Неснятое кино

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Неснятое кино
Tekst
Ёкэлэмэнэ
E-raamat
0,49
Lisateave
Tekst
Как накрылось одно акме
E-raamat
0,49
Lisateave
Tekst
Не бойтесь! Мария Гансовна уже скончалась
E-raamat
0,49
Lisateave
Кровать Молотова
E-raamat
0,49
Lisateave
Tekst
Радости жизни
E-raamat
0,49
Lisateave
Tekst
Неснятое кино
E-raamat
0,49
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Tekst
Дивны дела твои, Господи…
E-raamat
0,49
Lisateave
Tekst
Аллочка и плотина
E-raamat
0,49
Lisateave
Tekst
Дядя Хлор и Корякин
E-raamat
0,49
Lisateave
Трое в доме, не считая собаки (сборник)
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Популярная актриса Ангелина получает приглашение от одного из зарубежных режиссеров сняться в его фильме в роли стареющей, брошенной женщины. Дома она такие предложения отмела бы с порога. Но ей их и не предлагали. Это было просто невероятно с ее фактурой, ее глазами, ее голосом, представить брошенной и утешающейся какой-то странной встречей с мужчиной «без признаков». Так было написано в подстрочном переводе сценария. Она еще подумала, что это значит – без признаков. Деньги обещали небольшие, но почему-то Ангелина решила согласиться на эту странную роль. Как оказалось в дальнейшем решение это было судьбоносным и поделило жизнь героини на «до» и «после».

Так же не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Галины Щербаковой:

«Скелет в шкафу», «Трем девушкам кануть», «Вам и не снилось», «История в стиле РЭП», «Актриса и милиционер», «В поисках окончательного мужчины».

 Копирайт

Исполняет: Евгения Добровольская

© Г. Щербакова (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

 Цитаты:

– Накануне ей приснился сон. Будто она в деревне, у бабушки, и будто бежит она по их деревенской улице. Бежит девчонкой, а туфли на ней сегодняшние, французские, номиналом во весь бабушкин годовой доход. Но она бежит по жирно-бархатной пыли и плевать хотела на товарно-денежную стоимость чего бы то ни было. Уже нелепица. Она не жмотка, не скупердяйка, но цену вещам знает. Ни в детстве, ни сейчас она бы не смела вот так, с каким-то вызовом, попирать дорогую обувку. Она дорогие туфли в дождь снимала. Босиком шла.

– Кругом острова моторки, вертолеты, пижоны на стремительных летающих досках, а двое уже немолодых людей сколачивают из ящиков из-под пива дом на всю оставшуюся жизнь. Вот такой глупый сценарий. Приятель сказал: «Подумай головой. Уход в пивной ящик – это даже не смешно. Это бездарно. Ты полная. Как ты будешь выглядеть на карачках на этом острове?» – «Как камбала на песке», – ответила она. «Вот именно…» – «А это что, имеет значение – как выглядеть, если есть любовь?» – «Выглядеть надо всегда. Это высшая точка воспитанности. Все наши беды от бескультурья… От неумения себя вести. А истинный человек – это все-таки человек одетый и застегнутый в нужных местах… Аккуратно, между прочим. Голую естественность воспевает быдло…»


– Все было тип-топ… Разговоры, коктейль… Вязь комплиментов: «Пани такая…», «Пани эдакая…» Маленький режиссер с прицокиванием обегал ее, как священную гору. «О! Матка боска! Вы совершенны, Анеля…» Никакая она не Анеля. Она Ангелина. Терпеть не может своего имени. Вроде бы по смыслу – красивое. С ангелом внутри. А звучит грубо, громоподобно. Ангелина! Как крик на плацу. Смолоду называла себя Линой, но не прижилось половинное имя, отлетало от нее, как шелуха.


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
02 november 2020
Kestus:
29 min. 56 s.
lugeja:
Евгения Добровольская
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Галина Щербакова "Неснятое кино"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Ёкэлэмэнэ
E-raamat
от 0,49
Raamat kuulub seeriasse
«Галина Щербакова. Лучшее»
Отвращение. История Устиньи Собакиной, которой не было
Дом с витражом
Мандариновый год или идеальный вариант
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Елена Дашкова

Прослушала все ранее вышедшие аудиокниги Галины Щербаковой: и «Скелет в шкафу», и «Трем девушкам кануть», и даже знакомую каждому с юности «Вам и не снилось». Определяющий толчок в выборе – это голос чтеца. Для меня главное в аудиокнигах как с помощью интонации, темпа и даже пауз передать авторскую идею. Очень хочу оценить Евгению Добровольскую как чтеца. Надеюсь, что получу удовольствие!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

«…Редко, но случается. Аллергия человека на человека. На волос, на запах, на вкус... Может, так природа захотела, почему — не наше дело и не нам судить...»

0Lovimoment-555_LiveLib