Скотный двор

Tekst
180
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Скотный двор
Скотный Двор
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 5,61 4,49
Скотный двор
Audio
Скотный Двор
Audioraamat
Loeb Владимир Левашев
2,50
Lisateave
Audio
Скотный двор
Audioraamat
Loeb Всеволод Кузнецов
2,80
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Audio
Скотный двор
Audioraamat
Loeb Евгений Чебатков
3,20
Lisateave
Audio
Скотный двор
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
3,47
Lisateave
Audio
Скотный Двор
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
3,51
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Перед вами всемирно известная сатирическая повесть-притча «Скотный двор» от классика британской литературы Джорджа Оруэлла, представленная в альтернативном переводе Дмитрия Шепелева.

В этом произведении Оруэлл на примере общества животных показал, как изначально разумные и справедливые революционные принципы и программы постепенно переходят от идей демократии и утопического государства к тоталитарному режиму. Автор задумывал «Скотный двор» как аллегорию событий в России во время и после 1917-го года и сатиру на СССР, поэтому неудивительно, что на русском языке повесть была впервые опубликована лишь в период «перестройки». Несмотря на это, смысл данной притчи, направленной против тоталитаризма в целом, приобрел общечеловеческое значение.

Все началось с того, что группа животных, проживающих на скотном дворе, называемом Барским, решила избавиться жестокого хозяина – мистера Джонса, – а закончилось еще более жестокой диктатурой свиньи с говорящей кличкой Наполеон. Как это могло произойти? Ведь они же хотели как лучше, а получилось…

Raamatu kirjeldus

Повесть-притча «Скотный двор» Джорджа Оруэлла полна острого сарказма и политической сатиры. Обитатели фермы олицетворяют самые ужасные людские пороки, а сама ферма становится символом тоталитарного общества. Как будут существовать в таком обществе его обитатели – животные, которых поведут на бойню?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
22 jaanuar 2021
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
1944
Maht:
90 lk.
ISBN:
978-5-04-119413-0
Tõlkija:
Дмитрий Шепелев
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat George Orwell "Скотный двор" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Скотный Двор
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
2,50
Скотный Двор
Audioraamat
Loeb Владимир Левашев
от 2,50
Raamat kuulub seeriasse
«Джордж Оруэлл. Новые переводы»
Скотный двор
Дни в Бирме
Дочь священника
-5%
Tsitaadid 4

ВСЕ ЖИВОТНЫЕ РАВНЫ НО НЕКОТОРЫЕ РАВНЕЕ ДРУГИХ

+81Alla

Было замечено, что всякий раз, как намечалась работа, кошка исчезала. Она пропадала часами, а потом возникала, как ни в чем не бывало, к обеду или к вечеру, когда работа подходила к концу. Но она всегда давала такие красноречивые объяснения и так нежно мурлыкала, что нельзя было не поверить в ее добропорядочность.

+34Ramis

что в действительности они не испытывают недостатка в пище, даже если кому-то так кажется. На данное время, безусловно, необходимость требует пересмотра порций (Визгун всегда говорил «пересмотра» вместо «урезания»),

+16avkkornei

Люди издали возглас восторга. Они-то решили, что враг бежит, и нестройно кинулись вдогонку. На это Снежок и рассчитывал. Едва люди вбежали во двор, как из засады в коровнике позади них выскочили три лошади, три коровы и все свиньи, отрезав путь к отступлению. И тогда Снежок дал сигнал к бою. Сам он ринулся на Джонса. Джонс, увидев хряка, вскинул ружье и выстрелил. Дробь до крови ободрала спину Снежку и уложила замертво одну овцу. Снежок, не сбавляя хода, сбил Джонса с ног своей шестипудовой 5  тушей.

+2vk_228687453

Отзывы 180

Сначала популярные
autoreg1099276336

Все животные равны, но некоторые равнее. Читать, вникать, понимать и осознавать, что эта книга отражение нашей реальности.

386953664

Интересная книга, хорошо характеризует современную действительность нашей страны 21 века, не сменяемость власти, «а вы хотите как в 90-ых» , надеюсь все все и так понимают, но я верю все таки верю в перемены, которые что нибудь да и поменяют , надеюсь к лучшему.

ya_1.AASfMA.TIoojo-xeIUDby-8d14fdA.CgZ5WYReId5upRG5Y7GXCA

386953664! А что лично сделал ты, чтобы жизнь стала лучше? Окурок в в урну выбросил? Сделал замечание курящим и матерящимся тинейжерам? Критиканом быть легко. Некому на критиканстве удалось даже президентом стать (сознательно не называю эту поганую личность).

834394127

Книга опередила свое время, довольно саркастичный юмор, но интересный, в итоге мне понравилась. А концовка книги вообще огонь!

Galina Sergeevna

Вся суть современного мира… Книга отчётливо показывает во что может превратиться изначально благородная цель при наличии алчности, как в современном мире искажаются исторические события и обещания. Как легко переписываются заповеди и заслуги… Книга актуальна на все времена

Айсулу Сейтмуратова

Замечательная книга!

Это история всех времен, описывается именно то что твориться сейчас.

Буду читать детям и рекомендовать друзьям!

Оставьте отзыв