процедуре решения задач, развивающей у школьников способность самостоятельно думать. Большая часть задач составлена на основе реальных наблюдений и ситуаций, что позволяет ученику легко представить себе условие. Первая часть пособия содержит основные формулы и определения по темам, условия задач и указания к их решению, в которых разбирается «физика» задачи и обсуждаются необходимые для решения формулы из краткой сводки в начале главы. Такое «почти самостоятельное» решение задач особенно полезно в начале подготовки, когда школьнику нужно преодолеть неуверенность в собственных силах. По мере его вовлечения в предметный тематический блок сложность и разнообразие задач повышаются, вплоть до высшего уровня физико-технических разработок, отмеченных недавними Нобелевскими премиями. Во второй части пособия приведен подробный разбор каждой задачи.

Издание ориентировано на целенаправленную подготовку к выпускному единому государственному экзамену (ЕГЭ) в школе и дополнительному вступительному испытанию (ДВИ) при поступлении в вуз инженерно-физического профиля. Оно может быть интересно и для преподавателей, поскольку содержит указания на некоторые неточности в известных задачниках по физике для школы.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
05 mai 2022
Kirjutamiskuupäev:
2023
Maht:
686 lk.
ISBN:
978-5-7598-2843-3
Kogusuurus:
4 MB
Lehekülgi kokku:
686
Lehekülje mõõdud:
165 x 235 мм
Copyright:
Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Raamat Г. И. Левиев "Физика. Научись решать задачи сам" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 3

Сначала популярные
Валерия Солдатенкова

К некоторым задачам не дается подробное описание как решать. Только ответ. То есть эта книга больше подойдет преподавателям и родителям для проведения самостоятельных и контрольных работ, а не школьникам. (Кроме тех кто сможет себя заставить и решить задачи, взятые из этой книги, предварительно попросив сестру, выписать оттуда задачи по теме, чтобы не видеть ответа!)

И во-вторых, в электронной версии очень мелко написано. Поэтому, если у вас плохое зрение, то покупать бесполезно. И лучше купить бумажную версию книги.

Ирина Олейник

спасибо

Игнат Мамонтов

для 8-го класса может быть немного непонятны некоторые темы , но гугл быстро решает этот вопрос . А так , книга очень сильно помогала во время учебы

User60424-22

Хорошее учебное пособие для самостоятельного изучения физики при сдаче ЕГЭ. 14 тематических блоков охватывают все разделы школьного курса физики. Главы начинаются с краткой сводки основных формул и определений.

Оставьте отзыв