Скотный двор. Эссе

Tekst
Сборник
8
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Повесть-притча «Скотный двор» Джорджа Оруэлла полна острого сарказма и политической сатиры. Обитатели фермы олицетворяют самые ужасные людские пороки, а сама ферма становится символом тоталитарного общества. Как будут существовать в таком обществе его обитатели – животные, которых поведут на бойню?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
27 detsember 2021
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
1937-1947
Maht:
240 lk.
ISBN:
978-5-04-163628-9
Tõlkija:
Виктор Голышев, Влад Чарный, Дмитрий Шепелев, Сергей Таск
Copyright:
Эксмо, ФТМ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat George Orwell "Скотный двор. Эссе" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 1

казалось, что они работают больше часов в

+1autoreg959475132

Отзывы 8

Сначала популярные
Дмитрий Васин

Прочитала «Скотный двор» после антиутопии «1984». В повести – притче «Скотный двор» очень ярко и с определенной долей сарказма описаны людские пороки, отдельные ниши общества, а также поведение и взаимоотношения между «скотом». Проблемы, освещенные в книге, актуальны и по сей день и заставляют задуматься.

Elena Yvanova

Отличное сатирическое произведение. И в настоящее время мало что изменилось. 21 век, а злободневные темы все те же. История печальная, но описана иронично. Читать интересно.

Ксения Медведева

Часть с эссе была затянута… какие-то моменты хотелось пропустить.А сам «Скотный двор» быстро читается, и легко улавливается основная идея .

Арменак Аветисян

Забавная книжка. Актуальная. Все очень точно, разнородные персонажи с присущей им спецификой поведения и мировоззрения. Все емко и по делу. Оруэлл такой Оруэлл.

igorirzhanov

прочитал данную книгу с двояким отношением, но в целом мнение автора интересное, «скотный двор» прочитал на одном дыхании, статьи дались не очень легко.

Оставьте отзыв