Грейс Келли. Жизнь, рассказанная ею самой

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Грейс Келли. Жизнь, рассказанная ею самой
Tekst
Грейс Келли. Жизнь, рассказанная ею самой
E-raamat
3,30
Lisateave
Raamatu kirjeldus

13 сентября 1982 года автомобиль княгини Монако не вписался в крутой поворот горной дороги и сорвался в пропасть с 40-метровой высоты. Ее дочь принцесса Стефания отделалась ушибами, а сама ГРЕЙС КЕЛЛИ скончалась на следующий день, не приходя в сознание… Первая красавица Голливуда, обладательница «Оскара», любимая актриса Альфреда Хичкока, свою главную и самую трудную роль она блистательно сыграла не в кино, а в реальной жизни, став принцессой Монако, женой князя Ренье III и матерью троих детей, к которым и обращена эта книга.

Как нелюбимому ребенку превратиться в голливудскую звезду? За что Хичкок называл ее ВУЛКАНОМ ПОД СНЕГОМ и какие бури страстей бушевали под маской ее внешней холодности? Почему Грейс с мужем не любили вспоминать свою свадьбу и не смотрели свадебных фотографий? Чего ей стоило отказаться от кинокарьеры и как «венценосной домохозяйке» в 50 лет оставаться иконой стиля? Правда ли, что «богатые тоже плачут», и каково «жить в аквариуме», на виду у всего мира, соблюдая тысячи правил этикета и не имея возможности вырваться из «золотой клетки»?.. Отвечая на самые сокровенные женские вопросы, эта исповедь позволяет заглянуть в душу прекраснейшей принцессы XX века.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
07 aprill 2021
Tõlke kuupäev:
2012
Kestus:
9 h. 02 min. 22 s.
Tõlkija:
Наталья Павлищева
lugeja:
Наталья Маркова
Copyright:
ЛитРес: чтец, Маркова Наталья, Яуза
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Грейс Келли "Грейс Келли. Жизнь, рассказанная ею самой"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Грейс Келли. Жизнь, рассказанная ею самой
E-raamat
3,30
Raamat kuulub seeriasse
«Уникальная автобиография женщины-эпохи»
Грета Гарбо. Жизнь, рассказанная ею самой
Грейс Келли. Жизнь, рассказанная ею самой
Эдит Пиаф. Жизнь, рассказанная ею самой
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Feodora Ozel

Прослушала книгу залпом. Немного назидательные строгие интонации Натальи Марковой подчеркивают характер самой героини – целеустремленной, настойчивой, добропорядочной американки.


Поразили воспоминания о детстве – пять свечей вместо шести на праздничном торте в день рождения, постоянный насморк и гнусавость. А позже – преодоление комплексов, чтобы стать лучшей. Доказать, что достойна любви и внимания.


Особенно драматичным оказался эпизод биографии Грейс перед замужеством – предательство матери, строптивость отца, вспыльчивость Ренье, принца Монако.


Внешне – вот она американская мечта, дочь каменщика стала принцессой. Но в конце книги чувствуется горечь – вместе с титулом и дворцами героиня получила клетку и несвободу. Зависимость от мужа и общественного мнения.


В общем, богатые тоже плачут.

Книга мне показалась очень искренней и психологически очень продвинутой, особенно для своего времени.


Теперь захотелось посмотреть фильмы с участием голливудской красавицы.

466306286

не понравилось чтение, не вяжется с текстом никак. Все равно благодарна за возможность прослушать. Рекомендовала бы книгу молодым женщинам.

Алена С

Книга роскошная! О Грейс Келли говорят, как о Золушке, которая вышла замуж за принца, и приводят ее жизнь как образец счастья и везения.

Когда читаешь эту книгу, понимаешь на сколько жертв готова женщина ради семьи и мужа, который ей изменял. Как она отказалась от своего таланта и при этом смогла с этим смириться.

Helen Londonka

Удивительная история жизни. Написано легко и искренне. Кто бы мог подумать, что у красавицы Грейс были такие сложные отношения с семьёй родителей и как это отразилось на всей ее жизни. Прямо пособие для психологов. Пожалуй, надо пересмотреть фильмы Хичкока с Грейс.

Начитка тоже понравилась: в меру ровно и выразительно. Рекомендую

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 2

первый год и кого не отчисляли, относились уже как

0irinademina2008

слышала. А какие ты натворила глупости, мама

-3lydmilafeoktistova.1973