-45%

Воспоминания. Траектория судьбы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Воспоминания. Траектория судьбы
Tekst
Воспоминания. Траектория судьбы
E-raamat
4,24 2,33
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Воспоминания Ирины Антоновой, над которыми она работала последние два года.

Ирина Антонова – легендарный директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, где она проработала семьдесят пять лет. Женщина, которую знал весь мир. Те выставки живописи, что она проводила в Музее, становились яркими культурными явлениями Москвы. С ней дружили президенты, политики и послы разных стран, считая для своих государств большой честью представлять музейные коллекции в московском Пушкинском музее.

В своей аудиокниге она рассказывает о детстве, юности, военных годах, встречах с известными людьми (а среди них Марк Шагал, Илья Эренбург, супруга А. Матисса Лидия Делекторская) и о служении великому искусству.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

 Копирайт

© Оформление Издательство АСТ., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
23 aprill 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
4 h. 28 min. 32 s.
lugeja:
Галина Чигинская
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Ирина Антонова "Воспоминания. Траектория судьбы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Воспоминания. Траектория судьбы
E-raamat
2,33
Raamat kuulub seeriasse
«Биография эпохи»
Елизавета II – королева Великобритании
Эдгар Аллан По. Причины тьмы ночной
Любить и мечтать
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
905559905

С большим интересом прослушала книгу воспоминаний Ирины Антоновой, легендарного директора Пушкинского музея. Очень хорошая озвучка. Удивительный эффект, когда речь идет о выставках - это и мои выставки, мои воспоминания о них, я была на некоторых из них, я видела эти картины. И благодарность за эти воспоминания. Спасибо.

Елена Нескреба

Очень понравилась книга-автобиография замечательной женщины и большого профессионала, ученого и искусствоведа Ирины Антоновой. Приятное изложение повествования и интересные истории жизни… Рекомендую к прослушиванию

mf_8671421548760871

История жизни потрясающая! Жизнь человека, всецело погруженного в искусство и открывающего для людей этот чудесный мир! Прослушала с интересом и огромным удовольствием!

Ilona Survilo

Прекрасная книга!Особая благодарность чтецу, просто обволакивающий голос. Очень рада была окунуться в мир искусства и многоузнала о живописи!

Марина Короткова

Ирина Антонова – бессменно руководил ГМИИ имени Пушкина на протяжении полувека. Её рассказ о жизни и работе в музее, простой и незатейливый, который хочется слушать и слушать. К сожалению книгу Ирине Антонов не не удалось закончить. Читает книгу Галина Чигинская – её голос, интонации ассоциируются с автором, как будто рассказ ведёт сама Ирина Антоновна. Вторая часть книги комментарии к фотографиям тоже интересна. К сожалению в аудио версии файла с фотографиями нет, пришлось запросить текстовую книгу, чтобы увидеть фото.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 1

Кто-то спросил его: «А что надо читать?» И он ответил: «Старайтесь ничего не читать». Все вытаращили глаза. Это как же так – не читать? А он в первый раз сказал то, что на самом деле нам надо было понять. «Самое главное – смотреть и стараться увидеть. Старайтесь как можно меньше читать, вы потом еще начитаетесь. Если есть репродукции – смотрите на них. Сумели дойти до музея – смотрите на картины в музее. Листайте книги, смотрите как можно больше, старайтесь увидеть. Главное дело – смотреть и запоминать, что вам нравится, что вы понимаете, что вам интересно». Эти его слова я запомнила и следовала им всю жизнь.

+91-285-645