Никто не видел Мандей

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Никто не видел Мандей
Tekst
Никто не видел Мандей
E-raamat
4,48
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Мрачный психологический триллер об исчезновении подростка и ужасающей правде, стоящей за этим. Книга, способная свести с ума сложным переплетением сюжетных линий и холодящим финалом. Будучи дебютным романом американской писательницы бестселлеров NYT Тиффани Джексон, «Никто не видел Мандей» добился высоких положительных рецензий со стороны критиков и СМИ. Сама писательница является обладателем премии «Новые таланты».

Это история исчезновения моей лучшей подруги. История того, как никто, кроме меня, не заметил этого исчезновения. И как никому не было до этого дела, пока ее не нашли… год спустя.

Мандей не пришла в школу. Ни на этой неделе. Ни на следующей. Исчезла, не сказав ничего даже Клодии – своей лучшей подруге. А ведь они ближе, чем сестры – между ними нет и не было никаких секретов. Тем более, Мандей никогда не бросила бы ее вот так – после той фотографии и сплетен, один на один с заклятыми врагами…

Учителям и социальным службам все равно, от родителей помощи не дождешься… Никто даже не помнит, когда девушку видели в последний раз. Кажется, только Клодия понимает, что случилось нечто ужасное. Она должна найти подругу, пока не стало слишком поздно…

Пронзительный психологический триллер о дружбе, жестокости, унижении и травмирующих последствиях правды. В чем тайна исчезновения девушки? И почему никто ничего не замечает?

«Реалистичный и буквально испепеляющий». – Kirkus Reviews

«Сложные персонажи, тревожная ситуация и безнадежно размытая грань между добром и злом. Хорошо продуманный и прописанный, этот дебютный роман исключителен». – Publishers Weekly

«Напряженный, но без эмоционального манипулирования, убедительный, но без пустого нагнетания, это жестко закрученный дебют, который борется с сильными идеями и заканчивается резким поворотом, заставляющим вернуться к началу». – Booklist

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
06 aprill 2022
Kestus:
11 h. 02 min. 52 s.
ISBN:
978-5-04-164939-5
Tõlkija:
Марина Смирнова
lugeja:
Мария Фортунатова
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Тиффани Джексон "Никто не видел Мандей"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Никто не видел Мандей
E-raamat
4,48
Raamat kuulub seeriasse
«Супер черный триллер»
Школа безумия
Охота на Бугимена
Сад бабочек
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
bogdanov

Хорошая озвучка и сама книга. Некоторые моменты, конечно, напрягают и наталкивают на мысли о том, что и в жизни такое встречается… Но произведение написано очень талантливо и поднимает значимые для современного общества проблемы.

mashka

Подойдет всем любителям остросюжетной литературы. Страшно представить такое. Кажется, что до Мандей никому нет дела, и это гнетет не только героиню, но и читателя. Атмосфера цепляет за живое и заставляет сопереживать героям.

Elena Nikon

озвучка высший бал. С удовольствием буду слушать книги озвученные Марией

книга заставляет задуматься о многих вещах , а чтение Марии заставляет пережить каждый момент этой книги.

Марина

Затянутый рассказ об убийстве девочки и равнодушии взрослых людей к её исчезновению, которые пренебрегли своими обязанностями. Ни учителя, ни полицейские, ни родители подруги даже не шелохнулись о пропаже ребенка. И только её подруга искала и тосковать о ней и предпринимала розыскные действия. Описание христианской общины в ключе Рождество без нарядной ёлки не Рождество, а это упоминание Страстной пятницы и надо же нажарить рыбы на ужин, когда христиане в этот день вообще не едят, говорит о многом, О том, что внешнее устройство в душах тех людей превалирует над внутренним, форма над содержанием, Отсюда и смерть души, проявляющаяся в равнодушии к жизни других. Пожрать вкусно и сытно на церковном празднике, спеть и станцевать в храме- вот путь к опустошению. Я так поняла эту книгу.

Asta Ratata

Сильная книга, сохраняющая интригу и держащая в напряжении вплоть до последних глав. История об искренней дружбе двух детей и катастрофическом безразличии многих взрослых. Страшно осознавать, что такое может происходить не только на страницах художественного произведения, но и в реальной жизни.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

В школе все озабочены только рейтингом. Ни у кого нет времени найти несколько минут и понять, что же на самом деле нужно нашим ученикам

+3ekaterina-mihalchenko