Menuraamat

Конец вечности

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Конец вечности
Tekst
Конец вечности
E-raamat
3,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Достигнув определенного уровня развития, наука разрешает задачу путешествия во времени с помощью использования колоссальной энергии взрыва сверхновой. Человечество создает структуру, назвав ее «Вечностью», в состав которой входят специально обученные и отобранные люди из разных столетий, давшие обет безбрачия. Задачей «Вечности», во главе которой стоит Совет Времён, является корректировка судьбы человечества, которое на своем пути все время скатывается к самоуничтожению.

Суровые и аскетические законы «Вечности» отлажены и никогда не дают сбоев. Но однажды молодой и гениальный Техник Харлан, совершив одно из перемещений во времени, влюбляется в красивую девушку Нойс из другого столетия. Любовь кружит ему голову, колеблет его устои. Харлан становится перед выбором – долг и подчинение закону или личное счастье? Его решение может привести к парадоксам времени и даже исчезновению самой «Вечности».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
18 märts 2022
Kirjutamiskuupäev:
1955
Kestus:
7 h. 54 min. 47 s.
ISBN:
978-5-04-160490-5
Tõlkija:
Ю. Эстрин
lugeja:
Всеволод Кузнецов
Koostaja:
Андрей Попов
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Isaac Asimov "Конец вечности"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Конец вечности
E-raamat
3,51
Raamat kuulub seeriasse
«INSPIRIA audio»
Алиса Селезнева. Сто лет тому вперед
Фейри-убийца
Книга белой смерти
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Эксклюзивная фантастика (Эксмо)»
Штамм «Андромеда»
Эволюция «Андромеды»
2001: Космическая Одиссея
-5%

Отзывы 40

Сначала популярные
тримм

Лучшая книга Азимова, супер-классика, истинных must have любителей фантастики в идеальном прочтении Вс.Кузнецова. Великолепный и динамичный сюжет, остроумные особенности будущих миров, и при этом – понятные без зауми мировоззренческие конструкции.

Сергей Попов

Несмотря на довольно приличный срок с момента написания книги она была и остаётся великолепным образцом качественной хронофантастики и заслуженно входит в золотой фонд классических научно-фантастических произведений. Читается легко и с первых страниц погружает в поразительный мир будущего. Аудиоверсия это подарок всем поклонникам Азимова. Желательно больше аудиокниг этого мэтра на полках магазина.

Михаил Якимов

Классика жанра в великолепной озвучке. Стоит ознакомиться всем любителям научной фантастики. Читается легко и является одним из лучших романов Айзека Азимова.

Ирина

Супер! Прослушала без перерыва всю книгу – очень понравилось! Отличная озвучка и сюжет. Спасибо за прекрасное эстетическое удовольствие!

Vadim AR

Отличная книга, я бы перечитал ее снова в ближайшем будущем и во всех существующих реальностях, буду теперь ее советовать всем своим друзьям которые увлекаются путешествиями во времени

Оставьте отзыв

Tsitaadid 15

Любая система, которая, подобно Вечности, позволяет кучке людей принимать решения за все человечество, выбирать за человечество его будущее, неизбежно приводит к тому, что высшим благом начинают считать умеренность и безопасность – синонимы посредственности. В такой Реальности звезды недостижимы.

+303

Какая жалость, что даже в Вечности нельзя продлить мгновенье!

+104vk_385745700

Он называет это «обращением причины и следствия». Нам, мол, известно следствие, поэтому мы подгоняем под него причину.

+62antonshilo2569

живые существа эволюционируют только под влиянием изменений в окружающей среде. Если окружение стабильно, то и эти существа остаются неизменными в течение миллионов Столетий. Первобытный человек эволюционировал очень быстро, потому что он жил в суровой, постоянно меняющейся обстановке. Но как только человек научился по собственному желанию изменять свою среду, он, естественно, перестал эволюционировать

+23sabitov_78

Ему очень нравилась старинная поговорка, в которой утверждалось, что написанное пером уже не может быть уничтожено даже грубым орудием из железа

+15viktoru309
Veel 5 pakkumist