Дэнс, Дэнс, Дэнс

Audio
Sari: Крыса #4
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Дэнс, Дэнс, Дэнс
Tekst
Дэнс, Дэнс, Дэнс
E-raamat
3,39
Lisateave
Raamatu kirjeldus

…И тут я наконец осознал: вокруг меня – кромешная тьма. Ни лучика света. Двери лифта все так же беззвучно затворились у меня за спиной, и эта тьма стала черной, как битумный лак. Я не различал даже собственных рук. Музыка тоже исчезла. В зябком воздухе едко пахло какой-то хиной.

И в этой кромешной тьме я стоял, не дыша, совершенно один.

«Дэнс, дэнс, дэнс» (1988) – заключительный роман культовой «Трилогии Крысы» классика современной японской литературы Харуки Мураками, начатой романами «Слушай песню ветра». «Пинбол 1973» и «Охота на овец».

 Копирайт

Создана при участии департамента Аудиокнига (АСТ)


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
10 september 2020
Kirjutamiskuupäev:
1991
Kestus:
21 h. 42 min. 17 s.
Tõlkija:
Дмитрий Коваленин
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Haruki Murakami "Дэнс, Дэнс, Дэнс"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Дэнс, Дэнс, Дэнс
E-raamat
3,39
Raamat kuulub seeriasse
«Крыса»
Слушай песню ветра. Пинбол 1973 (сборник)
Охота на овец
Дэнс, Дэнс, Дэнс
-5%

Отзывы 45

Сначала популярные
Князев Игорь

От исполнителя

Мой интерес к Мураками начался именно с этих книг – «Охота на овец» и «Дэнс, дэнс, дэнс». Мы в студии записывали альбом певицы СашаЧ, и в промежутках между сессиями она их читала. Поделилась и со мной. Это был 1998 год, и, благодаря замечательному переводчику Дмитрию Коваленину, Мураками-мания только разгоралась в нашей стране. Оказывается, книги бывают и такими: вроде ничего особенного не происходит, однако тебя это почему-то цепляет. Строгая дозированность знакомых, узнаваемых обстоятельств и переживаний и чего-то сугубо странно японского, экзотического завораживала. Меланхоличный, одинокий герой без жалоб и особых депрессий проживал свою неяркую жизнь, но в какой-то момент сталкивался с непонятным, мистическим, угрожающим. И, не особо удивляясь, методично продолжал своё исследование этой странной жизни, готовый к любым поворотам событий, равно как и к отсутствию этих поворотов. Готовый и умеющий ждать, сколько потребуется. И так или иначе, он дожидается своего. В этой отрешенной, стоической манере без какой-либо внешней аффектации есть что-то неостановимо притягательное. Очень рекомендую.

Игорь Князев

Майя Ставитская

Трилогию Крысы читала, но продолжения третьего, самого известного романа – нет. Со времени окончания «Охоты на овец», рассказчик успел пережить предательство партнера и профессиональный крах, пройти через развод с женой. Снова восстановить позиции в профессии, и начать встречаться с девушками. Но чувствует себя при этом дворником, разгребающим сугробы в метель, радость покинула его, а все, прежде важное, потеряло смысл..


И тогда в его жизнь снова входят отель «Дельфин», где останавливался когда-то в юности, Человек-Овца, необычные люди, диковинные и странные обстоятельства. Мураками – это всегда медитативность, дзенская созерцательность принятие равно реальности и нереальности окружающего. Исполнительская манера Игоря Князева отлично сочетается. с его книгами, в точном резонансе.

t2-belkina

Большое спасибо чтецу Игорю Князеву! Озвучка шикарная! Произведения Харуки Мураками мне очень нравятся! Я прослушала все аудио книги Харуки Мураками! Эта книга понравилась мне больше всего! А Игорь Князев как всегда великолепен!

Lucy Znaimer

Одна из моих любимых книг Мураками. История, которая никого не оставит равнодушным. Другой мир, наш мир…всё преплелось красиво, очень изысканно. А чтение Игоря Князева это отдельное удовольствие – как всегда.

Николай Баклушин

Прослушал аудиокнигу за три дня , бОльшую часть слушал в тёмное время суток в дороге. И если сказать простым русским языком – Тёмная книга. Слушал аудиокнигу Харуки Мураками

1Q84, переживал за персонаж. А в Дэнс,Дэнс,Дэнс персонаж не вызывающий эмоции. Простите за тавтологию Темная личность.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 20

проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать и все обиднее за то, чего не успел.

+49katerinanik

Но что еще тяжелее – каждый из них покидал этот дом еще более одиноким, чем пришел. Будто, чтобы уйти отсюда, нужно утратить что-то в душе. Вырезать, стереть начисто какую-то часть себя… Я знал эти правила. Странно – всякий раз, когда они уходили, казалось, будто они-то стерли в себе гораздо больше, чем я… Почему всё так? Почему я всегда остаюсь один? Почему всю жизнь в руках у меня остаются только обрывки чужих теней? Почему, черт возьми? Не знаю… Нехватка данных. И как всегда – ответ невозможен.

+29

– Дело в том, – продолжал я, – что со временем такая боль становится хронической. Рассасывается внутри, становится частью твоей ежедневности – так, что самой боли как бы уже и не видно. Но она там, внутри. Просто различить ее, показать кому-то – вот она, моя боль, – уже невозможно. Показать, как правило, удается лишь какие-то мелкие болячки…

+13cartafan228

Ужасно люблю, когда мы вдвоем, – говорит она. – Иногда бывает – так захочу к тебе, прямо сил нет! На работе, например… – Хм… – Иногда, – подчеркивает она. И потом молчит с полминуты. Заканчивается «Human League», начинается что-то незнакомое. – Вот в чем проблема-то… Твоя проблема, – продолжает она. – Мне, например, страшно нравится, когда мы вот так… Но быть с тобой каждый день с утра до вечера почему-то не хочется… Отчего бы, а?

+10mariavlatysheva

Если часто смотреть на нее, голова привыкает непроизвольно клониться вбок. Вроде никаких неудобств: наклон очень слабый, всего в несколько градусов. Легкий, естественный наклон головы. Привыкнешь – и можно вполне уютно жить на свете. Если, конечно, не обращать внимания на то, что весь остальной мир воспринимается под наклоном…

+9sb_25463
Veel 5 pakkumist