Шагреневая кожа

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Шагреневая кожа
Tekst
Шагреневая кожа
E-raamat
0,99
Lisateave
Tekst
Шагреневая кожа
E-raamat
2,78
Lisateave
Шагреневая кожа
Audio
Шагреневая кожа
Audioraamat
Loeb Михаил Розенберг
1,29
Lisateave
Audio
Шагреневая кожа
Audioraamat
Loeb Александр Воробьев
1,49
Lisateave
Audio
Шагреневая кожа
Audioraamat
Loeb Валерий Захарьев
1,98
Lisateave
Audio
Шагреневая кожа (спектакль)
Audioraamat
Loeb Мария Кашинская, Алексей Россошанский
2,48
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Шагреневая кожа» – философский роман знаменитого французского писателя Оноре де Бальзака из цикла «Человеческая комедия».

Главный герой, молодой аристократ Рафаэль де Валантен, оставшись без единого су в кармане, решает свести счёты с жизнью. Бесцельно блуждая по улицам Парижа, он забредает в лавку древностей, где старик-хозяин предлагает ему магический талисман – лоскут шагрени, который способен выполнить любое желание. Но с каждым исполненным желанием волшебный кусок кожи неумолимо уменьшается в размерах, сокращая жизнь своего хозяина…

По словам самого автора, всё в этом романе «миф и символ». Даже его название нельзя перевести однозначно: французское слово chagrin означает не только «шагрень – сорт кожи», но и «печаль, горе».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
22 aprill 2021
Kestus:
12 h. 26 min. 53 s.
lugeja:
Дмитрий Оргин
Copyright:
АРДИС
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Оноре де Бальзак "Шагреневая кожа"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Шагреневая кожа
E-raamat
от 2,78

Отзывы 3

Сначала популярные
Elena Mizonova

Слушала по двум причинам. Ради Дмитрия Оргина. Обожаю книги в его исполнении. («Замок Броуди», "Женщина в белом ", « Ребекка» и другие). И ради Оноре де Бальзака, одного из любимых моих писателей. «Шагреневую кожу» читала в 15 лет, она на меня произвела впечатление, сейчас кажется немного мрачной, затянутой и устаревшей. Тем не менее послушала с удовольствием,хоть и без прежнего детского восторга. Жаль Рафаэля и Полину. Бойтесь своих желаний и не любите слишком сильно!

Наталья Давыдова

Прекрасная начитка классики, с удовольствием переслушала. Роман о пороках общества, по сути, о губительной страсти (а бывает ли она не губительной?)), и даже искренняя любовь убивает главного героя (по иронии судьбы).

анастасия дианова

Отличная озвучка. Глубокое драматическое произведение с мистической составляющей. Увлекательный сюжет (есть сходство с Портретом Дориана Грея). Мрачная атмосфера Парижа 19 века. Философские размышления, обличение пороков одного человека и буржуазного общества в целом.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 678

Общественное мнение - самая развратная из всех проституток.

+151neongrey_LiveLib

Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником.

+68Tristia_LiveLib

Ах, слава - товар невыгодный. Стоит дорого, сохраняется плохо. Не проявляется ли в ней эгоизм великих людей, так же как в счастье – эгоизм глупцов?

+37alex94_LiveLib

Чтобы судить о человеке, надо по крайней мере проникнуть в тайники его мыслей, страданий, волнений. Проявлять интерес только к внешним событиям его жизни — это все равно, что составлять хронологические таблицы, писать историю на потребу и во вкусе глупцов.

+35Aksenova_S_LiveLib

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые.

+35polosatikkh_LiveLib
Veel 5 pakkumist