Белый Клык (сборник)

Tekst
1
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Творчество американского писателя Джека Лондона не менее разнообразно, чем его жизнь, полная невзгод, приключений и опасностей.

Своей славой он обязан, прежде всего, выдающейся плеяде «северных» рассказов и повестей. Они привлекают мужеством своих героев, их дерзостью, силой духа. Одна из лучших «северных» повестей писателя – «Белый Клык». Это удивительная история братства человека и волка, повествующая о дружбе гордого и свободолюбивого животного с человеком, когда-то спасшим ему жизнь.

«Маленькая хозяйка большого дома», пожалуй, самое лирическое произведение Лондона. Роман, посвященный соперничеству в любви, непростым человеческим взаимоотношениям, сложившимся в любовном треугольнике, увидел свет в последний год жизни писателя. С тех пор эта книга – одно из самых любимых и читаемых произведений Дж. Лондона, а сам автор считал ее своим лучшим романом.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
11 jaanuar 2015
Kirjutamiskuupäev:
1906,1916
Maht:
600 lk. 15 illustratsiooni
Tõlkija:
Вера Станевич, Наталья Волжина
Copyright:
OMIKO
Sisukord
Raamat Jack London "Белый Клык (сборник)" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 2

Все в конце концов улаживается. Все меняется. То, что стоит на месте, мертво

+2Chloelunt_LiveLib

многое открылось Дику: превратности жизни и судьбы; враждебность вселенной к человеку; необходимость быстро соображать и действовать, быть решительным и уверенным в себе, уметь мгновенно приспособляться к неожиданным переменам в соотношении сил, властвующих над всем живым

0

Отзывы 1

Сначала популярные
User72550-37

Прекрасный сборник произведений великого Джека Лондона, который, на удивление, не получил здесь еще ни одного отзыва. Смело рекомендую всем читать и восхищаться!

Оставьте отзыв