Митина любовь (сборник)

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Митина любовь (сборник)
Митина любовь (Сборник)
E-raamat
Lisateave
Tekst
Митина любовь (сборник)
E-raamat
4,47
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Иван Бунин (1870 – 1953) – первый русский лауреат Нобелевской премии (1933), выдающийся мастер слова, безупречный стилист. Писателю свойственно понимание любви как роковой силы, любви-страсти. Лишь мгновения есть у влюбленных. Подлинное чувство для И. Бунина – всегда недостижимая вершина, к которой стремится человек, но никогда не обретает навсегда, до конца своих дней. В этом и заключена для писателя трагичность человеческого существования, обреченного не воплотить свое главное предназначение – любить.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
29 aprill 2022
Kirjutamiskuupäev:
1913, 1914, 1915, 1916, 1924, 1925, 1926, 1929, 1932
Kestus:
14 h. 50 min. 54 s.
ISBN:
978-5-04-166665-1
lugeja:
Валерий Захарьев
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ivan Bunin "Митина любовь (сборник)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Митина любовь (Сборник)
Puudub laos
Raamat kuulub seeriasse
«Классика (Эксмо)»
Неопалимая купина
Слепой музыкант
Миргород
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Pocket book (Эксмо)»
Механизмы радости
Нежданно-негаданно
Поэтика Чехова
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
germageelenapetrovna

что и говорить, классика. удивительно прекрасный язык, романтические сюжеты, хочется слушать и слушать. получила огромное удовольствие, к тому же очень приятный голос чтеца, просто замечательно, хорошо что есть такая возможность послушать книгу.

Лина Самусева

Читает очень приятный голос ! Очень здорово ,что есть возможность слушать),так как не всегда есть возможность читать самой ! О сюжете говорить лишнее , любимая классика !

ариночка

Деньги, страсть, красивая жизнь и идентичный для всех нас итог... Бунин пишет про жизнь и ее ценность. Его герои часто аллегоричны и дают больше вопросов, чем ответов. В целом, могу посоветовать книгу читателям любого возраста. Хотя, возможно, для кого-то философия Бунина покажется слишком очевидной..

Юлия Устинова

Иван Бунин – много писал о любви. Он пытался раскрыть тайну этой прекрасной и губительной страсти, короткой и ослепительной вспышки, озаряющей души, за которой следует гибель, самоубийство и небытие… Главный герой – студент Митя влюблен в ученицу театральной школы Катю. Вся книга – описание страданий, мук ревности и метаний героя. Обладая тонкой и чувствительной натурой, добрым сердцем, открытой и искренней душой, Митя очень глубоко переживает всё происходящее с ним. Его любовь, начавшаяся так легко и радостно, превращается в наваждение, в болезнь, заполняет всё вокруг, не дает нормально жить и дышать. Читать этот рассказ интересно, написан он очень красиво и остаётся в памяти надолго. Это произведение, некий урок всем людям (и не обязательно молодым), которые не могут найти своего предназначения в жизни, не могут оценить её реальность и зацикливаются исключительно на суициде… После прочтения остаётся некое чувство разочарования, и даже пустоты, красота жизни, описанная автором, и такая страшная нелепая финальная сцена…Несмотря на грустные и печальные оттенки – это достойное произведение и я рекомендую его всем вам к прочтению.

Антон Козлов

Бунин прекрасен. И его очень чувственное описание любовных страстей и и их последствий – великолепно! И ещё прекрасное чтение

Оставьте отзыв

Tsitaadid 20

«Меж нами дремлющая тайна. Душа душе дала кольцо.»"Митина любовь"

+3BuscoLaVerdad_LiveLib

И давайте по сему случаю пить на сломную голову! Пить за всех любивших нас, за всех, кого мы, идиоты, не оценили, с кем мы были счастливы, блаженны, а потом разошлись, растерялись в жизни навсегда и навеки и все же навеки связаны самой страшной в мире связью.

+2sweeter_LiveLib

Домой он шел медленно - чаша его любви была полна с краями. И так же осторожно носил он ее в себе и следующие дни, тихо, счастливо ожидая нового письма.

+2autumn_sweater_LiveLib

Казалось тогда, что именно эта весна и была его первой любовью, днями сплошной влюбленности в кого-то и во что-то.

+1Daria1004_LiveLib

А я не представляю себе любви без ревности. Кто не ревнует, тот, по-моему, не любит.

+1Mishina_Mishina_LiveLib
Veel 5 pakkumist