Жизнь

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Жизнь
Tasuta e-raamat
Lisateave
Жизнь
Tasuta e-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Жизнь» – первый роман французского писателя Ги де Мопассана, написанный в 1883 году. Произведение, над которым автор работал в течение шести лет.

Семнадцатилетняя Жанна, дочь барона Ле Пертюи де Во, покидает монастырь, в котором прошли её отроческие годы, и возвращается вместе с родителями в имение Тополя, расположенное в Нормандии. Здесь происходит её знакомство с сыном разорившегося дворянина Жюльеном де Ламаром. Молодой человек щегольской наружности производит приятное впечатление не только на Жанну, но и на служанку Розали, которая не может скрыть смятения при виде де Ламара.

 Музыка

audionautix.com

Hs / A Moment's Reflection

 Копирайт

© ИДДК


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
26 juuli 2022
Kirjutamiskuupäev:
1883
Kestus:
8 h. 30 min. 03 s.
Tõlkija:
Александра Чеботаревская
lugeja:
Анастасия Маликова
Copyright:
ИДДК
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Guy de Maupassant "Жизнь"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Жизнь
Tasuta e-raamat

Отзывы 6

Сначала популярные
olya.sunsis

Слушать невыносимО. Я понимаЮ, что этО авторский стиль чтецА, но видимо он подходит литературе, которую чтец обычно озвучивает, а не классике.

Или это пост-ирония и дань французскомУ ударениЮ. В любом случае - невыносимО.

voronkovmj

Особенно невыносимО ваши большие буквы в концЕ

Домовёнок

Жизнь - она и есть жизнь в широком смысле этого слова. Все может быть и удивительным, и неожиданным и иногда даже предсказуемым. Книга мне понравилась, много о чем пришлось поразмыслить. Рекомендую к прочтению, прослушиванию.

Ринат Фатыхов

Понравилась аудиокнига.Голос лектора подошёл к женским персоналиям, её эмоции в голосе очень помогли в раскрытии их характеров.

Алена Барматова

Книга начинается как легкий женский роман, развивается как драма и завершается мощной философской нотой. Я много думала, переживала героям, в какие-то моменты даже слезы накатили (не буду спойлерить, в какие))). Манера чтеца своеобразная, к ней привыкла не сразу. Очень царапают нарочито выпяченные гласные звуки в конце слов и предложений. Но эмоционально начитано неплохо в целом.

Nata Sonita

Интересно, как мужчина может прочитать женщину! Даже понять ее мысли, чувства, настроение, помыслы, а так же увидеть самого себя со стороны. Ги де Мопассан удивил, особенно концовкой – ревность женщины к самой себе и окружающему.

P/S: само название оправдано проносится в каждом слове произведения.

Читать, советую…скорее всего с 18 лет.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 226

– Жизнь, что ни говорите, не так хороша, но и не так плоха, как о ней думают.

+46lyahova2000

Иллюзии свои оплакиваешь порой так же горько, как покойников.

+43Lumiere_LiveLib

Жизнь, что ни говорите, не так хороша, но и не так плоха, как о ней думают.

+40NNV_LiveLib

Жизнь – это гора. Поднимаясь, ты глядишь вверх, и ты счастлив, но только успел взобраться на вершину, как уже начинается спуск, а впереди – смерть. Поднимаешься медленно, спускаешься быстро.

+31ulyatanya_LiveLib

… когда в разлуке много думаешь о любимых людях, но отвыкаешь ежечасно видеть их, то при встрече ощущаешь некоторую отчужденность до тех пор, пока не скрепятся вновь узы совместной жизни.

+25ulyatanya_LiveLib
Veel 5 pakkumist