Воспитай счастливого ребенка. Развитие личности от 3 до 12 лет

Automaat
Lõigu kuulamine
Lisaks audioraamat kingitusena tekstiversioonile
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatut ei saa failina alla laadida, kuid saate seda kuulata
meierakenduses või veebis.
Raamatu kirjeldus

Все родители хотят, чтобы их ребенок был счастливым, смелым, уверенным в себе, ответственным за свои поступки. Но всегда ли мы относимся к детям уважительно и понимаем, чем вызваны причины их капризов? Читая эту книгу, вы научитесь правильно строить взаимоотношения с ребенком, овладеете искусством беседы, поймете скрытый смысл их порой наивных вопросов. Благодаря простым и эффективным приемам вы сможете установить и поддерживать доверительные отношения.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
20 november 2021
Kestus:
5 h. 10 min. 32 s.
Tõlkija:
Александр Анваер
lugeja:
Авточтец
Copyright:
TTS
"Воспитай счастливого ребенка. Развитие личности от 3 до 12 лет" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Воспитай счастливого ребенка. Развитие личности от 3 до 12 лет
E-raamat
1,09

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 6

Новый священник получает приход в глухой прерии. Он явился в церковь, чтобы произнести свою первую проповедь, но на нее явился только один подпасок. Священник вслух засомневался, стоит ли ему читать проповедь одному человеку. Подпасок услышал это и сказал: «Я не могу сказать вам, что делать, я простой пастух, но если бы я пришел кормить стадо и нашел на месте только одну корову, то меня сильно бы отругали, если бы я не накормил ее». Священник поблагодарил подпаска за совет и прочитал ему проповедь. Закончив, он спросил своего слушателя, понравилась ли ему проповедь. Ответ был таков: «Я не слишком много понимаю в проповедях, я ведь простой пастух, но если бы пришел кормить коров инашел бы только одну буренку, то меня здорово отчитали бы за то, что я скормил ей все, что было приготовлено для целого стада». В половом воспитании мы должны преодолеть в себе искушение опрокинуть на голову ребенка все сведения в один раз. Хотя у нас нет никаких причин не отвечать на вопросы детей относительно полов, наши ответы не должны превращаться в краткий курс акушерства. От

+2dovgopoliyaa@gmail.com

жизни каждого мальчика бывает период (между тремя и пятью годами), когда он хочет, чтобы мама была в его полном и нераздельном владении. Она – его первая любовь, и он не выносит, чтобы кто-то еще, кроме него, назначал ей свидания. Девочки же заявляют права на любовь к отцу, любовь такую эгоистичную, что она не терпит соперниц. Самое главное – не поощрять эту отчаянную любовь словами или поступками. Даже в шутку мать не должна называть сынишку «мой мужчина» или «мой маленький любовник». Точно так же отец не должен обращаться с дочерью в таком же духе. Это те роли, которые дети охотно приняли бы на себя в реальной жизни; роли, от которых им приходится отказаться – и чем раньше, тем лучше. Мы не должны усиливать их подавленность, внушая им бесплодные надежды. Поблажки, которые делают родители и няньки (поцелуи в губы, ласки гениталий) очень приятны ребенку, но вызывают у него чувство вины, а не удовлетворение. Чувственные «поглаживания», тактильные или словесные, создают эротическую зависимость детей от родителей и блокируют нормальное половое развитие и способность любить.

+2dovgopoliyaa@gmail.com

Когда маленькая девочка обнаруживает у себя клитор и признается матери, что ей очень приятно к нему прикасаться, поскольку ничего приятнее она раньше не чувствовала, от матери требуется большое самообладание и искусство дипломатии, чтобы не закричать: «Не трогай его больше!» Напротив, это повод порадоваться за то, что ребенок развивается нормально, так как самое приятное ощущение теперь возникает от раздражения половых органов, а не заднего прохода или рта.

+2dovgopoliyaa@gmail.com

Хаим Г.Гинот Воспитай счастливого ребенка

0mila-new

Никуда нельзя уйти от факта, что ребенок учится на опыте собственной жизни. Если он привыкает к постоянной критике, то никогда не научится чувству ответственности. Ребенок приучается либо осуждать себя, либо возлагать вину на других. Он сомневается в своих суждениях, пренебрежительно

0cyndychok
Veel 1 pakkumist