В поисках окончательного мужчины

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Главная героина романа – умная и привлекательная, острая на язык и точная в оценках не юная, но еще довольно молодая женщина Ольга. Все обязательные правила жизни ею выполнены: институт окончен, бесконечно неподвижное при всех возможных потрясениях место в НИИ выхлопотано, вот только с женским счастьем как-то не сложилось. Федор, Юрий Петрович, Кулибин… Сколько их было щедрых и жадных, внимательных и равнодушных… И ведь с каждым из них казалось, что вот этот то точно он, тот самый, единственный и неповторимый, с которым теперь навсегда, до последнего вздоха. Но нет, что-то опять не склеивалось и Ольга снова отправлялась на поиски своего окончательного мужчины. Удастся ли героине найти свой идеал и ждет ли эту историю хэппи энд узнаете из аудиокниги «В поисках идеального мужчины» в исполнении Евгении Добровольской.

Так же не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Галины Щербаковой:

«Скелет в шкафу», «Трем девушкам кануть», «Вам и не снилось», «История в стиле РЭП», «Актриса и милиционер».

 Копирайт

Исполняет: Евгения Добровольская

© Г. Щербакова (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

 Цитаты:

– Я терпеть не могу дураков. Это на самом деле недостаток, а никакая не доблесть, жизнь сто раз подсказывала мне, что набитый дурак – не самое большое зло на земле, что самое большое зло вспухает как раз в той компании, где гнездятся, хлопая крыльями, умники. Это они заваривают кашу, они придумывают идеи, от которых по земле идет порча и корча. Дурость дураков в другом – в самозабвенном шаге вперед навстречу умнику. Людоедство, бомба, какой-нибудь иприт-люизит еще только лежат на полке дьявола, первый умник еще почесывает бороденку, вполне, может быть, размышляя: «А не очень ли я тут замахиваюсь?», но дурак уже готов, он рядом и готов взять на себя черное дело умника. Так вот, я их ненавижу, этих, которые всегда и во всем готовы. Я узнаю их в лицо сразу. Я их унюхиваю. Я ощущаю их вибрации. Не дай вам Бог моего чутья! Унюхав что-то там, я прекращаю отношения, я с треском рву эту ткань связи, и что? Сама же и недосчитываюсь друзей, подруг…

– Ключевое слово «маркиз» попало не просто в сердце, что там сердце! Оно здоровущее, в него попасть – раз плюнуть. Слово попало в сущность невидимую, в некое средостение молекулы, выполняющей одну из самых неблагодарных задач: молекула эта отвечала в нас за все тайные притязания. Шпили, консоли, витые лестницы, специальные вилки для рыбы, шляпы с пером, выдернутым из задницы павлина. (Боже, как им не жалко птиц!) И многие другие деликатные разности, которых я могу и не знать. Я не Ольга, и, хотя у меня самой притязаний вагон и маленькая тележка, в меня бы слово «маркиз» сроду не влетело, а в Ольгину молекулу – просто с первого попадания.

– С некоторых пор я жду телефонного звонка. Ожидание почему-то всегда настигает меня у раковины, когда я выковыриваю чаинки из стока, невероятно раздражающие мужа. Я никогда не достигну совершенства очищения системы стоков, но именно в момент стремления к нему я остро хочу, чтоб она мне позвонила. Хочу услышать ее голос, в котором так рядышком живут нахрапец и насмешка над ним же. Сначала она спросит, звонит ли Шурик. На этом меня легко подзавести: Шурик не звонит. Те заграничные деньги, на которые он живет далеко-далече, дороже наших. Я это понимаю, что не мешает мне обижаться.


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
09 november 2020
Kestus:
8 h. 27 min. 32 s.
lugeja:
Евгения Добровольская
Copyright:
СОЮЗ
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Галина Щербакова "В поисках окончательного мужчины"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Галина Щербакова. Лучшее»
Отвращение. История Устиньи Собакиной, которой не было
Дом с витражом
Мандариновый год или идеальный вариант
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Lyudmyla Pokryshen

Шикарная женская книга! Мужчины, читайте и тянитесь! Ну вот она, современная женщина, которая и коня на скаку, и в горящую избу… Получила массу удовольствия от прослушивания. Добровольская очень хорошо прочитала героинь. Обожаю, как Щербакова пишет. Это – старая школа, классика, можно сказать. И такой образ расписала! Спасибо за книгу!

ирина прокофьева

Если Вам не 50-60 лет, если Вы не жили в 90, если Вы не смотрите малахова и др., это книга не для Вас. В книге описаны жизни совдеповских женщин, одна из них челночница. Описание с такими тонкими физиологическими подробностями, которые вызывают противоречивые ощущения. Цена высоковата для данного произведения. Евгения Добровольская очень органична.

Оставьте отзыв