Наука о судьбе. Почему ваше будущее более предсказуемое, чем вы думаете

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Наука о судьбе. Почему ваше будущее более предсказуемое, чем вы думаете
Наука о судьбе. Почему ваше будущее более предсказуемое, чем вы думаете
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Кто мы – творцы собственной судьбы или биомашины, каждое действие которых заранее предопределенно? Этим вопросом человечество задаётся испокон веков. Известный нейробиолог Хана Кричлоу пытается ответить на него с помощью своей науки, обращаясь за помощью специалистов из разных областей: от генетики и психологии до богословия.

В своём исследовании Хана описывает, как развивается и учится мозг на протяжении всей жизни, что обуславливает вкусовые и сексуальные предпочтения, любовь, дружбу и формирует убеждения и морально-этические представления.

Это книга поможет вам понять, как вооружившись знаниями, полученными нейробиологами, можно изменить собственную судьбу.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
02 oktoober 2021
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
7 h. 34 min. 08 s.
ISBN:
978-5-04-157986-9
Tõlkija:
П. В. Золотаревская
lugeja:
Алина Арчибасова
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Ханна Кричлоу "Наука о судьбе. Почему ваше будущее более предсказуемое, чем вы думаете"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Наука о судьбе. Почему ваше будущее более предсказуемое, чем вы думаете
Puudub laos

Отзывы 5

Сначала популярные
Me Melody

Люблю я нейробиологию. Здорово, что эта наука теперь очень широко освещается в книгах. Становиться многое понятно о нашем поведении, наших убеждениях, и даже нашем выборе. Эта книга как раз о том, как наш развивается наш мозг в течении жизни, что формирует наши убеждения, и как с помощью этих знаний можно повлиять на свою судьбу. Очень интересно.

Анна Шарлай

Сейчас много книг по нейробиологии эта понравилась конкретикой и актуальностью по темам питания, воспитания детей, юридической ответственности. И здорово, что автор четко пишет «а вот это ещё не факт, тут мало данных у науки»

Виктория

Книга потрясающая. Автор задаётся вопросом "что определяет нашу жизнь - судьба или свобода воли?". Ответ на этот вопрос ищет с помощью науки - нейробиологии, медицины, генетики.Человек рассматривается с разных сторон - и конкретное поведение и его абстрактные убеждения. Сложные вещи доносятся до читателя понятным простым языком и очень интересно.Рекомендую.

анна шехтман

Нудно, ни о чем. Просто пожалела, что заплатила за эту книгу. Переполнено никому ненужными деталями бесконечно пересказанными разными речевыми оборотами, да и ещё и довольно бедными в языковом плане.

Валентина Санникова

Написано доступным научным языком, перекрывает пробелы в знаниях, объясняет с научной точки зрения реакции и действия, которые не объяснить без знаний биологических и химических наук. Интересная книга для тех, у кого есть базовые научные знания, для людей, далёких от науки, воспринимать будет сложновато.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 3

Робин описывает «число Данбара» (так оно теперь называется) как количество людей, с которыми человек может теоретически поддерживать контакт хотя бы раз в год.

+1bubnova2107

Обсуждение и даже интеллектуальные дебаты сами по себе не гарантируют пользу идеи, если не поднимаются и не исследуются альтернативные точки зрения. Благодаря социальным сетям мы часто попадаем в информационные пузыри, которые подкрепляют нас в ложном представлении, что наша версия реальности идеальна, но на самом деле не все ее составляющие являются таковыми.

0bubnova2107

мы приближаем себя к более точному представлению о мире, обсуждая с другими людьми свои личные мысли. То есть пословица «Одна голова хорошо, а две лучше» верна и в неврологическом смысле

0bubnova2107