Ледяной плен

Audio
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ледяной плен
Tekst
Метро 2033: Ледяной плен
E-raamat
2,48
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду! Говорят, где-то во льдах Антарктики скрыта тайная фашистская база «211». Во время Второй мировой войны там разрабатывались секретные виды оружия, которые и сейчас, по прошествии ста лет, способны помочь остаткам человечества очистить поверхность от радиации и порожденных ею монстров. Но для девушки Леры важно лишь одно: возможно, там, в ледяном плену, уже двадцать лет томятся ее пропавшие без вести родители…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
26 juuli 2012
Kirjutamiskuupäev:
2011
Kestus:
14 h. 05 min. 45 s.
ISBN:
978-5-17-076628-4
lugeja:
Сергей Кузнецов
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Audioraamat Igor Vardunas "Ледяной плен"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Метро 2033: Ледяной плен
E-raamat
2,48
Raamat kuulub seeriasse
«Вселенная „Метро 2033“»
Метро 2033: Парад-алле
Метро 2033: Аркаим
Метро 2033. Свидетели Чистилища
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
iphF0CBA1C4A0FD

Замечательная книга и озвучка. 5 из 5. Сюжет захватывает с первой главы, интересный взгляд со стороны на казалось бы обычные для нас вещи.

Сергей Половников

Великолепная книжка

Выпустив героев за пределы метро, Дмитрий Глуховский открыл новую страницу своего проекта. Дебют Вардунаса впечатляет, я, признаться, не ожидал такого интересного романа от новичка. Впрочем, как сам автор в послесловии объясняет, новичок он лишь в литературе, а так имеет за плечами не малый творческий багаж. И тем не менее, далеко не каждому удается написать искреннюю и интересную книгу.

Больше всего этот роман мне напомнил «Пятнадцатилетнего капитана», с той лишь разницей, что действие происходит не только в африке, а по всему свету – ведь лодка плывет фактически с одного полюса на другой. Очень хорошо (и, что удивительно – проникновенно) получился женский персонаж. Впрочем, тут, возможно, еще есть заслуга постоянного чтеца аудио-книг вселенной Сергея Кузнецова.

Раздражает немного повторение одного и того-же. Например, Игорю Вардунасу очень нравится слово «султан» в отношении пламени. Что у него не взрывается, то обязательно «султаном пламени». Или эта раздражающая рефреном идущая через книгу «птица счастья завтрашнего дня». Впрочем, может кому-то это и понравится.

Немного разочарован обделенной вниманием базой нацистов. Уверен, можно было бы «дожать» тему, но видно, что Игорю больше нравилось играть в «Метро 2033», чем в «Возвращение в замок Вульфенштайн». Со стороны издателей не очень красиво было делать упор на том, что они плывут на базу нацистов – они с таким же успехом могли плыть на базу коммунистов, марксистов, каких угодно истов. Этим моментом я разочарован.

В целом книга – отличная. Очень рекомендую, своих денег стоит.

Михаил Афанасьев

Отличная книга! Чтец тоже хорошо передал книгу. Жалко, что не вся серия этой книги в аудиоформате. На работе не почитаешь особо)

Arron Foxy

Книга пришлась мне вполне по душе. Лично мне крайне интересно что случилось с какими либо поражающими воображение достижениями человека,а то не сказать – постройки. Большие бункера, АЭС и и её город спутник, которые превратились в в маленький оплод целевизации. Но вот о лодке я как-то даже и не думал, и мне очень понравилось как автор преподнёс и рассказал мне про это не лёгкое путешествие на огромном атомоходе. Спасибо большое автору, за эту интересную историю.

Михаил Болтунов

Просто супер! Слушал с упоением! Накал после середины книги понравился!

Чтец отличный. Да и в целом эта книга – достойный представитель серии!

Оставьте отзыв