Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей
Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Любовь – не гарантия здоровой самооценки. Многие дети растут в семьях с любящими родителями, но всё равно страдают от неуверенности. Эта книга о том, как помочь ребенку научиться жить в гармонии с собой. Вы узнаете об инструментах осознанного родительства и психологических особенностях детей разного возраста. Практические рекомендации, примеры из жизни и анализ конкретных ситуаций помогут вам меньше ругаться, лучше понимать друг друга и в конце концов вырастить здорового и счастливого человека. Но начать вам придется с себя. Зачем читать. Выстроить здоровые взаимоотношения с ребенком и пережить сложный период взросления. Меньше конфликтовать с детьми и подростками и сделать их более жизнерадостными и самостоятельными. Прислушаться к своим реакциям, лучше понять собственные мотивы и чувства, а не подчиняться автоматизмам. Не будет преувеличением сказать, что книга поможет укреплению самооценки не только ребенка, но и родителя. Воспитать человека, который чувствует свою ценность вне зависимости от того, получается у него что-то или нет. Человека, который умеет просить о помощи, когда в ней нуждаются.

© Storysidе

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
03 juuli 2020
Tõlke kuupäev:
2014
Kirjutamiskuupäev:
2011
Kestus:
8 h. 35 min. 23 s.
ISBN:
978-91-5212-972-2
Tõlkija:
Наргис Шинкаренко
lugeja:
Юлия Яблонская
Copyright:
ООО "Эвербук"
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Гюру Эйестад "Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей
Puudub laos

Отзывы 7

Сначала популярные
Лилия Гарифуллина

Очень интересная книга. Много советов заслуживающих внимания. Очень рада что сейчас есть такие книги, которые помогают обратить внимание на свое поведение и осознать свои ошибки.

Лилия Гарифуллина

Весьма интересная книга. Советы заслуживают внимания. Очень рада что есть сейчас такие книги, которые открывают глаза на свое поведение в воспитании ребенка и помогают себя успокоить и осознать. Ведь быть родителем порой нелегко, особенно если у самих было нелёгкое детство.

irinetz1 .

Профессионально написанный научный труд переведенный на доступный язык для людей из других сфер деятельности. Примеры легко заменимы на другие личные для каждого ситуации, причинноследственная связь описана очень просто, руководстово «как исправить свои ошибки» очень доступно. Вся книга базированна на большом колличестве исследований. Рекомендую.

Алексей

Замечательная книга! Сочетает в себе как теорию, так и практические рекомендации для того, чтобы вырастить ребенка с адекватной здоровой самооценкой. Особенно важно сейчас, когда почти все подростки страдают от шизоидных и психопатических расстройств.

Упор сделан именно на здоровую самооценку, т .е. советы не о том, как ее повышать, а о том, как корректировать и выстраивать свои отношения с ребенком таким образом, чтобы он вырос в гармоничную личность.

Ирина Меланишина

Прекрасная, полезная, умная, добрая книга. О самом главном, без воды и нотаций. Очень рекомендую не только родителям подростков, но и родителям детей в раннем подростковом возрасте.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 40

“Мы должны сопровождать детей, а не управлять ими.”

+30dandelion_girl_LiveLib

“Даже если вам не всегда хорошо дается роль родителя, ребенок будет любить вас всем сердцем”

+22dandelion_girl_LiveLib

“...первая заповедь в общении с подростком такова: дарите теплоту, демонстрируйте заботу, вслушивайтесь в потребности своего ребенка и проявляйте интерес к его повседневной жизни. Теплая поддержка со стороны родителей имеет основополагающее значение для укрепления самооценки взрослеющих детей”

+19dandelion_girl_LiveLib

“Право быть ранимым и небезупречным – самое важное условие укрепления самооценки подростка. Необходимо, чтобы подросток чувствовал, что его принимают – вместе со всей его неуверенностью, ошибками и недостатками”

+12dandelion_girl_LiveLib

“...многие взрослые страдают от низкой самооценки на протяжении всей жизни: быть не особо в себе уверенным – довольно обычное дело. Важно отметить, что ответственность взрослого заключается вовсе не в том, чтобы быть всегда и во всем уверенным. Взять ответственность порой значит показать свою неуверенность.”

+10dandelion_girl_LiveLib
Veel 5 pakkumist