Цвет из иных миров

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Цвет из иных миров
Tekst
Цвет из иных миров
E-raamat
2,02
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«К западу от Аркхема много высоких холмов и долин с густыми лесами, где никогда не гулял топор. В узких, темных лощинах на крутых склонах чудом удерживаются деревья, а в ручьях даже в летнюю пору не играют солнечные лучи. На более пологих склонах стоят старые фермы с приземистыми каменными и заросшими мхом постройками, хранящие вековечные тайны Новой Англии. Теперь дома опустели, широкие трубы растрескались и покосившиеся стены едва удерживают островерхие крыши.

Старожилы перебрались в другие края, а чужакам здесь не по душе. Никто не прижился на фермах, ни франкоканадцы, ни итальянцы, ни поляки. Как ни старались, ничего у них не получилось. У всех с первых же дней пробуждалась фантазия, и, хотя жизнь текла своим чередом, воображение лишало покоя и навевало тревожные сны. Потому чужаки и спешили уехать, а ведь старый Эмми Пирс не рассказывал им ничего из того, что он помнит о старых временах.

С годами Эмми стал совсем чудным, вроде как не в своем уме. Он единственный, кто знает всю правду о прошлом и не боится расспросов, но ему не позавидуешь. Ведь не боится он потому, что его дом стоит на отшибе рядом с полем и проезжими дорогами…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 september 2022
Kirjutamiskuupäev:
1927
Kestus:
1 h. 06 min. 53 s.
ISBN:
978-5-04-129673-5
Tõlkija:
Елена Любимова
lugeja:
Кирилл Головин
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Howard Phillips Lovecraft "Цвет из иных миров"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Цвет из иных миров
E-raamat
2,02

Отзывы 10

Сначала популярные
Александра Папко

очень интересно и увлекательно

озвучено четко и без запинок

хорошее знакомство с творчеством автора,чтобы продолжить читать его снова

Татьяна

Очень понравилось, до этого с творчеством Лафкрафта знакома не была. Теперь обязательно планирую почитать что-то еще. Также очень понравился чтец

MaryN

как раз к празднику Halloween решила познакомится с творчеством господина Лавкрафта, "американским писателем и журналистом, работавшим в жанрах ужасов, мистики, бади-хоррора, фэнтещи и научной фантастики, совмещая их в оригинальном стиле." Это поведала мне Википедия, так как про существование этого автора я не знала несмотря на филфак за плечами. И хорошо, что не знала. Потому что не страшно. Неприятно, бывает отвратительно, мерзко - да, но никак не страшно. Возможно читателям начала 20-го века его рассказы казались ужасами, но для искушенных читателей 21 века, которые знакомы с действительно страшными фильмами (и книгами), нет.

Я прочитала два рассказа: "Цвет с иных миров" и "Ужас в музее". Первый больше напоминает отрывок из какого-то журнала уфологов и скорее фантастичный и космический, чем страшный. Второй рассказ дейстивтельно очень похож на ужасы, но описанные страшные существа никак не могли стать страшными, сколько бы я ни старалась. Я даже начала читать третий рассказ, "Шепчущий в ночи", но когда дошло до описания чудовищ, я поняла, что оно слишком похоже на самое страшное и кровожадное существо из рассказа "Ужас в музее". В целом мне понравились рассказы, язык прекрасен, идея интересна, а Лавкрафт очень умело создает нужную атмосферу.

Антон

Прекрасный рассказ одного из величайших авторов. Этот рассказ довольно короткий. Но даже часа с небольшим хватает что бы вогнать вас в тревогу. История необычна и прекрасно подана. Во время прослушивания натурально испытываешь дискомфорт и некий эквивалент опаски и тревоги. Не зря сам автор называет данный рассказ своим лучшим произведением.

А теперь про аудио версию. Слушать данный рассказ приятно и комфортно. Так как история подаётся как монолог, то нет путаницы с тем кто говорит. Человек озвучивающий данное произведение тоже прекрасно справился. Голос ровный, чёткий и с приятной дикцией. Эта книга стала первой которую я решил именно послушать, так что испытывал некий скепсис, но, к счастью, всё оказалось на высшем уровне и опыт оказался приятным и положительным.

9 оттенков цветового спектра из 10!!!

Никита Кошелев

Очень интересно, но ничего не понятно.

Чтец очень понравился. Очень понравилось что дифференцируются голоса персонажей и выделение интонацией

Это больше похоже на пересказ или фрагмент книги. Как будто вырван фрагмент книги.

Не очень разбираюсь в творчестве Лавкрафта, если это его обычный стиль то прошу меня простить.

Оставьте отзыв