Скорочтение

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Скорочтение
Tekst
Скорочтение
E-raamat
0,99
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Ежедневно каждый из нас сталкивается с огромным количеством разной информации. Как успеть прочитать все, что интересно, и при этом не упустить ни капли смысла прочитанного?

Об этом расскажет новая аудиокнига издательства ABPulishing. Слушатели узнают, как повысить скорость чтения, значительно улучшить качество усвоения содержания, развить мышление, память, внимание.

Они научатся работать так, что каждый раз при чтении текста мозг будет экономно и точно отбирать самое полезное и нужное из потока воспринимаемой информации.

 Содержание:

Скорочтение, или Еще один способ выжить в век информации

Введение

Вступление

Скорость чтения. Проверь себя

Подробнее о причинах медленного чтения

Чтение тоже бывает разным о видах чтения

Правила быстрого чтения. Читаем без регрессий

Правила быстрого чтения. Используем интегральный алгоритм чтения

Правила быстрого чтения. Выделяем доминанту

Правила быстрого чтения. Читаем без артикуляции

Правила быстрого чтения. Читаем вертикальным движением глаз

Правила быстрого чтения. Развиваем внимание и память

Правила быстрого чтения. Ежедневно читаем две газеты, один журнал и 100 страниц книги

Что и как читать. Газеты

Что и как читать. Научно-популярные книги и журналы

Что и как читать. Учебники

Что и как читать. Художественная литература

Конец


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
01 oktoober 2014
Kirjutamiskuupäev:
2013
Kestus:
1 h. 27 min. 40 s.
lugeja:
Станислав Иванов
Copyright:
AB Publishing
Sisukord
Audioraamat Геннадий Быстров "Скорочтение"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Скорочтение
E-raamat
0,99

Отзывы 16

Сначала популярные
firstnotbarbara

Конкретные шаги как быстрее читать есть. Но без вложения собственного времени в самосовершенствование у вас ничего не получится. Поэтому это всего лишь алгоритм. Дальше дело за вами.

Женя Савельев

Здесь есть конкретные шаги по скорочтению с пониманием текста, но нужно будет практиковаться, чтобы они действительно помогли вам. А так, книга отличная.

Liliya Marsden

Великолепная книга !!! Книга, ориентирована на людей, кто действительно хочет научиться быстрому чтению, но при этом не терять главную и важную информацию из текста. Обьясняется, что существует пять способов чтения и каждые хороши в определенной ситуации и как используя их можно добиваться поставленной цели. Практика и все получится. Благодарю. :)

Марина Карнаухова

Причины низкой скорости чтения описаны хорошо. Мне не хватило конкретных механик. Есть много способов тренировать скорость. Чтение текста вверх ногами, прием, при котором глаза останавливаются только на начале и конце строки, чтение наоборот итд. Из этой книги я об этом не узнала.

mariica_100

информативно, применяю с удовольствием, продуктивность ежедневных предложенных автором методов – работает. Краткое изложение материала, доступные и эффективные техники.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 11

Чтение – это процесс использования наших глаз и сознания для понимания как буквального, так и скрытого смысла текста.

+16AnastasiyaPestereva_LiveLib

блок – наименование текста. Второй блок – автор. Третий блок – источник и его данные. Четвертый блок – проблема. Пятый блок – фактографические данные. Шестой блок – особенности излагаемого материала, критика. Седьмой блок – новизна излагаемого материала

+5

Упражнение 1. Зрительный образ выделения доминанты Как в упражнении с интегральным алгоритмом чтения, попробуйте визуально представить процесс выделения доминанты, состоящий из трех этапов: ключевые слова – смысловые ряды – доминанта.

+1

Первый блок – наименование текста. Второй блок – автор. Третий блок – источник и его данные. Четвертый блок – проблема. Пятый блок – фактографические данные. Шестой блок – особенности излагаемого материала, критика. Седьмой блок – новизна излагаемого материала и возможности его использования в практической работе.

+1

«Текст любой трудности я читаю только один раз, возвратные движения глаз (регрессии) недопустимы. Только по окончании чтения и осмысления прочитанного можно еще раз прочитать текст, если в этом возникла необходимость».

+1
Veel 5 pakkumist