Озорные рассказы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Озорные рассказы
Озорные рассказы
E-raamat
1,62
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Оноре де Бальзак, автор «Человеческой комедии», пронизанной общим замыслом и связанной многими персонажами, охватывающей картину жизни французского общества, занял почетное место в мировой литературе. Натура яркая, противоречивая и страстная, он сохранил верность себе и в своих произведениях. Цикл «Озорные рассказы» Бальзак написал в духе эпохи Возрождения в подражание Декамерону. Он создал яркие образы женщин вероломных и наивных, соблазнительных и достойных сочувствия и поклонения.

 Содержание

Красавица Империя

Невольный грех

Наследник дьявола

Жена коннетабля

Спасительный возглас

Ведьма

Отчаяние влюбленного

Настойчивость в любви

Раскаяние Берты

Наивность

Замужество красавицы Империи


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
31 mai 2011
Kirjutamiskuupäev:
2008
Kestus:
13 h. 10 min. 22 s.
lugeja:
Михаил Росляков
Copyright:
МедиаКнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Honoré de Balzac "Озорные рассказы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Озорные рассказы
E-raamat
1,62

Отзывы 7

Сначала популярные
Elena Mizonova

Очень понравилось! Бальзак один из моих любимых писателей. Михаил Росляков прекрасно озвучивает все рассказы кроме «Жена Коннетабля».Там артист зачем то заставляет своих героинь блеять и кривляться, видно они ему глубоко несимпатичны. Но сцена соблазнения часового в этом рассказе озвучена бесподобно. Я хохотала в голос.

Ksenia Kozlovskaya

Бальзак тонок и жизнелюбив. Симпатизирует смельчакам и любовникам, и глупцов и ханжей. А чтец как советский цензор презирает богатых и влюблённых, опошляя своими интонациями прекрасный текст.

ff2222277z12005

Оноре де Бальзак, по праву, великий писать. Ему подражали многие писали русской художественной литературы, но он так и остался непревзойдённым автором. Озорные рассказы Бальзака, читала больше года назад, но до сих пор живы яркие воспоминания. Книга написана в ироническом задорном стиле, её можно прочесть буквально за вечер, и закончить чтение с улыбкой на лице и в хорошем настроении. В ней главными героинями становятся, конечно же, француженки с их кавалерами, в деталях описывается их праздная жизнь, а порой до боле скромная. Яркое описание деталей, помогает читателю переживать все короткие истории жизни в рассказах вместе с героями Бальзака. Прочесть нужно обязательно.

mf_54584401675976932

Великолепно. Слушайте классику в исполнении талантливых чтецов. Оторвемся от нынешней рутины и быта и перенесемся на несколько веков назад, благодаря произведению Оноре де Бальзака. Хорошего путешествия!

Evgenia L.

Однозначно, жизненные истории об отношениях людей в целом и мужчин и женщин в частности. Тонко чувствуя нюансы поведения, природу поступков, Оноре де Бальзам писал на века, поэтому рассказы актуальны сейчас и вряд ли когда-либо потеряют свою актуальность.

Оставьте отзыв