Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти
Tekst
Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти
E-raamat
3,61
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Аудиоверсия бестселлера известного американского психотерапевта и писателя Ирвина Ялома. Тема, поднятая в этой книге, остра и болезненна, она редко выносится на открытое обсуждение. Но страх смерти в той или иной форме есть у всех людей, просто обычно мы стараемся выкинуть мысли о конечности нашей жизни из головы, не думать, не помнить об этом.

Теперь у вас есть очень действенный инструмент борьбы с мучительными страхами. Эта книга учит понять и принять условия человеческого существования и сполна наслаждаться каждой минутой жизни. При всей серьезности темы книга захватывает и увлекает благодаря мастерству великолепного рассказчика – доктора Ирвина Ялома. Бонус – одновременно рвущий и исцеляющий душу гениальный рассказ ""Я позову полицию!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
05 detsember 2018
Tõlke kuupäev:
2012, 2013
Kirjutamiskuupäev:
2008, 2009
Kestus:
8 h. 47 min. 01 s.
Tõlkija:
А. С. Петренко, Элеонора Мельник
lugeja:
Роман Волков
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ирвин Дэвид Ялом "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти
E-raamat
3,61
Raamat kuulub seeriasse
«Практическая психотерапия»
Измени жизнь к лучшему за год. Терапевтические практики на каждый месяц
И это пройдет. Как найти выход и не потерять себя в трудные времена
Откуда это в тебе взялось. Найти истоки своих ран, чтобы исцелиться
-5%

Отзывы 58

Сначала популярные
Айгуль Рахимова

Замечательная книга. После потери двух очень близких людей тема жизни и смерти стала занимать все мои мысли. Вина за то, что я не смогла их спасти, остановить не давала мне жить. Мудрый господин Ялом развеял страх и привнес спокойствия в мою душу. Благодарю чтеца Романа Волкова за душевное чтение, за эмоции и неравнодушие к читаемому. Вы сделали текст еще более полезным. СПасибо.

Марго Завизион

Это потрясающая книга. Заставляет задуматься о вечном, а так же научится ценить, то что у нас уже есть. Некоторые моменты, хочется записать и постоянно перечитывать. Роман, как всегда прекрасен.

Сергей

Интересная книга. Американский психотерапевт и писатель Ирвин Ялом очень хорошо раскрыл тему жизни и смерти. Заставил задуматься о вечном.

Оксана Родненкова

Очень интересная и полезная книга для людей, готовых встретиться и поисследовать свой страх смерти, узнать чужие истории про встречу с конечностью.

Ирвин очень умный, наблюдательный и тонко

чувствующий человек, экзистенциальный психотерапевт с мировым именем и потрясающий писатель. Его книги написаны очень простым, понятным языком, но именно эту книгу может быть не всем легко читать, так как она побуждает вас встретиться с самым главным проклятием человека – осознанием собственной смертности..

Тем, кто только начинает знакомиться с творчеством Ирвина Ялома, я бы рекомендовала начать с книг «Палач любви» или «Мамочка и смысл жизни», или почти любой (у него просто есть еще книги учебники) другой художественной книги. Если только вы не специально изучаете тему конечности.

suslova

Я почему-то думала, что это художественная книга и была немного разочарована, начав слушать. Но потом поняла, что это именно то, что мне было нужно! Еще не успели зажить раны в душе после смерти близкого человека и книга оказала благотворное влияние на мое состояние.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 44

хорошие мысли, даже самые сильные, редко действуют с первого раза: тут нужны повторные «инъекции».

+64lupus-es

изменить всю жизнь: «Что вы сейчас можете изменить в своей жизни, чтобы, оглянувшись назад через год или через пять лет, не испытать подобной муки от новых сожалений?» Иными словами, можете ли вы начать жить, не накапливая поводов для сожаления?

+41rudolf.marthaller

Что, если бы днем или ночью подкрался к тебе в твое уединеннейшее одиночество некий демон и сказал бы тебе: «Эту жизнь, как ты ее теперь живешь и жил, должен будешь ты прожить еще раз и еще бесчисленное количество раз; и ничего в ней не будет нового, но каждая боль и каждое удовольствие, каждая мысль и каждый вздох и все несказанно малое и великое в твоей жизни должно будет наново вернуться к тебе, и все в том же порядке и в той же последовательности, – и этот паук, и этот лунный свет между деревьями, и это вот мгновение, и я сам. Вечные песочные часы бытия переворачиваются все снова и снова – и ты вместе с ними, песчинка из песка!» – Разве ты не бросился бы навзничь, скрежеща зубами и проклиная говорящего так демона? Или тебе довелось однажды пережить чудовищное мгновение, когда ты ответил бы ему: «Ты – бог, и никогда не слышал я ничего более божественного!» Овладей тобою эта мысль, она бы преобразила тебя и, возможно, стерла бы в порошок» (5).

+38lupus-es

Помните, что осознание смерти, ее вечная тень за спиной – наше преимущество. Это осознание соединит вселенскую темноту с искрой вашей жизни и обогатит ваше существование, пока оно длится. Ценить жизнь, испытывать сочувствие к людям и глубокую любовь ко всему на свете – значит сознавать, что все это обречено на исчезновение. Меня много раз приятно удивляли пациенты, которые пережили значительные позитивные изменения уже на склоне жизни. Никогда не поздно. Для этого вы никогда не будете слишком старыми.

+29sb_04153

страх обычно проявляется совсем в другом: у  кого-то – в чрезмерной набожности, у когото – во всепоглощающем накопительстве денег или слепом стремлении к почестям и власти. Все это представляет собой некий суррогат бессмертия.

+26vk_14912821
Veel 5 pakkumist