Остров доктора Моро

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Остров доктора Моро
Остров доктора Моро
Tasuta e-raamat
Lisateave
Остров доктора Моро
E-raamat
Lisateave
Остров доктора Моро
E-raamat
4,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

"Остров доктора Моро" – роман Герберта Уэллса, написанный на заре истории фантастики, остается непревзойденным образцом фантастического триллера.

На затерянном в океане острове выдающийся ученый, изгнанный из Англии за бесчеловечные опыты над животными, пытается воплотить в жизнь свою мечту – превращение животных в людей и создание из них нового общества.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
14 mai 2011
Kirjutamiskuupäev:
1896
Kestus:
5 h. 47 min. 30 s.
lugeja:
Александр Хошабаев
Copyright:
МедиаКнига
Sisukord
Audioraamat Herbert George Wells "Остров доктора Моро"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Остров доктора Моро
Tasuta e-raamat

Отзывы 1

Сначала популярные
Ирина Лебедева

Страшилка с намеком, юным гениям уроком

Хорошее прочтение впечатляющей и страшно поучительной истории. Формат книги – интересный писательский ход – повествование от лица главного героя в форме дневника-лабораторного журнала. В фантастической форме автор раскрывает проблему этики в науке. Не обошлось и без присущей Герберту Уэллсу иронии над фанатиками-учеными. На протяжении всей книги мы следуем по следам их ужасающего и неизбежного краха. Краха теорий и их самих. В своих параллелях между обществом «человеков» и зверолюдей Герберт Уэллс, как всегда, изысканно точен, что оставляет нас размышлять и после прослушивания книги. Страшилка с намеком, юным гениям уроком.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 101

Всё же, думается мне (а я с тех пор не раз думал об этом), знай я, что в соседней комнате кто-нибудь страдает точно так же, но молча, я отнёсся бы к этому гораздо спокойнее. Но когда страдание обретает голос и заставляет трепетать наши нервы, тогда душу переполняет жалость.

+57Big_Pikku_LiveLib

“Изучение природы делает человека в конце концов таким же безжалостным, как и сама природа”

+38deeplook_LiveLib

“Я нигде не мог укрыться от людей; их голоса проникали сквозь окна; запертые двери были непрочной защитой. Я выходил на улицу, чтобы переломить себя, и мне казалось, что женщины, как кошки, мяукали мне вслед; кровожадные мужчины бросали на меня алчные взгляды; истомленные, бледные рабочие с усталыми глазами шли мимо меня быстрой поступью, похожие на раненых, истекающих кровью животных; странные, сгорбленные и мрачные, они бормотали что-то про себя, и беззаботные дети шли, болтая, как обезьянки. Если я заходил в какую-нибудь церковь, мне казалось (так сильна была моя болезнь), что и тут священник бормотал «большие мысли», точь-в-точь как это делал обезьяно-человек; если же я попадал в библиотеку, склоненные над книгами люди, казалось мне, подкарауливали добычу.”

+18deeplook_LiveLib

“До тех пор, покуда вы можете видеть мучения, слышать стоны, и это причиняет вам боль, покуда ваши собственные страдания владеют вами, покуда на страдании основаны ваши понятия о грехе, до тех пор, говорю вам, вы животное, вы мыслите немногим яснее животного. ”

+10deeplook_LiveLib

“Боль – это просто наш советчик, она, подобно врачу, предостерегает и побуждает нас к осторожности.”

+9deeplook_LiveLib
Veel 5 pakkumist