Охота на овец

Audio
Sari: Крыса #3
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Охота на овец
Tekst
Охота на овец
E-raamat
4,47
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«О ее смерти мне сообщил по телефону старый приятель…»

Так начинается «Охота на Овец» – пожалуй, самое странное путешествие по закоулкам современного мира и человеческого сознания, придуманное легендой современной литературы японским писателем Харуки Мураками. Этот роман стал абсолютным мировым бестселлером: «охота на овец» в наших душах не закончится никогда!

Итак, позвоните в полицию, спросите адрес и номер телефона семьи, затем позвоните семье и узнайте дату и время похорон. А после, в назначенный день, садитесь в пригородную электричку от станции Васэда. И надейтесь, что охота будет удачной…

Так что же такое овца?

«Да я и сам не знаю, – улыбается Мураками после выхода в свет „Охоты“. – Но уверен, именно это и стало главной причиной успеха книги.

Как мирная случайность из спокойной обычной жизни может забросить человека в совершенно чужие края? Фотография в рекламном проспекте с видами Хоккайдо привела героя к судьбоносному решению.

«Давай найдем овцу, – произнесла она с закрытыми глазами. – Найдем овцу – и многое изменится к лучшему».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
12 märts 2019
Kirjutamiskuupäev:
1989
Kestus:
11 h. 29 min. 30 s.
ISBN:
978-5-535-22640-8
Tõlkija:
Дмитрий Коваленин
lugeja:
Михаил Горевой
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Haruki Murakami "Охота на овец"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Охота на овец
E-raamat
4,47
Raamat kuulub seeriasse
«Крыса»
Слушай песню ветра. Пинбол 1973 (сборник)
Охота на овец
Дэнс, Дэнс, Дэнс
-5%

Отзывы 53

Сначала популярные
Tatiana Dunaeva

Когда я впервые прочла эту книгу, моему изумлению не было конца! Я никогда не думала, что можно вот так обойтись с читателем и тканью реальности! Теперь с удовольствием снова прикоснусь и теперь уже прослушаю – верну на мгновения свою молодость и удивление!

sweet.sv

Книга давно была на слуху, и как жаль, что только сейчас я ее прочла! Очень впечатлена. Произведению 30 лет, но как же замечательно автор закрутил сюжет, не перестаю удивляться мастерству. Отменный слог. Рекомендую, будет интересно!) Плюс неповторимое актерское мастерство чтеца прибавляет харизмы каждому герою и книге в целом. Браво и спасибо)

Артем Голубев

Потрясающе. Пробуждает массу чувств, ощущение молодости, ностальгию, тоску и тревогу, и в то же время приятное спокойствие. Тонкий юмор. Удивительная книга. Голос чтеца очень приятный, легко слушать. Спасибо ему. И спасибо Мураками.

Tanya Barabash

Уфф. Будто снова прошла через собственный ад, но теперь не было страшно, рядом был герой Мураками. С интересом также прочитала другие отзывы. Похоже, книга имеет много уровней, потому что отзывы будто про разные книги. Теперь буду слушать остальные книги из трилогии про Крысу. Рекомендую, если вы хотите в ярких образах узнать, что такое депрессия и как она может выглядеть.

Людмила Марковцева

Даже не знаю что сказать, пока нахожусь под впечатлением. Как сказал какой то классик, книгу надо читать 2 раза. Первый быстро , а второй внимательно и с карандашом в руке. Вот я и думаю, что надо прослушать второй раз уже внимательно. Ведь что то в этой книге меня не отпускает.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 30

Зря говорят, что с годами становишься мудрее. Как заметил какой-то русский писатель, только характер может меняться с возрастом; ограниченность же человека не меняется до самой смерти…

+187

Так хотелось бы научиться понимать все вокруг – беспристрастно, как можно спокойнее.

+76luiza.soxhomonyan

Если изо всех сил ждать, а в срок не дождаться – тогда делается все равно. Неважно, какой был срок – десять лет, пять лет или один месяц. Я кивнул.

+64

Да, мы засоряем мир бессмысленными словами. Ну а где ты их видел – слова, имевшие бы смысл?.. Брось

+36

С тех пор у меня больше нет «моего города». Нет места, куда возвращаться… При одной мысли об этом на душе полегчало. Никто не жаждет со мною встречи. Я никому не нужен – и никто

+24sp721579
Veel 5 pakkumist