Остров доктора Моро

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Остров доктора Моро
Остров доктора Моро
Tasuta e-raamat
Lisateave
Остров доктора Моро
E-raamat
Lisateave
Остров доктора Моро
E-raamat
4,51
Lisateave
Остров доктора Моро
Audio
Остров доктора Моро
Audioraamat
Loeb Александр Хорлин
1,60
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Талантливый ученый доктор Моро сослан на затерянный остров за жестокие эксперименты над животными. Здесь, вдали от цивилизации, он собирается воплотить в жизнь свою мечту, создать путем хирургии и гипноза из животного разумное человеческое существо. И, нужно сказать, это ему в какой-то степени удается. Вот только, как привить полученным в результате операции зверолюдям человеческие нормы и правила общежития? И чем в конечном итоге все это может обернуться для самого создателя?


© дизайн ИП Воробьёв В.А./ООО «Издательский Дом СОЮЗ»

℗ фонограмма ИП Воробьёв В.А./ООО «Издательский Дом СОЮЗ»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 jaanuar 2015
Kestus:
6 h. 02 min. 30 s.
Tõlkija:
Ксения Морозова
lugeja:
Максим Пинскер
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Herbert George Wells "Остров доктора Моро"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Остров доктора Моро
Tasuta e-raamat
Raamat kuulub seeriasse
«Классика фантастики»
Четыре друга
Памфлеты
Галактическая одиссея
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Илья Баушев

Страх, ужас и безысходность

"Остров доктора Моро" – один из самых страшных романов великого Герберта Уэллса, написанный в далеком 1896 году. И по сей день этот роман не потерял своей актуальности. Общество зверолюдей и человек, волею судьбы в него попавший – как выжить в этом кошмаре и сохранить себя Человеком? Или лучше погибнуть, прервав все страдания в сладком пьяном забытьи на берегу ночного океана под неутихающий рев и визг чудовищ?

Замечательный перевод Ксении Алексеевны Морозовой и великолепнейшее исполнение Максима Пинскера создают непередаваемую атмосферу ужаса происходящего и вызывают чувство сопереживания герою, сопричастности к его судьбе и борьбе за жизнь в, казалось бы, безысходных обстоятельствах.

Аудиокнига атмосферная, страшная, впечатлительным натурам на ночь прослушивать не рекомендовал бы.

Ван Гог

Второе произведение автора, с которым решил познакомиться. Усилилось убеждение добавить еще пару книг в личную библиотеку. Образы доступные, яркие, отсутствую длинные и утомительные описания каких-то явлений, потому читается залпом. Что куда более важно – в процессе начал сам выявлять аналогии с реальным обществом, и не ошибся, именно этот посыл автор и закладывал.)


Однозначно хорошая фантастика.)

mpomelova

Классика. Сын прослушал эту книгу буквально за 2 дня – настолько она его поглотила. Признаться, это не самое мое любимое произведение Герберта Уэллса, но прослушать его стоит. В произведении одной из главных тем становится проблема морального выбора гениального ученого… Он умеет, научился делать многое, но где та грань, за которую нельзя заступать? Как остаться человеком? Все эти вопросы более чем уместны в наше время, пожалуй, с каждым днем становятся все более актуальными…

Eva Veber

легко читается. Хороший слог. Слушала потому, что маленькая смотрела кино, так вот, в книге иначе. Хватит и дня, приятный конец, есть, над чем подумать

Оставьте отзыв

Tsitaadid 102

Всё же, думается мне (а я с тех пор не раз думал об этом), знай я, что в соседней комнате кто-нибудь страдает точно так же, но молча, я отнёсся бы к этому гораздо спокойнее. Но когда страдание обретает голос и заставляет трепетать наши нервы, тогда душу переполняет жалость.

+57Big_Pikku_LiveLib

“Изучение природы делает человека в конце концов таким же безжалостным, как и сама природа”

+38deeplook_LiveLib

“Я нигде не мог укрыться от людей; их голоса проникали сквозь окна; запертые двери были непрочной защитой. Я выходил на улицу, чтобы переломить себя, и мне казалось, что женщины, как кошки, мяукали мне вслед; кровожадные мужчины бросали на меня алчные взгляды; истомленные, бледные рабочие с усталыми глазами шли мимо меня быстрой поступью, похожие на раненых, истекающих кровью животных; странные, сгорбленные и мрачные, они бормотали что-то про себя, и беззаботные дети шли, болтая, как обезьянки. Если я заходил в какую-нибудь церковь, мне казалось (так сильна была моя болезнь), что и тут священник бормотал «большие мысли», точь-в-точь как это делал обезьяно-человек; если же я попадал в библиотеку, склоненные над книгами люди, казалось мне, подкарауливали добычу.”

+18deeplook_LiveLib

“До тех пор, покуда вы можете видеть мучения, слышать стоны, и это причиняет вам боль, покуда ваши собственные страдания владеют вами, покуда на страдании основаны ваши понятия о грехе, до тех пор, говорю вам, вы животное, вы мыслите немногим яснее животного. ”

+10deeplook_LiveLib

“Боль – это просто наш советчик, она, подобно врачу, предостерегает и побуждает нас к осторожности.”

+9deeplook_LiveLib
Veel 5 pakkumist