Митина любовь

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Митина любовь
Tekst
Митина любовь
E-raamat
1,10
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Митина любовь
Audio
Митина любовь
Audioraamat
Loeb Семен Ярмолинец
0,76
Lisateave
Audio
Митина любовь
Audioraamat
Loeb Владимир Цыбульский
1,60
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«В Москве последний счастливый день Мити был девятого марта. Так, по крайней мере, казалось ему.

Они с Катей шли в двенадцатом часу утра вверх по Тверскому бульвару. Зима внезапно уступила весне, на солнце было почти жарко. Как будто правда прилетели жаворонки и принесли с собой тепло, радость. Все было мокро, все таяло, с домов капали капели, дворники скалывали лед с тротуаров, сбрасывали липкий снег с крыш, всюду было многолюдно, оживленно. Высокие облака расходились тонким белым дымом, сливаясь с влажно-синеющим небом. Вдали с благостной задумчивостью высился Пушкин, сиял Страстной монастырь. Но лучше всего было то, что Катя, в этот день особенно хорошенькая, вся дышала простосердечием и близостью, часто с детской доверчивостью брала Митю под руку и снизу заглядывала в лицо ему, счастливому даже как будто чуть-чуть высокомерно, шагавшему так широко, что она едва поспевала за ним…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
17 oktoober 2020
Kirjutamiskuupäev:
1924
Kestus:
2 h. 41 min. 48 s.
lugeja:
Наталья Ланг
Copyright:
ЛитРес: чтец, Наталья Ланг, ИП Смирнова Диана Викторовна
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ivan Bunin "Митина любовь"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Митина любовь
E-raamat
1,10

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Tsitaadid 14

Ах,эта вечная русская потребность праздника! Как чувственны мы,как жаждем упоения жизнью,- не просто наслаждения,а именно упоения,- как тянет нас к непрестанному хмелю, к запою, как скучны нам будни и планомерный труд!

+6raiviskun_LiveLib

- Ты говоришь - Петербург. если бы ты знала,какой это ужас и как я там сразу и навеки понял,что я человек до глубины души южный . Гоголь писал из Италии :"Петербург,снега,подлецы,департамент- все это мне приснилось: я проснулся опять на родине".

+3raiviskun_LiveLib

Я уже завидовал всем,у кого жизнь наполнена готовыми делами и заботами,а не ожиданием, не выдумываньем чего-то для какого-то самого странного из всех человеческих дел,называемого писанием,завидовал всякому, кто имеет в жизни простое,точное, определенное дело,исполнив которое нынче,он мог быть совершенно спокоен и свободен до завтра.

+3raiviskun_LiveLib

Почему с детства тянет человека даль, ширь,глубина, высота, неизвестное, опасное, то, где можно размахнуться жизнью ,даже потерять ее за что-нибудь или за кого-нибудь? Разве это было бы возможно,будь нашей долей только то,что есть ,"что Бог дал",- только земля,только одна эта жизнь? Бог,очевидно,дал нам гораздо больше.

+2raiviskun_LiveLib

Люди постоянно ждут чего-нибудь счастливого,интересного,мечтают о какой-нибудь радости,о каком-нибудь событии. Этим влечет и дорога. Потом воля,простор...новизна,которая всегда празднична,повышает чувство жизни,а ведь все мы только этого и хотим,ищем во всяком сильном чувстве.

+1raiviskun_LiveLib
Veel 5 pakkumist