Остров доктора Моро (аудиоспектакль)

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Остров доктора Моро (аудиоспектакль)
Остров доктора Моро
Tasuta e-raamat
Lisateave
Остров доктора Моро
E-raamat
4,47
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Остров доктора Моро» – фантастический роман Г. Уэллса, рассказывающий о событиях на острове в Тихом океане, населённом животными – жертвами опытов по вивисекции, вследствие этих опытов принявшими получеловеческий облик.

 Над проектом работали

В ролях: Владимир Ерёмин, Виктор Раков, Юрий Васильев, Андрей Филиппак и др.

Автор сценария и режиссёр: Алексей Рымов

Продюсер, композитор: Сергей Григорян

Звукорежиссеры: Андрей Лебедев, Иван Михайлов


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
11 oktoober 2017
Kirjutamiskuupäev:
1896
Kestus:
2 h. 23 min. 18 s.
Tõlkija:
Е. А. Быкова
Lugejad:
Viktor Rakov, Vladimir Jerjomin, Андрей Филиппак, Юрий Васильев
Copyright:
ИП Сергей Григорян
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Herbert George Wells "Остров доктора Моро (аудиоспектакль)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Остров доктора Моро
Tasuta e-raamat

Отзывы 20

Сначала популярные
s-bush

захватывает, невозможно оторваться. приятная звуковая дорожка. осталось чувство незаконченности, захотелось посмотреть фильм

nadinriba

Книга понравилась. Сюжет необычный, и смелый, если учесть время её написания. И заключительная фраза книги, что жить нужно в соответствии с божескими законами является ключевой и остаётся актуальной и в наши дни.

Константин Сараев

nadinriba, вопрос в том, это 7 смертных грехов и 10 заповедей Христианства, либо что-то совсем иное. Вообще с моралью всё сложно (например, "Объясняя религию" Буайе). Стоит прочесть "Разумное животное" Шильник и "Дилеммы XXI века" Лем ("отец" футурологии и идеи конструирования экосистем и миров).

Tatyana

Отличная книга в исполнении замечательных чтецов! Советую всем! . .

norkina82

Прослушала с большим удовольствием. Рекомендую. Стать замечательный. музыкальное сопровождение на 5+. Жаль что рассказ маленький.

Olga Volchitsa

Интересная по содержанию книгу и очень приятный спокойный с правильной интонацией голос чтеца. Рекомендую. Будет интересно подросткам и взрослым

Оставьте отзыв

Tsitaadid 56

Всё же, думается мне (а я с тех пор не раз думал об этом), знай я, что в соседней комнате кто-нибудь страдает точно так же, но молча, я отнёсся бы к этому гораздо спокойнее. Но когда страдание обретает голос и заставляет трепетать наши нервы, тогда душу переполняет жалость.

+57Big_Pikku_LiveLib

“Изучение природы делает человека в конце концов таким же безжалостным, как и сама природа”

+38deeplook_LiveLib

“Я нигде не мог укрыться от людей; их голоса проникали сквозь окна; запертые двери были непрочной защитой. Я выходил на улицу, чтобы переломить себя, и мне казалось, что женщины, как кошки, мяукали мне вслед; кровожадные мужчины бросали на меня алчные взгляды; истомленные, бледные рабочие с усталыми глазами шли мимо меня быстрой поступью, похожие на раненых, истекающих кровью животных; странные, сгорбленные и мрачные, они бормотали что-то про себя, и беззаботные дети шли, болтая, как обезьянки. Если я заходил в какую-нибудь церковь, мне казалось (так сильна была моя болезнь), что и тут священник бормотал «большие мысли», точь-в-точь как это делал обезьяно-человек; если же я попадал в библиотеку, склоненные над книгами люди, казалось мне, подкарауливали добычу.”

+18deeplook_LiveLib

“До тех пор, покуда вы можете видеть мучения, слышать стоны, и это причиняет вам боль, покуда ваши собственные страдания владеют вами, покуда на страдании основаны ваши понятия о грехе, до тех пор, говорю вам, вы животное, вы мыслите немногим яснее животного. ”

+10deeplook_LiveLib

Животное может быть свирепым или хитрым, но один только человек может лгать.

+9tiamad_LiveLib
Veel 5 pakkumist