От знахаря до врача. История науки врачевания

Automaat
Lõigu kuulamine
Lisaks audioraamat kingitusena tekstiversioonile
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatut ei saa failina alla laadida, kuid saate seda kuulata
meierakenduses või veebis.
Raamatu kirjeldus

Врач Говард Хаггард, профессор Йельского университета, в своей книге сделал обзор истории медицины от ее истоков в древней цивилизации до наших дней. Он собрал интересные факты развития акушерских методов родовспоможения, анестезии, хирургии и других любопытных способов лечения людей, развившихся в целую науку врачевания. Невероятно увлекательно, с историческими анекдотами и множеством уникальных иллюстраций изложены разнообразные формы медицинской помощи.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
01 november 2021
Kestus:
12 h. 50 min. 40 s.
Tõlkija:
Александр Анваер
lugeja:
Авточтец
Copyright:
TTS
"От знахаря до врача. История науки врачевания" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
От знахаря до врача. История науки врачевания
E-raamat
1,59

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Tsitaadid 3

Типична для того времени попытка создания крестильного шприца, который позволял крестить в матке нерожденного младенца в случаях, когда было невозможно родоразрешение. Надо было спасти душу младенца и окрестить его до того, как он умрет вместе с матерью.

+3rijka_LiveLib

здоровью». Несчастья и страдания действительно существуют только в головах, но, к несчастью, болезнь – это объективно существующий феномен. Новое мышление – неплохая ментальная профилактика болезни, но смертность среди приверженцев этого учения не уступает смертности среди тех, кто его не разделяет. Правда, возможно, первые умирают более счастливыми, чем вторые.

+1evgenrnd

По народным поверьям, мандрагора испускает крик, когда ее выдергивают из земли, а сделавший это человек, слыша крик мандрагоры, сходит с ума. Изображенный на рисунке человек привязал к мандрагоре собаку, которая, стремясь убежать, вырывает ее из земли. Для того чтобы не слышать плач мандрагоры, человек громко трубит в рог. На этом старинном рисунке отчетливо видно сходство корня мандрагоры с человеческим телом

+1gunteree