1984. Графическая адаптация

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Графическая адаптация культовой антиутопии Джорджа Оруэлла оживляет страшные картины мира, в котором мы могли бы жить. Мира, где правды не существует, а любовь под запретом. Мира, где свобода – это рабство, а незнание – сила.

Уинстон – обычный лондонский служащий, винтик в огромной государственной машине, каждый день переписывающей историю. За ним постоянно следят камеры, коллеги, соседи, шпионы. Система работает как часы, безжалостно расправляясь с инакомыслящими, но Уинстон чувствует: где-то есть те, кто хочет падения режима не меньше его самого. И однажды он встречает Джулию…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
03 mai 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
1949, 2021
Maht:
226 lk.
ISBN:
978-5-04-116451-5
Kogusuurus:
76 MB
Lehekülgi kokku:
226
Lehekülje mõõdud:
215 x 220 мм
Tõlkija:
Павел Петрушков
Kirjastaja:
fanzon
Copyright:
Эксмо
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat George Orwell "1984. Графическая адаптация" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Комиксы. Современная классика»
1984. Графическая адаптация
Оттенки магии. Стальной принц. Ночь кинжалов
Ключи Локков. Том 7. Ключи Локков & Песочный человек
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Fanzon. Графические романы»
Бегущий по лезвию 2029
Пацаны. Том 8. Паренёк с Шотландских гор
Кастака. Оружие Метабарона
-5%

Отзывы 16

Сначала популярные
Ляйсан Мустафина

Одна из любимых моих книг! Содержание книги особенно актуально в наши дни, когда идет зомбирование умов масс, переписывание истории, искажение реальности.... Обязательно к прочтению, вы увидите нашу жизнь через призму фантастической реальности.

Андрей Задорнов

Адаптация о которой только можно мечтать. Авторы создали поистине красочный пересказ, в которой не упущено ничего. Рекомендую!

Анастасия Руденко

Отличная книга. Только по аннотации уже можно сказать что будет что то довольно интересное. Спасибо автору за такой труд в написании книги.

Николай Брандт

Поставив себя на место главного героя, понимаю, что именно в этой системе я живу в настоящее время. Каждый день я делаю одну и туже работу. Мне платят столько, сколько необходимо на сосуществование. Построить семью или завести девушку заканчивается как всегда приключением с проблемами для самого себя… не встретившись с ней, мне не пришлось бы страдать. Я бы продолжал спокойно делать свою работу из-за дня в день.

bc999

Когда читаешь книгу второй раз, начинаешь обращать внимание уже не столько на сюжет, а цепляться к деталям. Находятся странные противоречия, например, постулат, что три державы мировые равны между собой, но при этом две объединённые не могут одолеть третью. Герои постоянно общаются в людных местах, типа чтобы их никто не подслушал, что очень странно выглядит. То ставят друг другу правила не встречаться нигде чаще двух раз, то живут днями в квартире одной и той же. Ну и [спойлер] если все в итоге возвращаются после министерства любви, да ещё и работают там же, где до этого, почему люди, знакомые Уинстону, исчезают навсегда и герой никогда их больше не видит.


Что касается сюжета, то герои, решившие сопротивляться режиму, неприятные, сами порочные, это отлично показано в сцене, когда их вербуют. Получается с обеих сторон всё какое-то гнилое. Это же и про нацизм с коммунизмом говорится. По сути Оруэлл говорит о том, что ничего никогда не изменится и не даёт направления по исправлению. Чтение не для пластичного подросткового сознания, потому что может очень перекрутить мозг.

_____

На 154 странице опечатка в тексте :Р

Павла Зайцева

bc999, их учат любви к большому брату через боль. А когда они во всем "признаются" их ждёт расстрел. Гг также признался и тоже в конце умер с мыслью, что любит бб. Сцена,где он смотрит на плакат(в этот момент голову пронзила пуля). Там смысл в том, что если убивать тех, кто против режима, то их начинают считать мучениками. Поэтому перед этим им промывают мозг, чтобы они были людьми режима.

Как я поняла, чтобы все контролировать и много воли не давать людям (даже в плане еды и вещей) и ведутся эти действия держав. Там все при деле. И люди других держав мало чем отличаются.

В людных местах общаются на разрешеные темы. Там, где с пивом они сидят, на сколько я поняла, это было за городом, поэтому там общаться легче.

Отношения под запретом, поэтому браки по любви не разрешаются. Тем более отношения вне брака. Мужчины могут бегать за город к проституткам. Это карается, но не сильно. Смысл, чтобы энергию от воздержания направляли на благо партии. Они на квартире были не днями. И гг сам сказал, что они беспечны и этими действиями приближают свой конец.

Оставьте отзыв