1984

Tekst
335
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
1984
1984
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 4,61 3,69
Audio
1984
Audioraamat
Loeb Руслан Драпалюк
1,50
Lisateave
Audio
1984
Audioraamat
Loeb Владимир Левашев
2,71
Lisateave
Audio
1984
Audioraamat
Loeb Илья Дементьев
3,01
Lisateave
Audio
1984
Audioraamat
Loeb Давид Ломов
3,01
Lisateave
Audio
1984
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
5,22 3,13
Lisateave
Audio
1984
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
3,21
Lisateave
Audio
1984
Audioraamat
Loeb Jegor Beroev
3,41
Lisateave
Audio
1984
Audioraamat
Loeb Сергей Чонишвили
3,47
Lisateave
Audio
1984
Audioraamat
Loeb Юрий Музыченко
3,51
Lisateave
1984
Tasuta e-raamat
Lisateave
Tekst
1984
E-raamat
2,00 1,14
Lisateave
Tekst
1984
E-raamat
1,50
Lisateave
Tekst
1984
E-raamat
2,00
Lisateave
Tekst
1984
E-raamat
2
Lisateave
Tekst
1984
E-raamat
2,10
Lisateave
Tekst
1984
E-raamat
2,41
Lisateave
Tekst
1984
E-raamat
3,41
Lisateave
Tekst
1984
E-raamat
8,03
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Перед вами иллюстрированное издание одной из лучших антиутопий в мировой литературе от известного британского писателя Джорджа Оруэлла. Роман «1984» представлен в альтернативном переводе Ирины Мизининой.

Лондон, 1984-й год. Бывшая Великобритания является крупной провинцией Океании – государства с жесточайшим тоталитарным строем. Его жители лишены не только основных гражданских прав, но и какой бы то ни было индивидуальности. В партийном обществе, возглавляемом невидимым, но всевидящим Большим Братом, царят пуританские взгляды, запрещающие половые связи и любовные отношения, а также мощная пропаганда ненависти по отношению к внешним врагам – государствам Евразии и Остазии.

Уинстон Смит, работающий в Министерстве Правды, ощущает глубинное внутреннее сопротивление политике партии, к которой принадлежит. Он сомневается абсолютно во всем и, чтобы разобраться в своих чувствах, начинает вести личный дневник, что уже само по себе является преступлением. А вскоре Уинстон осмеливается пойти на куда более опасный шаг, поддавшись романтическим чувствам к сотруднице по имени Джулия.

Raamatu kirjeldus

ВОЙНА – ЭТО МИР. СВОБОДА – ЭТО РАБСТВО. НЕЗНАНИЕ – СИЛА.

Мрачное предсказание из далекого 1949 года. Стало ли оно пророческим?

БОЛЬШОЙ БРАТ СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
01 jaanuar 2021
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
1949
Maht:
370 lk. 25 illustratsiooni
ISBN:
978-5-00155-298-7
Tõlkija:
Ирина Мизинина
Copyright:
ЛитРес
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat George Orwell "1984" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
1984
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
3,51
1984
Audioraamat
Loeb Юрий Музыченко
от 3,51
Tsitaadid 12

Шпионаж, предательство, аресты, пытки, казни и исчезновения никогда не прекратятся. Это будет мир ужаса не в меньшей степени, чем триумфа. Чем больше власти у Партии, тем меньше будет терпимости: чем слабее оппозиция, тем жестче деспотизм.

+38maks.muga

Однако Большой Брат еще несколько секунд оставался на экране, словно воздействие его на глаза зрителей было столь ярким, что он не мог исчезнуть сразу же, немедленно. Маленькая рыжеволосая женщина упала на спинку стула, стоявшего перед ней. Она простерла свои руки к экрану и робко пробормотала что-то вроде: «Спаситель мой!» Затем она закрыла лицо руками. Видимо, читала молитву.

+10trayr10

– Точно. Заставляя его страдать. Подчинения недостаточно. Если он не страдает, то как ты можешь быть уверен, что он подчиняется твоей воле, а не своей собственной? Власть есть причинение боли и унижений. Власть – это значит разорвать человеческий разум на куски, а потом сложить его снова, как тебе хочется. Вы начинаете понимать, что за мир мы создаем? Он совершенно противоположен глупым гедонистическим утопиям, которые представляли себе прежние реформаторы. Мир страха, и предательства, и мучений, мир тех, кто топчет, и тех, кого топчут, мир, который, развиваясь и совершенствуясь, будет становиться не менее, а БОЛЕЕ безжалостным. Прогресс в нашем мире будет прогрессом по направлению к боли. Старые цивилизации заявляли, будто они основаны на любви и справедливости. В основании нашей – ненависть. В нашем мире не будет иных эмоций, кроме страха, гнева, триумфа и самоуничижения. Все остальное мы уничтожим – все. Мы уже подавляем способы мышления, доставшиеся нам от дореволюционных времен. Мы уничтожили связи между родителями и детьми, между мужчиной и мужчиной, между мужчиной и женщиной. Никто больше не осмеливается доверять ребенку или другу. Но в будущем вообще

+5maks.muga

пропаганды. Однажды, когда он случайно в связи с чем-то упомянул войну против Евразии, она озадачила его, небрежно проронив, что, по ее мнению, никакой войны вообще нет. Управляемые ракеты, ежедневно падающие на Лондон, возможно, запускаются правительством самой Океании «просто для того, чтобы держать людей в страхе».

+3maks.muga

твование войны. Раскол в сознании, которого Партия требует от своих членов и который лучше всего достигается в обстановке войны

+1788940568
Veel 5 pakkumist

Отзывы 335

Сначала популярные
Yulia Mozharova

Отличная книга, интересный сюжет. Затронута и тема политики и даже тема любви) как будто прожила этот период вместе с героем) нужно будет перечитать ее ещё раз.

Советую !


Maksim Cheskidov

Отличная книга с интересным финалом. С первых станиц затягивает тебя и вызывает эмоции, каждый кто прочтёт книгу, потом будет долго размышлять о ней.

Алексей

Отличная книга! Интересная с первых страниц и до конца! Рекомендательна для расширения литературного кругозора) а следом 1985 для прочтения)

Галина Хохлова

После прочтения, нахожусь в потрясении, ступоре и шоке. Жаль, что многое (если не все) проявляется в настоящее время. Немного опускаются руки. Кажется, что выхода нет. Эту книгу нужно читать всем, но только с крепкими нервами.

Галина Самсонова

Очень современная книга : можно цитировать и цитировать! Закончила читать перед сном- долго не могла уснуть, причём читала эту книгу лет 20 назад- было совсем другое впечатление о ней.


Оставьте отзыв