Умирающий свет

Tekst
1
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Умирающий свет
Стеклянный цветок
E-raamat
Lisateave
Умирающий свет
Башня из пепла
E-raamat
Tõlkinud Олега Колесникова
Lisateave
LitResi kokkuvõte

«Умирающий свет» – научно-фантастический роман американского писателя Джорджа Мартина. Произведение номинировалось на премию Хьюго за лучший роман в 1978 году, а также на британскую премию фэнтези в 1979 году.

События разворачиваются на планете Уорлорн, в мире, который медленно, но верно угасает. Эта странствующая планета удаляется от ближайших к ней звезд в пространство, где царят тьма и холод, непригодные для жизни. И 14 городов, существующих на планете, умирают вместе с ней.

А в центре всего этого – история любви Дерка Т’Лариена и его подруги Гвен. Возлюбленные расстаются, и Дерк теряет всякий смысл собственной жизни…

Купить и читать онлайн роман Джорджа Мартина «Умирающий свет» вы можете на сайте litres.ru.

Raamatu kirjeldus

«Планета бесцельно блуждала во Вселенной – бродяга, пария, изгой мироздания.

В течение многих столетий она в одиночестве падала сквозь холодную пустоту межзвездного пространства. Поколения звезд в бесконечном хороводе сменяли друг друга на ее пустынном небосклоне, но она не принадлежала ни одной из них. Планета существовала сама по себе и лишь для себя одной. В некотором смысле она не принадлежала и галактике: траектория ее движения пронзала плоскость галактики, как гвоздь проходит сквозь деревянную крышку круглого стола. Она была частицей “ничего”.…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
19 november 2012
Kirjutamiskuupäev:
1977
Maht:
410 lk.
ISBN:
5-17-009911-8
Tõlkija:
Т. М. Юдинцева
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Raamat George R.R. Martin "Умирающий свет" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 2

Воу загадочно улыбнулась.– А были у вас животные, которые вас обожали? – спросила она.Кресс усмехнулся.– Ну вот, опять. Я не нуждаюсь в обожании, Воу. Животных я держу только для развлечения.– Вы меня не поняли, – возразила Воу, все еще продолжая загадочно улыбаться. – Я имела в виду буквально обожествление.– Что вы хотите этим сказать?– Я полагаю, у нас найдется кое-что именно для вас. Пойдемте со мной.

+1Graft_LiveLib

Встреча старых любовников - достаточно тривиальная ситуация, в которой оба испытывают неловкость. Оба не знают, стоит ли снова открывать давно закрытые двери, желает ли другой пробуждения спящих чувств или хочет все оставить как есть.

0VaninaEl_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
Елена Капитонова

джордж мартин – мастер жанра «фэнтези». в книге он это блестяще подтвердил. крепко закрученный сюжет, прекрасная проработка окружающего мира, яркие образы персонажей, даже философское обоснование развития цивилизации – все это стоит того, чтобы прочесть книгу. здесь, конечно, нет подробного описания, как, например, в «Песне льда и огня», но, надеюсь, автор продолжит развитие сюжета и порадует почитателей новым романом. очень хочется продолжения, развития, превращения одинокого романа в серию.

Оставьте отзыв