Искупление

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Искупление
Tekst
Искупление
E-raamat
2,19
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Иэн Макьюэн – один из авторов «правящего триумвирата» современной британской прозы (наряду с Джулианом Барнсом и Мартином Эмисом), лауреат Букеровской премии за роман «Амстердам».

«Искупление» – это поразительная в своей искренности «хроника утраченного времени», которую ведет девочка-подросток, на свой причудливый и по-детски жестокий лад переоценивая и переосмысливая события «взрослой» жизни. Став свидетелем изнасилования, она трактует его по-своему и приводит в действие цепочку роковых событий, которая «аукнется» самым неожиданным образом через много-много лет…

В 2007 году вышла одноименная экранизация романа (реж. Джо Райт, в главных ролях Кира Найтли и Джеймс МакЭвой). Фильм был представлен на Венецианском кинофестивале, завоевал две премии «Золотой глобус» и одну из семи номинаций на «Оскар».

Больше интересных фактов о творчестве автора читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
06 juuni 2019
Kirjutamiskuupäev:
2001
Kestus:
14 h. 22 min. 15 s.
Tõlkija:
Ирина Доронина
lugeja:
Кирилл Головин
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ian McEwan "Искупление"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Искупление
E-raamat
2,19
Raamat kuulub seeriasse
«Интеллектуальный бестселлер»
Дитя во времени
Цементный сад
Джентльмен в Москве
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Внутри сферы. Проза Иэна Макьюэна»
Таракан
Дитя во времени
Цементный сад
-5%

Отзывы 27

Сначала популярные
Ольга Кузнецова

Начинала слушать раза 4 или 5. Бросала. И только сейчас дослушала до конца и понимаю как захватила меня книга. Но первую часть… надо потерпеть…

Наталья Рощупкина

Книга непростая и не подходит для легкого времяпровождения, но, безусловно, стоит того, чтобы ее прочесть. Я получила удовольствие от прослушивания и, особенно, первой части, – интересно наблюдать за тем как люди видят одно и то же совершенно по-разному. Хронология повествования сочетается с возвращением к описанию прошлых событий и больших скачков во времени. При этом детально и прочувствованно показаны переживания героев на протяжении жизни, наполненной событиями. Очень пронзительные чувства вызывает описание госпиталя во время второй мировой войны. История жизни, заблуждений, становления и, конечно, любви… Я буду читать и другие книги И. Макьюэна.

Елена

В целом книга неплохая. Если бы не ознакомилась перед приобретением с комментариями, бросила бы на полпути, хотя и там местами были интересные моменты. Дальше затянуло и не пожалела, что прослушала.

User85577-17

Прочитала с удовольствием.Хотя начало нужно было пережить,зато продолжение стоило того,чтобы поразмыслить над ним.Мне понравилось,кроме того,как мягко автор описывает интимные сцены.

kiskas74

отлично написано, отлично прочитано. Кирилл Головин таки может читать. если найдутся такие, для какого это имя означает «уши прочь от этой книги», очень советую пересмотреть решение.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 7

Несчастными людей делают не только порочность и интриги, недоразумения и неправильное понимание, прежде всего таковыми их делает неспособность понять простую истину: другие люди так же реальны.

+26mercuryyy18

Когда преграда, их разделявшая, рухнула, они поняли, насколько далеко ушли от себя самих, тех, какими были в письмах. Слишком долго они представляли этот момент и грезили о нем, чтобы он мог соответствовать их мечтам. Робби не вписывался в этот мир, ему недоставало

+6autoreg873789974

Выйдя на яркий свет, она ощутила дружеское объятие теплого воздуха, поднимавшегося от нагретого камня

+2216967952

снобистская тяга к людям, стоящим ниже на социальной лестнице,

+1stivabonna1323

мым договором. Они оставались неподвижными с полминуты. Чтобы сдерживаться дольше, требовалось владеть высшими приемами тантризма. Они снова предались любовному наслаждению, упираясь в книжные

+1Victoria.titova
Veel 2 pakkumist