Война миров. Машина времени (сокращенный пересказ)

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Мы предлагаем вам услышать аудиоверсию двух самых известных произведений Уэллса в сокращенном пересказе, в котором сохранен авторский стиль и все основные события книг.

"Никто не поверил бы в последние годы девятнадцатого столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек, хотя такие же смертные, как и он; что в то время как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали, может быть так же тщательно, как человек в микроскоп изучает эфемерных тварей, кишащих, и размножающихся в капле воды."

из «Войны Миров»

"…раньше жители Верхнего Мира были привилегированным классом, а морлоки – их рабочими-слугами, но это давным-давно ушло в прошлое… Элои переродились в прекрасные ничтожества. Они все еще из милости владели поверхностью земли… но неумолимая Немезида неслышно приближалась к изнеженным счастливцам. Много веков назад человек лишил своего ближнего счастья и солнечного света. А теперь этот ближний стал совершенно неузнаваем! Элои снова получили начальный урок жизни. Они заново познакомились с чувством страха…"

из «Машины Времени»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
19 detsember 2016
Kirjutamiskuupäev:
1897
Kestus:
4 h. 07 min. 37 s.
Lugejad:
Александр Хорлин, Сергей Кирсанов
Copyright:
Литрес Паблишинг
Audioraamat Herbert George Wells "Война миров. Машина времени (сокращенный пересказ)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Классика в пересказе»
Черный Красавчик (сокращенный пересказ)
Джейн Эйр (сокращенный пересказ)
Война миров. Машина времени (сокращенный пересказ)
-5%

Отзывы 15

Сначала популярные
Роман Шнайдмиллер

что я могу сказать о книге.

он измительна и очень интересна ей нет равных а также прекрасный сюжет

лично я доволен книгой как никогда и думаю другим она также понравится

Maksik Cake

Отличный и полностью понятный голос чтеца, хорошая и четкая дикция. Интересный сюжет обоих произведений, особенно машина времени была прослушана за раз, советую всем любителям жанра фантастики и путешествий во времени!! Спасибо большое!)

fgeorg96

Интересная книга. несмотря на то, что это лишь краткий пересказ двух произведений автора, оно прослушивается буквально на одном дыхании. Спасибо.

Евгений Каратаев

На примере этих двух фантастических произведений чувствуется дыхание времени. Рассказы написаны более 100 лет назад, и самым прогрессивным оружием марсиан, уничтожавших человечество, можно было представить боевые металлические машины на трех ногах, стреляющих тепловым лучом и травящих людей отравляющим дымом.

Прошло всего 100 лет, а это вооружение уже кажется детскими игрушками по сравнению с баллистическими ракетами, ядерным оружием, беспилотниками, крылатыми ракетами.

Кроме того, кажется очень странным, что марсиане изобрели технологии межпланетных перелетов, но совершенно не подумали об анализе атмосферы планеты назначения.

Тем не менее, книгу прослушал легко и с удовольствием. Думаю, что многие фантасты XX века вдохновлялись произведениями Герберта Уэллса.

Ксения Чижевски

Идеальна для прослушивания в длительной поездке

Идеальна для прослушивания вместе с ребёнком

Удивительно отвлекает от повседневных бед и заставляет погрузиться в себя

Вторая история небольшая, слушая её перед сном фантазируешь, спокойно засыпаешь и видишь классные сны

Герберт Уэллс лучший)

Оставьте отзыв