Menuraamat

Окаянные дни

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Окаянные дни
Окаянные дни
E-raamat
Lisateave
Окаянные дни
E-raamat
Lisateave
Tekst
Окаянные дни
E-raamat
1,39
Lisateave
Окаянные дни
Audio
Окаянные дни
Audioraamat
Loeb Сергей Горбунов
1,49
Lisateave
Окаянные дни
Audioraamat
Loeb Илья Бобылев
Lisateave
Audio
Окаянные дни
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
1,98
Lisateave
Audio
Окаянные дни
Audioraamat
Loeb Александр Бордуков
2,52
Lisateave
Окаянные дни
Audioraamat
Loeb Алексей Багдасаров
3,48
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Аудиокнига, которую не публиковали – ни отдельно, ни в составе собраний сочинений – в СССР даже после реабилитации Бунина.

Самая жестокая, горькая, безжалостная и самая личная книга писателя. Книга, в которой он, с беспощадной и язвительной иронией и неприкрытой ненавистью, выносит приговор большевизму и советской власти, которую имел несчастье наблюдать сначала в Москве, а потом в Одессе, вплоть до эмиграции.

Ни единого доброго слова не находит великий русский писатель для революции – кровавого, страшного, омерзительного, самоубийственного хаоса, захлестнувшего Россию в 1917 году.

 Копирайт

© Бунин И.А., наследники, 2020

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
06 detsember 2021
Kestus:
9 h. 56 min. 00 s.
ISBN:
978-5-17-140181-8
lugeja:
Владимир Солдатов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ivan Bunin "Окаянные дни"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Окаянные дни
Puudub laos

Отзывы 18

Сначала популярные
Judy Na

Прекрасное чтение для Росси 2022 года. Это одновременно рука поддержки, которую автор протягивает из прошлого века в нынешний, и прекрасная иллюстрации, что острый конфликт внутри страны начался тогда и ни на один день не затихал.

Лариса Айрапетова

Страшная книга, очень эмоционально и искренне написана. Какие страшные в жизни человеку приходится проходить этапы и испытания.... Слушая эту книгу невольно начинаешь сравнивать дни сегодняшние и те в которых пришлось жить автору… Мы пока не дошли до того состояния, Слава Богу, что пришлось пережить автору – революции, войны, человеческие страдания, упаси Господи, подальше от всего этого… Книга написана прекрасным слогом и языком и мне кажется, что автор очень по своему характеризовал своих современников писателей и поэтов – Маяковского, Горького, Волошина и т.д. очень не похожие на сложившиеся в голове образы. Великолепное прочтение текста книги, очень рекомендую к прослушиванию, особенно сейчас в наше очень не спокойное время.

Wideopen

Гений Бунина. Человека вынужденного покинуть родную страну, к которой он был привязан. Но Бунин был и современным человеком мира. Жёсткие, хлесткие слова описывающие начало коммунистического переворота и происходящее вслед за ним. То что разделило все на то что было тогда и сейчас. Книга актуальна сейчас снова, увы, как бы печально не было. История не учит ничему. Вторая часть книги это скорее меткие биографии видных людей того периода, некоторые из этих персонажей хорошо известны, о кое ком вы услышите впервые. Но написано очень талантливо.

zakatovvadim7

эта книга свежо звучит и на сегодняшний день. особенно на сегодняшний. слушайте, читайте, сравнивайте делайте выводы. это про нас сегодняшних.

571912575

Очень много эмоций от прослушивания. Ещё столько предстоит «смаковать» страницы этой книги. Особенно ценны для меня лично, воспоминания о Куприне, А. Толстом, Шаляпине и других.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 168

Какая это старая русская болезнь, это томление, эта скука, эта разбалованность - вечная надежда, что придет какая-то лягушка с волшебным кольцом и все за тебя сделает: стоит только выйти на крылечко и перекинуть с руки на руку колечко!

+37DarSergevna_LiveLib

Истинно бог и дьявол поминутно сменяются на Руси.

+37Scharay_LiveLib

«Революции не делаются в белых перчатках…» Что ж возмущаться, что контрреволюции делаются в ежовых рукавицах?

+21serovad_LiveLib

Разве многие не знали, что революция есть только кровавая игра в перемену местами, всегда кончающаяся только тем, что народ, даже если ему и удалось некоторое время посидеть, попировать и побушевать на господском месте, всегда в конце концов попадает из огня да в полымя?

+19serovad_LiveLib

Вся беда в том, что у меня воображение немного живее, чем у других...

+19Scharay_LiveLib
Veel 5 pakkumist