Белый Клык. Зов предков

Tekst
3
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Белый Клык. Зов предков
Audio
Белый Клык. Зов предков
Audioraamat
Loeb Илья Бобылев
1
Lisateave
Audio
Белый Клык. Зов предков
Audioraamat
Loeb Михаил Прокопов
2
Lisateave
Audio
Белый Клык. Зов предков
Audioraamat
Loeb Валерий Кухарешин, Юрий Кузаков
2,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

С малых лет Белый Клык знал, чтобы выжить, нужно драться. Ненавидимый всеми – и собаками, и людьми, – он изо дня в день проявлял свои бойцовские качества, хитрость и смекалку. Ему не нужна была ласка – повинуйся сильному, угнетай слабого. Особенно хорошо Белый Клык уяснил этот закон, когда попал в руки Красавчика Смита, организатора собачьих боев… Лишь встреча с инженером Видоном Скоттом, спасшим его от верной гибели, пробуждает в нем чувства преданности и любви…

В издание также вошел роман «Зов предков».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
22 veebruar 2016
Kirjutamiskuupäev:
1903, 1906
Maht:
350 lk. 9 illustratsiooni
ISBN:
978-617-12-0288-7, 978-617-12-0284-9, 978-617-12-0287-0, 978-5-9910-3451-7, 978-617-12-0286-3
Kunstnikud:
Филипп Р. Гудвин, Чарльз Ливингстон Булл
Copyright:
Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
Sisukord
Raamat Jack London "Белый Клык. Зов предков" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Белый Клык. Зов предков
Audioraamat
Loeb Илья Бобылев
2,51
Белый Клык. Зов предков
Audioraamat
Loeb Валерий Кухарешин, Юрий Кузаков
от 2,51
Tsitaadid 45

Кто боится порки, тот все равно, что выпорот.

+27Effy_LiveLib

Жизнь достигает своих вершин в те минуты, когда ее силы устремляются на осуществление поставленных перед ней цели.

+8silver3399_LiveLib

И вот склонность уступила место любви. Любовь затронула в нём такие глубины, куда никогда не проникала склонность. За любовь Белый Клык платил любовью. Он обрёл божество, лучезарное божество, в присутствии которого он расцветал, как растение под лучами солнца. Белый Клык не умел проявлять свои чувства. Он был уже не молод и слишком суров для этого. Постоянное одиночество вызвало в нём сдержанность. Его угрюмый нрав был результатом долголетнего опыта. Он не умел лаять и уже не мог научится приветствовать своего бога лаем. Он никогда не лез ему на глаза, не суетился и не прыгал, чтобы доказать свою любовь, никогда не кидался на встречу, а ждал в сторонке,- но ждал всегда. Любовь эта граничила с немым, молчаливым обожанием. Только глаза следившие за каждым движением хозяина, выдавали чувства Белого Клыка. Когда же хозяин смотрел на него и заговаривал с ним, он смущался, не зная как выразить любовь, завладевшую всем его существом.

+6Natali39419_LiveLib

Если бы волчонок умел мыслить, как человек, он, возможно, пришёл бы к выводу, что жизнь — неутомимая жажда насыщения, а мир — арена, где сталкиваются все те, кто, стремясь к насыщению, преследуют друг друга, охотится друг за другом, поедает друг друга; арена, где льётся кровь, где царят жестокость, слепая случайность и хаос без начала и конца.

Но волчонок не умел мыслить, как человек, и не обладал способностью к обобщениям.

+4Charon_LiveLib

Белый Клык не любил Серого Бобра - и все же хранил верность ему наперекор его воле, его гневу. Он ничего не мог с собой поделать. Таким он был создан. Верность была достоянием породы Белого Клыка, верность отличала его от всех других животных, верность привела волка и дикую собаку к человеку и позволила им стать его товарищами.

+4AVS_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 3

Сначала популярные
kmariette

Одна из лучших книг о животных и о настоящих людях. Перечитывала ее много раз плача в печальных моментах и радуясь когда они отступали. Подходит для детей школьного возраста и для взрослых, которые ее не успели прочитать. Это не просто классика, это прекрасная классика. По доброму завидую тем, кому предстоит ее прочесть впервые.

wp8_87987978980b89c66d08a8c1e

Книга сама по себе очень и очень интересная. У меня есть книга про этого Белого Клыка, и в ней 285 страниц. Их я прочитала за 3 дня. Очень интересная книга. Кто не читал этот рассказ, тому обязательно нужно прочитать его.Только прочитав рассказ я не поняла, Белый Клык это волк или помесь волка с собакой?Когда я читала эту книгу, я ни разу не плакала, но мне было жалко Белого Клыка в конце рассказа, когда он загрыз Джима Холла.

iphdctfa5u

Книга просто супер. Получила удовольствие читать Ее. Всем советую прочитать. Не пожалеете. Открыла много интересного про повадки собак.

Оставьте отзыв