Вынос мозга. Чудеса восприятия и другие особенности работы нервной системы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Вынос мозга. Чудеса восприятия и другие особенности работы нервной системы
Tekst
Вынос мозга. Чудеса восприятия и другие особенности работы нервной системы
E-raamat
1,60
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Что происходит с нашей нервной системой в течение дня? Как реагирует наш мозг на кофеин, алкоголь, влюбленность, сон? Можно ли силой мысли замедлить биение сердца или умереть от счастья? На все эти вопросы ответит книга врача-невролога и популярного блогера Ирины Галеевой.

Вымышленный герой, в котором каждый может узнать себя, пройдет по лабиринту нервной системы и откроет все загадки самой сложной системы человеческого организма. Вы сможете прожить один день вместе с большим поклонником неврологии, выпьете первую чашку кофе, узнаете, как не уснуть на работе во время скучной планерки, на что обращает внимание невролог во время осмотра и многое другое. Эта книга – увлекательный путеводитель по нервной системе, присоединяйтесь!

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
02 oktoober 2021
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
4 h. 27 min. 19 s.
ISBN:
978-5-04-149502-2
lugeja:
Ирина Галеева
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ирина Галеева "Вынос мозга. Чудеса восприятия и другие особенности работы нервной системы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Вынос мозга. Чудеса восприятия и другие особенности работы нервной системы
E-raamat
1,60

Отзывы 8

Сначала популярные
Константин Сараев

Озвучено неплохо, для любителя.

Один день из жизни с походом к неврологу. Много курьёзов.

Хорошо дополнит "Дуэль нейрохирургов" Сэм Кин.

Другие интересные полезности в "Тайны нашего мозга" Амодт и Вонг; "Пластичность мозга" и "Мозг, исцеляющий себя" Норман Дойдж, "Сила воли" Келли Макгонигал.


Другая хорошая книга серии - "Комично, как всё химично" Нгуэн-Ким - истории из жизни немецкой блогера-химика. Рассказывает о многом, включая карьерные перспективы (их отсутствие для большинства) учёных.

Потом стоит осилить "Загадки современной химии" Джо Шварц.


Для общего развития: "Эволюция всего" Мэтт Ридли, "Познакомьтесь с собой. Как гены, микробы и нейроны делают нас теми, кто мы есть" Салливан, "Что видела собака" Гладуэлл, "Микробы" Финлей, сборники "Шанс есть", "Теории всего на свете", "Эта книга сделает Вас умнее".

Психология на каждый день - Оксана Сергеева книги 49 правил и прочие из серии "Психология. Всё по полочкам". Андрей Курпатов "Троица" или "Быть эгоистом".

Hanna Tixonova

Затягивает с первых минут)) Интересный, живой и очень жизненный формат подачи вполне научной информации – описание жизненных ситуации переплетено с россыпью научных фактов.

Информация, изложенная таким образом, хорошо запоминается. Плюс – отличная начитка автора.

eskimooosik

Я книги очень люблю. Покупать. А вот читать/слушать – не очень. Но не в этот раз. Эту я буквально за пару дней «проглотила». Было оооочень интересно и легко, а самое главное – полезно и познавательно.

Теперь у меня появилась новая мечта (или скорее цель) – попасть со своими бесконечными головными болями на прием к авторке книги

tinkoff_13574

Мне было интересно, книгу стоит прослушать, много о чём у меня были только догадки я узнал с научной точки зрения и это здорово!

татьяна миронова

Медицина и различные вопросы всегда меня привлекали


Периодически читаю книги, связанные так или иначе с медициной. И вот чисто случайно наткнулась на данную книгу и решила сразу приобрести. Единственное смутило, что описываются довольно далекие времена, но оказалось, что очень даже интересно

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 30

Когда тебе будет грустно, мой юный друг, возьми в зубы карандаш. Мышцы лица сложатся в подобие улыбки, мозг получит сигнал, что тебе радостно, и начнет радоваться на самом деле».

+135android_05da90c8-c791-3cc6-b25d-079fda995016

человек чувствует себя бодрее. Но подвох кофеина в том, что сам АМФ никуда не девается и продолжает накапливаться. Когда действие кофеина заканчивается, весь накопившийся АМФ воздействует на освобожденные рецепторы и может развиться резкая усталость. Поэтому у хронически усталых и невыспавшихся людей развивается сонливость через некоторое время после употребления кофе. Особенно опасен кофеин людям, которым нужна концентрация внимания, например водителям автомобилей. С точки зрения физиологии и безопасности лучше остановиться на обочине и поспать несколько часов, чем внезапно заснуть за рулем и очнуться на встречной полосе за пару мгновений до столкновения с фурой после выпитого кофе. Это относится ко всем кофеиносодержащим напиткам, включая чай, колу и энергетики.

+86android_0475c572-423d-382e-ba69-355b19e60110

Нет, я серьезно, в большинстве случаев дергающийся глаз – это просто доброкачественная миокимия. Не, не пугайся, это не болезнь, а естественная реакция нервной системы на переутомление и стресс. Просто попробуй побольше отдыхать, поменьше нервничать…

+62

– Психика и не такие симптомы может

+22vk_294930113

Сахар  – это настоящее топливо для мозга, работающего в основном на глюкозе. Если кофе нужен, чтобы завести мотор, то сахар поддерживает работу этого двигателя. Некоторые считают, что сахар вызывает привыкание, но это не так. Он просто встроен в наш метаболизм. Говорить, что у человека зависимость от глюкозы и ему надо отказаться от сахара, так же абсурдно, как говорить: «У тебя зависимость от воздуха! Прекрати дышать!»

+15vk_104764966
Veel 5 pakkumist