Шагреневая кожа

Tekst
7
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Шагреневая кожа
Шагреневая кожа
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 3 2,40
Шагреневая кожа
Audio
Шагреневая кожа
Audioraamat
Loeb Михаил Розенберг
1,30
Lisateave
Audio
Шагреневая кожа
Audioraamat
Loeb Александр Воробьев
1,50
Lisateave
Audio
Шагреневая кожа
Audioraamat
Loeb Валерий Захарьев
2
Lisateave
Audio
Шагреневая кожа
Audioraamat
Loeb Дмитрий Оргин
2,30
Lisateave
Шагреневая кожа
Tekst
Шагреневая кожа
E-raamat
2,80
Lisateave
Шагреневая кожа
Audio
Шагреневая кожа (спектакль)
Audioraamat
Loeb Мария Кашинская, Алексей Россошанский
2,50
Lisateave
Raamatu kirjeldus

По произведениям Оноре де Бальзака (1799—1850) можно составить исчерпывающее представление об истории и повседневной жизни Франции первой половины XIX века. Но Бальзак не только описал окружающий его мир, он еще и создал свой собственный мир — многотомную «Человеческую комедию». Бальзаковские герои — люди, объятые сильной, всепоглощающей и чаще всего губительной страстью. Их собственные желания оказываются смертельны. В романе «Шагреневая кожа» Бальзак описал эту ситуацию с помощью выразительной метафоры: волшебный талисман исполняет все желания главного героя, но каждое исполненное желание укорачивает срок его жизни. Так же гибельна страсть художника к совершенству, описанная в рассказе «Неведомый шедевр».

При выпуске классических книг нам, издательству «Время», очень хотелось создать действительно современную серию, показать живую связь неувядающей классики и окружающей действительности. Поэтому мы обратились к известным литераторам, ученым, журналистам и деятелям культуры с просьбой написать к выбранным ими книгам сопроводительные статьи — не сухие пояснительные тексты и не шпаргалки к экзаменам, а своего рода объяснения в любви дорогим их сердцам авторам. У кого-то получилось возвышенно и трогательно, у кого-то посуше и поакадемичней, но это всегда искренне и интересно, а иногда — неожиданно и необычно.

В любви к творчеству Оноре де Бальзака признаётся переводчик и историк литературы Вера Мильчина — книгу стоит прочесть уже затем, чтобы сверить своё мнение со статьёй и взглянуть на произведение под другим углом.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
02 juuni 2017
Kirjutamiskuupäev:
1830
Maht:
400 lk. 2 illustratsiooni
ISBN:
9785001120469
Tõlkija:
Борис Грифцов, Иоанна Брюсова
Kirjastaja:
Время
Copyright:
ВЕБКНИГА
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Honoré de Balzac "Шагреневая кожа" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Шагреневая кожа
Audioraamat
Loeb Валерий Захарьев
1,30
Шагреневая кожа
Audioraamat
Loeb Михаил Розенберг
от 1,30
Raamat kuulub seeriasse
«Проверено временем»
Портрет Дориана Грея
Шагреневая кожа
Один день Ивана Денисовича
-5%
Tsitaadid 653

Общественное мнение - самая развратная из всех проституток.

+150neongrey_LiveLib

Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником.

+67Tristia_LiveLib

Ах, слава - товар невыгодный. Стоит дорого, сохраняется плохо. Не проявляется ли в ней эгоизм великих людей, так же как в счастье – эгоизм глупцов?

+37alex94_LiveLib

Чтобы судить о человеке, надо по крайней мере проникнуть в тайники его мыслей, страданий, волнений. Проявлять интерес только к внешним событиям его жизни — это все равно, что составлять хронологические таблицы, писать историю на потребу и во вкусе глупцов.

+35Aksenova_S_LiveLib

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые.

+34polosatikkh_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 7

Сначала популярные
leyzi-small

Бальзак потрясающий писатель и замечательный психолог. В современном мире его может не все поймут. Людям некогда читать долгие описания обстановки и вживаться в дух эпохи. Но книголюбы восхитятся потрясающим описаниям людей и пространства. Одно описание квартиры старьевщика (что-то вроде ломбарда) дорогого стоит. И все нравственные размышления. Восхитительная книга и писатель.

mekolotnikov

выдающееся произведерие. актуальное в любые времена.художественно очень богатое. интересное для людей всех возрастов. читайте и получайте удовольствие

Николай Дружков

книга понравилась, время над страстями человеческими не властно, теже проблемы, что у Раскольникова, старушка не пострадала.

Анастасия Рулева

Моё знакомство с творчеством Бальзака началось именно с "Шагреневой кожи". Далось мне чтение сего творения, признаться честно, нелегко, но оно того стоило. Очень красивый, психологический, откровенный роман. Я хотела проявить некую дерзновенность и поставить 4 звезды за долгоиграющий любовный сюжет и переход к главной теме в финале, однако уже одни насыщенные описания характеров персонажей, природы, окружающей обстановки не дают снизить на один балл оценку всему произведению.


Теперь я хорошо понимаю фразу, часто произносимую моей бабушкой: "Чем выше забираешься, тем больнее падаешь". Вот то самое неминуемое, сокрушительное падение главного героя поначалу с нравственной, а потом с физической точек зрения как раз ярко прослеживается в данной книге. Вновь утверждаешься во мнении, что материальное богатство только губит, из-за него теряется вкус к жизни и оставляет тебя один на один со всеми твоими мытарствами; что наконец осуществив все свои прихоти, в твоей душе образуется пустота.


В общем, рекомендую!

Mikhail Petrochemical

Книга понравилась, есть много переходов заставляющих проводить параллель со своей жизнью, которые заставляют задуматься. Спасибо большое за возможность читать такие хорошие книги.

Оставьте отзыв