Остров доктора Моро

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Остров доктора Моро
Остров доктора Моро
Tasuta e-raamat
Lisateave
Остров доктора Моро
E-raamat
Lisateave
Остров доктора Моро
Audio
Остров доктора Моро
Audioraamat
Loeb Александр Хорлин
1,60
Lisateave
Audio
Остров доктора Моро
Audioraamat
Loeb Виктор Рудниченко
1,60
Lisateave
Audio
Остров доктора Моро (аудиоспектакль)
Audioraamat
Loeb Viktor Rakov, Vladimir Jerjomin, Андрей Филиппак, Юрий Васильев
3 1,95
Lisateave
Остров доктора Моро
Audioraamat
Loeb Александр Хошабаев
Lisateave
Audio
Остров доктора Моро
Audioraamat
Loeb Максим Пинскер
2,54
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Мир доктора Моро – увлекательный и в то же время такой пугающий.

На далёком острове в Тихом океане живёт гениальный и обезумевший доктор Моро. Много лет он проводит эксперименты над животными, создавая человекоподобных существ, и заставляет их подчиняться Закону, пресекающему любое проявление примитивного поведения. Но животное начало всё ещё бушует в их крови!

Классический научно-фантастический роман Герберта Уэллса, адаптированный Тедом Адамсом и Габриэлем Родригесом, – это поучительная история о человеческом высокомерии, вышедшем из-под контроля. В наши дни произведение остаётся столь же актуальным, как и во времена своей первой публикации.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
09 aprill 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
66 lk.
ISBN:
978-5-17-117423-1
Kogusuurus:
14 MB
Lehekülgi kokku:
66
Lehekülje mõõdud:
154 x 235 мм
Tõlkija:
Александр Костенко
Kohandamine:
Тед Адамс
Kunstnik:
Габриэль Родригез
Copyright:
Издательство АСТ
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Herbert George Wells "Остров доктора Моро" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Остров доктора Моро
Puudub laos
Loeb Александр Хошабаев
Остров доктора Моро
Audioraamat
Loeb Максим Пинскер
от 2,54

Отзывы 5

Сначала популярные
La-morte-noir

В целом, рассказы Уэллса... как бы выразится... повторяемы? Они друг с другом схожи, и все же отличаются. Появилась такая мысль, что автор просто открещивался от своих писанин, ссылаясь на ни в чем не повинных персонажей. Авторский ход, и все такое... Но, когда уже третье по счету произведения начинается с "Я - профессия_имя_место_жительства, хочу поведать вам, дорогой читатель, если таковой найдется, свою историю...", появляется чувство, будто сейчас повторится все три ранее прочитанных текста, и это действительно в какой-то мере происходит. К сожалению, у человека так мозг устроен: если кусок(система кусков) повторяем, значит, предметы схожи. Возможно, что я просто не очень люблю рассказы от первого лица (хотя Фрая читала с упоением), либо мне просто не по духу то самое "лицо", от которого ведется повествование: не всегда удается понять поступки своего книго-эго. И, наверное, книжка все-таки постарела. Сейчас это никакая уже не фантастика, и даже не научная - время доказало. А вот короткие рассказы после "Человека-невидимки" и "Войны миров" меня очень порадовали. Поучительно, так сказать. Кстати, "Войну миров" я так и не прочитала - не люблю про пришельцев.

timopheus
Михаил Худяков

«Остров доктора Моро» первый раз читал очень давно - больше сорока лет назад, с тех пор и читал , и смотрел фильмы , слушал радиопостановки очень много и часто , но в первый раз встречаюсь с комиксом на эту тему . Ознакомительный фрагмент в целом мне понравился,только главный герой мне всегда виделся старше , но тем не менее любопытно будет и дальше продолжить знакомство с новым ( для меня ) жанром.

Тахир Газиев

Читал роман в далеком детстве. Тогда он меня сильно "зацепил". Посмотрел ознакомительный фрагмент комикса - похоже, сделано неплохо. Пожалуй, можно купить.

Ван Гог

Второе произведение автора, с которым решил познакомиться. Усилилось убеждение добавить еще пару книг в личную библиотеку. Образы доступные, яркие, отсутствую длинные и утомительные описания каких-то явлений, потому читается залпом. Что куда более важно – в процессе начал сам выявлять аналогии с реальным обществом, и не ошибся, именно этот посыл автор и закладывал.


Однозначно хорошая фантастика.

Виталий Десяткин

Ван Гог, вы написали отзыв за месяц до того, как комикс появился в магазине (но ладно, возможно вы читали оригинал или уже купили в бумажном варианте, я не знаю). «Образы доступные, яркие, отсутствую длинные и утомительные описания каких-то явлений, потому читается залпом» – это комикс из 66 страниц, тут в принципе не должно быть никаких описаний явлений, это все показано в формате рисунка. Короче, понятно, что вы написали мнение об оригинальном романе Герберта Уэллса, а не про графическую адаптацию. Просто, чтобы +100 бонусных баллов получить раньше всех.

Оставьте отзыв