Ночи кровавого железа

Audio
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В волшебном городе Танфере Гаррет – лучший частный сыщик, который обязательно найдет того, кого ищет, будь то хоть эльф, хоть тролль, хоть чародей. Специализация Гаррета – паранормальные расследования. В романе «Ночи кровавого железа» он отправится на охоту за серийным маньяком, который почему-то убивает только молодых черноволосых аристократок.

 Копирайт

Glen Cook

RED IRON NIGHTS

Copyright © 1991 by Glen Cook

All rights reserved

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
11 juuni 2022
Kirjutamiskuupäev:
1991
Kestus:
9 h. 36 min. 32 s.
ISBN:
978-5-389-20855-1
Tõlkija:
Н. Я. Магнат
lugeja:
Александр Городиский
Copyright:
Азбука-Аттикус
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Глен Кук "Ночи кровавого железа"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Приключения Гаррета»
Ночи кровавого железа
Смертельная ртутная ложь
Жалкие свинцовые божки
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Звезды новой фэнтези»
Присягнувшая Черепу
Колесо Времени. Книга 7. Корона мечей
Герой Веков
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Шмель

Мне очень нравится эта серия о приключений Гаррета советую всем кто любит легкую фэнтези мозг расслабляет и очень интересно наблюдать за приключением персонажей.

Антон Бородачёв

Люблю эту серию. Каждая книга очень легкая и интересная. Я бы с удовольствием посмотрел бы все это в формате теле сериала.

Сергей Головков

Гаррет заходит в бар к своему приятелю Морли Дотсу и становится свидетелем похищения привлекательной брюнетки высохшим стариком, выплевывающим зеленых бабочек изо рта. Исполненный самыми благими намерениями, Гаррет препятствует попытке похищения и отбивает девушку из лап бандитов.

Увы, в этот раз ему не удалось дождаться благодарности, ибо после похищения девушка скрывается, даже не сказав спасибо своему спасителю.

На следующий день к Гаррету обращается капитан полиции за помощью в расследовании серии убийств молодых красавиц из высшего общества Танфера. Гаррет догадывается, что недавняя попытка похищения связана с этими убийствами и берется за дело. 


В ходе расследования становится понятно, что Гаррет и полицейские имеют дело с древней магией. Убийца уже пойман и убит в ходе задержания, однако убийства продолжаются. Герои узнают про проклятие, переходящее от человека к человеку, захватывающее контроль над ним и делающее его убийцей и заставляющей продолжать серию страшных преступлений.


Помимо всего прочего, Гаррету досаждают его старые знакомые - приспешники короля преступного мира Чодо Контагью. Ах да, параллельно Гаррет еще умудряется выслеживать религиозного сумасщедшего. И как ему это всё удается?


Сможет ли Гаррет спасти всех красавиц Танфера и получить свою заслуженную награду?

Алексей Лапышев

Хорошая история, вполне достойная прошлых частей "Гаррета". На сей раз частный сыщик противостоит маньяку, который убивает женщин легкого поведения - явная отсылка на Джека Потрошителя. Впрочем, все оказывается не так просто, как кажется на первый взгляд.

ваш гид по выбору книг

Книга на троечку и Вам её не советую. Но сам то купил, прослушал и получил удовольствие. Конечно слушал в полуха занимаясь физической работой, но от этого послевкусие от книги хуже не стало, хоть и небыстрая история, всё таки двадцать лет назад все так писали

 Спойлер

но Гаррет в очередном деле завел сразу двух новых подружек, в этот раз оказал услуги полиции и раскрыр дело маньяка, которым становился очередной увидевший смерть предыдущего маньяка в результате некоего проклятья, ну веревку как основу загадки автор зачем то приплел.

Книга исключительно для фанатов автора, жанр нуар-детектив в мире фэнтези, вообщем очень специфично.

Оставьте отзыв