Дни в Бирме

Tekst
58
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Дни в Бирме
Дни в Бирме
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 6,56 5,25
Дни в Бирме
Audio
Дни в Бирме
Audioraamat
Loeb Максим Суслов
2,20
Lisateave
Audio
Дни в Бирме
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
3,47
Lisateave
Audio
Дни в Бирме
Audioraamat
Loeb Валерий Кухарешин
4,11
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Дни в Бирме
Tekst
Дни в Бирме
E-raamat
2,00
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Первый роман автора романа-антиутопии «1984» Джорджа Оруэлла! Основанный на его опыте работы в колониальной полиции Бирмы в 1920-е годы, «Дни в Бирме» вызвал горячие споры из-за резкого изображения колониального общества.

Группа англичан, членов европейского клуба, едина в своем чувстве превосходства над бирманцами, но каждый из них предельно одинок и обильно заглушает тоску по родине чрезмерным употреблением виски. Джон Флори, лесоторговец, придерживается иных взглядов: он считает, что бирманцы и их культура самобытны и должны цениться как прекрасные и достойные вещи. Флори дополнительно подрывает веру в британское всемогущество своей дружбой с доктором Верасвами, потенциальным кандидатом на вступление в европейский клуб. А Верасвами, в свою очередь, находится под пристальным вниманием беспринципного местного судьи Ю По Кьина, ради власти готового на многое…

Внутренний конфликт Флори осложняется внезапным прибытием в Бирму молодой англичанки Элизабет. Найдет ли он в себе силы поступить по совести и быть счастливым с женщиной, которую любит?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
22 detsember 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
1934
Maht:
320 lk.
ISBN:
978-5-04-163423-0
Tõlkija:
Дмитрий Шепелев
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat George Orwell "Дни в Бирме" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Дни в Бирме
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
4,11
Дни в Бирме
Audioraamat
Loeb Валерий Кухарешин
от 4,11
Raamat kuulub seeriasse
«Классика (Эксмо)»
Маленькие женщины. Хорошие жены
Дочь священника
Убийство на улице Морг
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Джордж Оруэлл. Новые переводы»
Скотный двор
Дни в Бирме
Дочь священника
-5%
Tsitaadid 2

Он предпочитал брать взятки с обеих сторон, что было гораздо надежней, и решать дело исключительно на законных основаниях. Этим он заслужил репутацию беспристрастного судьи.

+9olga.v.katina

Но… никто просто не смеет проявить к азиату лояльность, если она означает разлад с остальными. Так не делают .

+2454022

Отзывы 58

Сначала популярные
Екатерина

Получила огромное удовольствие от аудиокниги – замечательно начитана.

Для меня «Дни в Бирме» – это пронзительный глубокий роман о «лишнем» человеке, в каком бы веке и месте он ни жил. В центре истории – события в одном из поселений в Бирме, тогдашней английской колонии. Потрясающие описания природы, на фоне которой разворачиваются драматические события.

Серёжа Ерёмин

Она в какой-то мере похожа на произведения Русской Литературы, но со своим шармом и на мой взгляд очень интересной историей.

somoblom

неплохая книга ,осилил не сразу ,но события под конец развиваются стремительно становится интересней,ну и заставляет задуматься разумеется

nickaf

Очень бы хотелось получить эту книгу в печатном виде. Круто, безумно интересно. Запоминающиеся герои, юмора много. Мне сюжет показался довольно необычным для таким романов, обычно сюжетные линии в них до безобразия похожи.

takosareva

Книга весьма интересная и познавательная. Без прекрас описаны колониальные нравы англичан. Быт и времяпрепровождение англичан в Бирме, интриги местного населения, любовная линия составляют сюжет.

Оставьте отзыв