Привет, викинги! Неожиданное путешествие в мир, где отсутствует Wi-Fi, гель для душа и жизнь по расписанию

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Привет, викинги! Неожиданное путешествие в мир, где отсутствует Wi-Fi, гель для душа и жизнь по расписанию
Tekst
Привет, викинги! Неожиданное путешествие в мир, где отсутствует Wi-Fi, гель для душа и жизнь по расписанию
E-raamat
2,38
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Элис Рэй – стоматолог, уставшая от жизни, немного от детей и мужа, который похож на ослика Иа-Иа. Ее жизнь под контролем, а эмоции спрятаны где-то глубоко внутри.

Ее сестра Мелисса – полная ее противоположность, в жизни которой царит хаос и спонтанность.

После досадного провала на рабочей конференции Элис понимает: ей нужно передохнуть. После недолгих уговоров сестры они уже в аэропорту, где выясняется, что Мелисса спланировала поездку не в спа-отель, чтобы расслабиться. Они едут в лагерь для… викингов. Походные условия, отсутствие связи и лекции о принципах жизни берсерков? Да ни за что, думает Элис, я могу просто все бросить и…

Но не тут-то было, ведь приключение Элис только начинается.

«Привет, викинги!» – остроумная дебютная новелла Хелен Расселл, автора нашумевшего бестселлера «Хюгге, или Уютное счастье по-датски».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 detsember 2020
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
12 h. 17 min. 04 s.
Tõlkija:
Олег Перфильев
lugeja:
Елена Калиниченко
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Хелен Расселл "Привет, викинги! Неожиданное путешествие в мир, где отсутствует Wi-Fi, гель для душа и жизнь по расписанию"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Привет, викинги! Неожиданное путешествие в мир, где отсутствует Wi-Fi, гель для душа и жизнь по расписанию
E-raamat
2,38
Raamat kuulub seeriasse
«Хюгге. Уютные книги о счастье»
Обыкновенное счастье. Как найти свой источник радости, когда ничего не радует
Намасте. Индийский путь к счастью, самореализации и успеху
Счастье в моменте. Японские секреты спокойствия в мире, где все идет не по плану
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Мария Голомуздова

Читала и улыбалась. О Хелен Расселл я узнала с «Хюгге, или Уютное счастье по-датски». Пишет хорошо, вдумчиво. Всегда интересно, когда человек решается на глобальные изменения и как реализует их. Проникнувшись этой книгой, решилась послушать ее первую новеллу. Хорошая попытка. Не могу сказать, что что-то новое, но в ее, скандинавском стиле. Задумка интересная, начало цепляет. Потом все немного растворяется, но послевкусие приятное. Стоит обратить на нее внимание.

Olga Korzh

Лёгкое чтиво с красочными описаниями, щедро приправленными юмором и щепоткой глубоких мыслей. Благодаря хорошему переводу удалось прочувствовать атмосферу книги, прожить вместе с героинями часть их жизни.

alekseischer

После двух предыдущих книг эта не зашла. Она более циничная, грубая, тяжёлая для прослушивания. Чтец устал уже изображать сумасшедшую радость. Книга не понравилась, может разочаровать или создать неверное впечатление об авторе.

 Спойлер

Много подробностей про вагины, груди, соски, я не ханжа и даже наоборот, но в каждом предложении практически про задницы, члены, секс, вагины, кто с кем переспал, черкаши на штанах.

Для меня перебор, с трудом дослушал

Елена Пурескина

Несмотря на очевидность сюжета и предсказуемый финал (но это же не детектив и не триллер, правда?) я слушала повесть о злоключениях городской англичанки Элис в скандинавской глубинке с большим интересом. То есть сначала это были злоключения (все зависит от точки зрения), но постепенно и мир, и мировоззрение героини менялись и к последним главам привели к настоящим приключениям и даже некоторым серьезным открытиям. Викингские истины «от вёльвы» (тоже неслучайный выбор ипостаси), казалось бы азбучны, но погрязшие в бытовых проблемах люди не сразу их понимают и принимают.

Легкую, с юмором написанную книгу Хелен Расселл можно смело рекомендовать и как средство от хандры, и как повод пересмотреть собственную жизнь.

Я, по крайней мере, взяла на вооружение некоторые викингские приемы.

Bassy

легко, эмоционально… очень хороший слог – создаёт ёмкие, живые образы.... начало меня не очень зацепило, а потом затянуло в сюжет… рекомендую!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Это современное высказывание викингов. Оно говорит о том, что прежде чем заботиться о других, нужно в первую очередь позаботиться о себе.

+1Gustall