Чистый понедельник

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Чистый понедельник
Tekst
Холодная осень
E-raamat
0,28
Lisateave
Tekst
Чистый понедельник
E-raamat
0,39
Lisateave
Tekst
Сто рупий
E-raamat
0,69
Lisateave
Tekst
Красавица
E-raamat
0,89
Lisateave
Чистый понедельник
E-raamat
Lisateave
Tekst
Генрих
E-raamat
1,09
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Знаменитая классика в новом звучании!

Иван Алексеевич Бунин (1870-1953) – писатель, поэт, почетный академик Петербургской Академии наук, первый русский лауреат Нобелевской премии (1933 г.)

Бунин рано начал самостоятельную жизнь: в юношеские годы работал в газетах, канцеляриях, много странствовал. С 1920 г. жил во Франции.

«Ищу я в этом мире сочетания прекрасного и вечного», – писал Бунин. Его первый поэтический сборник опубликован в 1891 г. Позднее сборник «Листопад» вместе с переводом «Песни о Гайавате» был отмечен Пушкинской премией Петербургской Академии наук (1903 г.) и снискал Бунину славу «поэта русского пейзажа».

Дебют Бунина как прозаика состоялся в 1893 году, когда в петербургском журнале «Русское богатство» был напечатан его рассказ «Деревенский эскиз», позже получивший название «Танька». Редактор журнала после знакомства с рукописью написал двадцатитрёхлетнему автору, что со временем из него «выйдет большой писатель»… Проза И.А. Бунина необыкновенно живописна, колоритна, глубока.

Бунин писал: «Нет никакой отдельной от нас природы, <…> каждое движение воздуха есть движение нашей собственной жизни»…

В аудиокнигу вошли рассказы и стихотворения И.А. Бунина, изучаемые в школе.

 Копирайт

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© И.А. Бунин, наследники, 2019


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
10 august 2022
Kestus:
37 min. 05 s.
ISBN:
978-5-17-141324-8
lugeja:
Вадим Максимов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Ivan Bunin "Чистый понедельник"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Генрих
E-raamat
от 1,09

Отзывы 2

Сначала популярные
leenadmit

я думаю,что БУНИНА НЕ ЛЮБЛЮ. Единственное,что ему удалось это Окаянные дни, хоть написано честно без кривляний.Обычно выжимает из себя драму,не Набоков,не Довлатов. Бизнесмен от литературы.

Nikolay

Начинается нудновато, но потом произведение затягивает и сердце наполняют особые добрые чувства. Чистый понедельник рождает чистую душу, которая требует покоя, умиротворения и гармонии от слияния с бесконечно вечным...

Оставьте отзыв

Tsitaadid 32

Когда кого любишь, никакими силами никто не заставит тебя верить, что может не любить тебя тот, кого ты любишь

+43FA_LiveLib

Было когда-то две правды на свете, постоянно сменявших друг друга: первая та, что жизнь несказанно прекрасна, а другая — что жизнь мыслима лишь для сумасшедших.

+21Tristia_LiveLib

Так и пережила я его смерть, опрометчиво сказав когда-то, что я не переживу ее. Но, вспоминая все то, что я пережила с тех пор, всегда спрашиваю себя: да, а что же все-таки было в моей жизни? И отвечаю себе: только тот холодный осенний вечер. Ужели он был когда-то? Все-таки был. И это все, что было в моей жизни, — остальное ненужный сон. И я верю, горячо верю: где-то там он ждет меня — с той же любовью и молодостью, как в тот вечер. «Ты поживи, порадуйся на свете, потом приходи ко мне…» Я пожила, порадовалась, теперь уже скоро приду.

+20eva-ava_LiveLib

Ты посмотри кругом, ты только вспомни всех тех, что ежедневно видим мы с тобой в пивной, в кофейне, на улице! Друг мой, я видел весь земной шар - жизнь везде такова! Все это ложь и вздор, чем будто бы живут люди: нет у них ни Бога, ни совести, ни разумной цели существования, ни любви, ни дружбы, ни честности, - нет даже простой жалости. Жизнь скучный, зимний день в грязном кабаке, не более...

+12Ririsu_LiveLib

- Ну что ж, если убьют, я буду ждать тебя там. Ты поживи, порадуйся на свете, потом приходи ко мне.

+8dear_bean_LiveLib
Veel 5 pakkumist