Зов Ктулху (сборник)

Tekst
43
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Дагон, Ктулху, Йог-Сотот и многие другие темные божества, придуманные Говардом Лавкрафтом в 1920-е годы, приобрели впоследствии такую популярность, что сотни творцов фантастики, включая Нила Геймана и Стивена Кинга, до сих пор продолжают расширять его мифологию. Каждое монструозное божество в лавкрафтианском пантеоне олицетворяет собой одну из бесчисленных граней хаоса. Таящиеся в глубинах океана или пребывающие в глубине непроходимых лесов, спящие в египетских пирамидах или замурованные в горных пещерах, явившиеся на нашу планету со звезд или из бездны неисчислимых веков, они неизменно враждебны человечеству и неподвластны разуму. И единственное, что остается человеку – это всячески избегать столкновения с этими таинственными существами и держаться настороже…


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.


Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
26 jaanuar 2017
Tõlke kuupäev:
2016
Kirjutamiskuupäev:
2016
Maht:
390 lk.
ISBN:
978-5-17-099202-7
Tõlkija:
Кирилл Королев, Валерия Бернацкая, Олег Колесников, Ю. Р. Соколов
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Howard Phillips Lovecraft "Зов Ктулху (сборник)" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Звездные часы человечества
Змеиный перевал
Оплот
-5%
Tsitaadid 18

... только бедные и одинокие умеют помнить.

+110sher2408_LiveLib

Величайшее милосердие мироздания, на мой взгляд, заключается в том, что человеческий разум не способен охватить и связать воедино все, что наш мир в себя включает. Мы обитаем на спокойном островке невежества посреди тёмного моря бескрайних знаний, и вовсе не следует плавать на далёкие расстояния. Науки, каждая из которых уводит в своём направлении, пока что причиняют нам не очень много вреда; но однажды объединение разрозненных доселе обрывков знания откроет перед нами такой ужасающий вид на реальную действительность, что мы либо потеряем рассудок от этого откровения, либо постараемся укрыться от губительного просветления под покровом нового средневековья. Зов Ктулху

+57tratatarik_LiveLib

Не должно думать, что человек есть либо старейший, либо последний властелин на Земле, и что жизнь есть только то, что ему ведомо.

+40sher2408_LiveLib

В некоторых любях страсть к познанию перевешивает все, ей уступает даже инстинкт самосохранения.

+22helnboo_LiveLib

Одно дело - преследовать нечто безымянное, но совсем другое дело - найти его

+16Wolf94_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 43

Сначала популярные
Red ComradeComrade

Я решил познакомиться с творчеством Лавкрафта, так как был наслышан о нём. Все вокруг хвалили его произведения и в особенности Ктулху. Ну, вот я и купил эту книгу. И не пожалел. С первой страницы она затянула меня так, что оторваться было почти невозможно. В общем, покупайте, не пожалеете.

i89763217

Red ComradeComrade почему 3 звёзды ?

tony messi

Давно советовали Лавкрафта, но я не знал с какой книги начать читать. Остановился всё таки на Ктулху. И это просто невероятно! Так как пишет Говард Лавкрафт не напишет никто( ну за исключением Стивена Кинга) Книга читалась на одном дыхании и на множестве мурашек по коже. Обязательно к прочтению!!!

zakunroman90

Прочитан на одном дыхании. Я и сам, если чесно, из такого же Инсмута) и такие же люди-рыбы, квакающие и булькающие меня окружали. Поэтому, как будто в село вернулся

FEANOR5050

Интересный сборник. Лавкрафт действительно заслуживает звание «Мастер ужасов». При чтении в голове всплывают такие образы, которые одновременно и пугают, и завораживают. Рекомендую.

Сергей Носов

Интересную вселенную создал Лавкрафт , но читать зачастую было скучновато. Думаю, что Лавкрафт не для всех, ибо жанр я люблю, но у меня ощущение, что ничего особо в памяти не осталось из прочитанного . Многовато воды, как в прямом, так и в переносном смысле

Оставьте отзыв