Медицинская паразитология

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
  • Lugemine ainult LitRes “Loe!”
Raamatu kirjeldus

В предлагаемом учебном пособии представлены описания паразитов (простейших, гельминтов и членистоногих), которые являются возбудителями наиболее распространенных заболеваний человека. Материал, представленный в пособии, рассчитан на изучение медицинской паразитологии в течение одного семестра.

Все разделы пособия хорошо иллюстрированы схемами, таблицами, рисунками и фотографиями изучаемых паразитов. В конце каждой главы приведены вопросы для контроля полученных знаний, а также ситуационные задачи и тестовые задания для самоконтроля.

Для студентов, обучающихся по специальностям: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Фармация», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология», «Медицинская биохимия», «Медицинская биофизика», «Медицинская кибернетика».

Издание подготовлено на кафедре биологии и общей генетики медицинского факультета Российского университета дружбы народов.

Издание второе дополненное и переработанное

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
28 mai 2020
Kirjutamiskuupäev:
2018
Maht:
257 lk.
ISBN:
978-5-98811-335-5
Kogusuurus:
17 MB
Lehekülgi kokku:
257
Lehekülje mõõdud:
165 x 235 мм
Copyright:
Практическая медицина
"Медицинская паразитология" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 1

Сначала популярные
Алексей Никитин

Советую прочитать! и это только начальный уровень, а люди не подозревают, что зачастую токсокароз, например, может быть источником пневмонии, тяжело диагностируем, ещй тяжелее лечится. Или не подозревают, на сколько важно соблюдать ритуал чистых рук, особенно после общения с домашними питомцами, потому что от них можно заразится герпесом, токсоплазмозом, или цитомегаловирусом, которые также тяжело лечатся. И самое важное, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, всё необходимо делать под строгим наблюдением врача, а лучше сразу нескольких. Будете здоровы!

Оставьте отзыв