Биохакинг без фанатизма. Как прожить долгую полноценную жизнь

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Биохакинг без фанатизма. Как прожить долгую полноценную жизнь
Tekst
Ключевые идеи книги: Биохакинг без фанатизма. Как прожить долгую полноценную жизнь. Илья Мутовин
E-raamat
2,79
Lisateave
Tekst
Биохакинг без фанатизма. Как прожить долгую полноценную жизнь
E-raamat
3,29
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Биохакинг без фанатизма. Как прожить долгую полноценную жизнь
Audio
Ключевые идеи книги: Биохакинг без фанатизма. Как прожить долгую полноценную жизнь. Илья Мутовин
Audioraamat
Loeb Дмитрий Евстратов
2,79
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Илья Мутовин, эксперт по ЗОЖ – правильному питанию, спорту, гигиене сна, медитациям, физическим и ментальным практикам. Более 10 лет занимается биохакингом и изучением работы мозга. Автор лекций и семинаров по физическому и ментальному здоровью. Основатель и CEO сервиса Zoon.ru

Книга для тех, кто хочет оставаться здоровым физически и ментально. О том, на что необходимо обратить внимание каждому человеку: физическая активность, питание, медицинские чек-апы, сон, работа мозга, управление своим ментальным здоровьем, ментальные проблемы (бессонница, грусть, прокрастинация) и многое другое.

– Здесь вы не найдете чудодейственных решений и «волшебных таблеток», а получите только честные и полезные рекомендации, которые подтверждены современной доказательной медициной. Методики, помогающие жить в удовольствие максимально долго.

– В книге собраны результаты современных исследований, практические инструкции и другие материалы, которые вы можете использовать самостоятельно.

– К аудиокниге есть приложение, которое содержит QR-коды со ссылками на полезную информацию: например, о самых удобных берушах, эффективном увлажнителе воздуха или лучшем тренере по медитации. Эти материалы помогут в достижении ваших целей, связанных с ментальным и физическим здоровьем.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
27 juuni 2022
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
5 h. 18 min. 06 s.
ISBN:
978-5-04-170878-8
lugeja:
Денис Белых
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Илья Мутовин "Биохакинг без фанатизма. Как прожить долгую полноценную жизнь"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Биохакинг без фанатизма. Как прожить долгую полноценную жизнь
E-raamat
от 3,29

Отзывы 3

Сначала популярные
Jevgenijs Samohvalovs

Хорошая книга для тех ктл не желает углубляться слишком далеко а хочет быстро взятд основы и применить из буквально завтра.

Микаэлла

Книга очень понравилась. слушала с большим интересом, узнала для себя много полезного. Автор очень понятно все излагает, рекомендую.

Алена Борд

Очень крутой раздел 2, части 1. Наконец-то я поняла, почему такая котовасия вокруг сахара. Рекомендую. Даже если вам не интересна тема биохакинга, для общего развития точно «зайдёт» ?

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 2

Инсулиновый индекс не имеет прямого отношения к гликемическому индексу, но тоже важен для нас, так как избыточная концентрация инсулина в крови не менее вредна для долгосрочного здоровья, чем избыточный уровень сахара. ИИ – это показатель того, сколько инсулина вырабатывается в организме человека после еды. 1 единица ИИ равна 240 килокалориям пшеничного свежего хлеба без добавок. Так, например, ИИ рыбы равен 59 единицам, а ГИ рыбы = 0 (там нет углеводов). ИИ молока = 90, а ГИ = 30 (зависит от жирности – у нежирного чуть меньше). То есть молоко, например, незначительно поднимает уровень сахара в крови, но организм значительно реагирует на него выбросом инсулина. Есть продукты, на которые идет двойная реакция (поднимается инсулин и сахар), – это финики. Оба индекса ощутимо больше 100, так что, возможно, этот продукт стоит исключить совсем. Инсулиновый индекс тоже зависит от биодоступности. Как правило, чем больше биодоступность, тем выше ИИ. Так, например, популярный среди спортсменов изолят протеина имеет нулевой ГИ, но при этом обладает крайне высоким инсулиновым индексом (90–98), что делает его прием весьма вредным. Крупное европейское исследование, проведенное в 2014 году учеными из более 10 университетов, установило, что регулярное употребление продуктов с высоким инсулиновым индексом может привести к инсулинорезистентности и метаболическому синдрому 1 (по сути, преддиабетическому состоянию).

+8gricib

Гликемический индекс (ГИ) 1 – это относительный показатель влияния углеводов, содержащихся в продукте, на изменение уровня сахара в крови. За 100 % принимается уровень сахара в крови через два часа после того, как человек съедает 50 граммов глюкозы. Так, например, если вы съели 100 граммов белого риса, а в нем 80 граммов углеводов и ГИ = 90, то это равносильно тому, что вы съели (100 × 0,8 × 0,9 = 72) 72 грамма глюкозы.

+1gricib