Tasuta

Словарный запас

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Kuhu peaksime rakenduse lingi saatma?
Ärge sulgege akent, kuni olete sisestanud mobiilseadmesse saadetud koodi
Proovi uuestiLink saadetud
Seda podcasti alles salvestatakse.
  • 02 september 2021
    0
    10 мин.
    В 11 эпизоде Гульнара рассказывает, как работала с текстом и рассуждает о природе саспенса.  Чтобы присоединиться к книжной игре #кубическиечтения – составьте в инстаграме список из 12 книг. Каждую субботу Гульнара кидает кубик, выпавшая цифра укажет на книгу. Поставьте тег игры на коллажи из книг, чтобы их можно было найти. 
  • 08 мин.
    В десятом эпизоде Гульнара объясняет, что мешало ей редактировать эти две недели. И немного грустит, что до конца сезона осталось всего 2 эпизода. 
  • 05 august 2021
    0
    12 мин.
    В 9 серии подкаста, вместо того, чтобы рассказать про редактирование, Гульнара вспоминает, как готовилась к собеседованию для поступления в магистратуру на программу "Литературное мастерство". Речь идёт об анализе художественного текста. В основном.  Заодно узнаете, что значат слова "парцелляция" и "ретардация".
  • 11 мин.
    Восьмая серия сезона про то, почему мы так неохотно режем текст, почему нам так болезненно бывает отказаться от уже написанного. И об ошибках, которые возникают, если не соблюдать последовательность при редактировании. 
  • 12 мин.
    В седьмом эпизоде второго сезона Гульнара рассказывает про этапы редактирования, которые она для себя сформулировала, рассказывает про композиционные элементы и подозревает, что 4-я глава будет не простой. 
  • 11 мин.
    В 6 эпизоде подкаста Гульнара рассказывает про техники, которые уже использовала при редактировании первых глав. А также, делится своими наблюдениями и заметками, которые делала при анализе текстов писательницы Гиллиан Флинн в части нагнетания напряжения; рассуждает на тему ритмики в художественных текстах. 
  • 08 juuli 2021
    5,00
    (1)
    14 мин.
    Пятый эпизод подкаста про то, как Гульнара редактировала 1-ю главу. 
  • 12 мин.
    В четвертом эпизоде Гульнара рассказывает, чем занималась на прошлой неделе и удалось ли завершить отработку поэпизодного плана. И просит написать ей в директ инстаграма @apakova.writes – если можете порекомендовать какую-либо литературу на тему саспенса, нагнетения напряжения и прочей драматизации. Интересуют примеры было/стало. Спасибо! 
  • 14 мин.
    В 3 эпизоде Гульнара рассуждает про своё отношение к редактированию в целом и комментирует некоторые моменты из книги "Литературное редактирование" К.М. Накоряковой. В основном про цели редактирования и совет "как оценить композицию черновой версии романа". 
  • 14 мин.
    Во втором эпизоде второго сезона Гульнара рассуждает про редактирование, как понятие, сравнивает с корректурой и беспрерывно ворчит. Рассказывает, в каком состоянии черновик романа "Некоторые её части" и как она использует метод Стюарта Хорвица в редактировании собственной рукописи. 
  • 13 мин.
    Первая серия второго сезона про планы и немного о том, чем Гульнара занималась эти полгода.  Про старт редактуры рукописи, курсы литературной критики и немного про современную литературу.
  • 08 мин.
    В заключительной серии 1-го сезона Гульнара говорит об итогах, сколько написала, что планирует делать дальше. Поминает Джорджа Мартина и немного ворчит про бинарность разделения на садовников и архитекторов.  https://www.instagram.com/apakova.writes/
  • 12 мин.
    В 10 серии Гульнара рассматривает прошедшую неделю в формате "план/факт" и рефлексирует. Осталась всего неделя до заявленного срока, совсем скоро выяснится, сколько из 100 000 слов реально удалось написать.  https://www.instagram.com/apakova.writes/
  • 11 мин.
    В 9 эпизоде Гульнара делится новостями, рассуждает о критике и говорит, на какие элементы обращает внимание, оценивая для себя качество произведения.  
  • 15 мин.
