Шанталь. Шах и мат

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Шанталь. Шах и мат
Tekst
Шанталь. Шах и мат
E-raamat
1,65
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Книга 4. Игра со смертью, где приз собственная жизнь, началась. На кон поставлено все. Отважной Шанталь предстоит в решающей схватке встретиться лицом к лицу со своим главным врагом и завершить партию, разыгрывающуюся уже много лет. Шах и мат – конец игре. Но, кто нанесет последний удар?..

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
13 oktoober 2021
Kestus:
7 h. 49 min. 21 s.
lugeja:
Ксения Широкая
Kunstnik:
Ирада Нури
Copyright:
ЛитРес: чтец, Ксения Широкая, Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ирада Нури "Шанталь. Шах и мат"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Шанталь. Шах и мат
E-raamat
1,65
Raamat kuulub seeriasse
«Любовь принцессы»
Шанталь. Против течения
Шанталь. Ход королевы
Шанталь. Шах и мат
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
alsam

Отзыв сразу НА ВСЕ ТРИ ЧАСТИ романа.

Это грандиозная приключенческая сага, равных которой по качеству можно найти немного. Героиня Шанталь наверняка станет кумиром читателей. Девушка-герой, нежная и мужественная, честная, добрая и безжалостная. Идеальный образ, которым восхищаешься. Героиня столько раз оказывалась на грани и спасалась. Сумасшедший экшен и саспенс. Любовные интриги (в третьей части их поменьше, в ней – пиратский экшен, Джек Воробей нервно курит в сторонке).

Роман полностью реалистичен, брутален и нежен одновременно. Есть исторические подробности, описания – автор явно в теме и умеет переносить читателя в описываемую эпоху. Шанталь идет к своей цели. Она придет к ней в 4-й части, и там тоже таится крутая интрига (а есть ли уже 4-я часть?).

Итак, любовные треугольники вокруг Шанталь (и не один, а главный появляется во второй части – два брата Ламмер). Интриги сменяют одна другую, Шанталь переодевается мужчиной, ее постоянно путают, пытаются выдать за неё же саму (это, на мой взгляд, самая крутая сюжетная находка). «Классическая» подмена на маскараде – и герой из параллельной ветви находит свою возлюбленную. Здесь читателю уже ясно, что им суждено быть вместе, но не ясно, каким образом? Подвисает новая глобальная интрига. Захватывающая фантазия автора призвана держать читателя в постоянном напряжении и кидать по американским горкам эмоций.

Оторваться от драматичного сюжета нереально. Прекрасная «развлекаловка» с трепетной, но при этом сильной и решительной героиней. И мужчины, и женщины оценят. В третьей части Шанталь-Роза становится необычайно крутым воином, она повергает диких противников, сражается на кораблях как бывалый боец. Она постоянно обучается всё новым видам искусств, не только боевых.

Ну а в чём же смысл всего, спросит дотошный ридер?

Ценность дружбы, мерзость предательства, поиск настоящих чувств среди меркантильности и похоти, борьба за власть – всё как в лучших авантюрных романах. Путь Героя – архетипический. Герой – Шанталь, сражающаяся за справедливость, боевая бесстрашная девушка.

Автор – выдающийся мастер исторических (да и не только) авантюрных романов.

Оставьте отзыв