    8 эпизод почти полностью про приёмы и методы, которыми Гульнара пользовалась, участвуя в своём первом NaNoWriMo – когда совсем не пишется, отчаялся и уже подумываешь бросить начатое. Гульнара говорит, сколько уже написано из планируемых 100к слов, делится новостями по продвижению и анонсирует прямой эфир.  В подкасте упоминается книга Роберта Макки "Диалог";  Писательница Катя Майорова: https://www.instagram.com/writerkatya/  Инстаграм Гульнары: ...
  • 14 мин.
    В седьмом эпизоде Гульнара рассказывает о своих принципах написания первого черновика. Объясняет, почему считает важным писать быстро и предлагает  лайфхак, как не запутаться в повествовании, если пишете без плана. В общем, ворчит вокруг да около.  Инстаграм Гульнары: https://www.instagram.com/apakova.writes/
  • 14 мин.
    В 6 серии Гульнара рассуждает про то, как важно останавливаться и слышать себя, особенно, творческому человеку. Можно ли называться писателем, если пишешь не каждый день? И на какое мероприятие Гульнара рассчитывает, чтобы успеть дописать 100 000 слов к началу декабря.  https://www.instagram.com/apakova.writes/ https://nanowrimo.org/
  • 15 мин.
    В 5 серии Гульнара вспоминает притчу про сороконожку, подробно рассказывает, как пишет, используя поэпизодный план, вспоминает про плеоназмы и планирует розыгрыш книги для начинающих авторов. Инстаграм Апаковой Гульнары Телеграм-канал "Литагент не придёт" "Книга чудес" 
  • 14 мин.
    В 4 серии Гульнара рассказывает, как работала с черновиком рукописи, что нового узнала о себе, благодаря поэпизоднику.  Поясняет как правильно, "эпизод" или "сцена" и что такое принцип триединства. Также, Гульнара планирует участие в NaNoWriMo2020. Сайт писательского марафона: https://nanowrimo.org/ Инстаграм Гульнары: https://www.instagram.com/apakova.writes/ Телеграм-канал "Литагент не придёт": https://t.me/litagentwillnotcome 
  • 19 мин.
    В 3 серии Гульнара рассказывает про собственное продвижение и стратегию развития на ближайший год. Про выбор социальных сетей и как складывается работа с аккаунтом в инстаграме. В выпуске упоминается специалист по визуальному контенту – Оксана, ник в инстаграме @visual.ksu https://www.instagram.com/apakova.writes/ https://t.me/litagentwillnotcome
  • 16 мин.
    Во второй серии Гульнара продолжает работать над черновиком романа, рассказывает, какой стала недельная норма слов и говорит про свой опыт в проработке персонажей. И молча печалится, что никто не выполнил задание про кенгуру из 1 серии.  https://www.instagram.com/apakova.writes/ https://t.me/litagentwillnotcome
  • 19 мин.
    В 1 серии сезона Гульнара строит дисциплину с помощью прямых эфиров, возвращается к работе над черновиком романа, применяет метод уточки при помощи кота и даёт креативное задание про кенгуру. 
  • 13 мин.
    Проработав больше 15 лет в IT – Гульнара решает строить карьеру писателя. Чтобы издать роман – нужна рукопись, а у неё на руках пока только недописанный черновик. В пилоте рассказывается, зачем писатели и издатели считают символы, а Гульнара ставит цель – дописать в черновик ещё 100 000 слов к декабрю 2020.
  • Меня зовут Апакова Гульнара, я начинающая писательница. Это история про то, как я пишу черновик и учусь заниматься построением личного бренда, чтобы издать свой первый роман. Я рассказываю про проблемы с которыми сталкиваюсь. У меня нет знакомых редакторов и средств на продвижение. Поэтому я разбираюсь во всём самостоятельно. 

Всем привет, меня зовут Апакова Гульнара.

Я ушла из IT чтобы построить карьеру писателя.

Это история про то, как я пишу черновик и учусь заниматься построением личного бренда,

чтобы издать свой первый роман.

https://www.instagram.com/apakova.writes

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Saadaval:
24 väljaannet
Lisatud LitResi:
2023
Viimase uuenduse kuupäev:
02 september 2021
Kirjastaja:
Подкастагент «Словарный запас»
Copyright:
Гульнар Апакова
Mis on podcast??
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Гульнара Апакова "Словарный запас" — ostke e-poest. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв